Как использовать Шикакай для роста волос? Уход за волосами / Шикакай для роста волос: маска и компресс на основе порошка

Как использовать Шикакай для роста волос?

5638
5 декабря 2015 г.

Вам надоело постоянно очищать расческу от огромного количества выпавших волос? Ваши локоны выглядят тусклыми и непривлекательными? Шикакай поможет решить все перечисленные проблемы. Данный фрукт оказывает положительное влияние на шевелюру, утолщает структуру волос, устраняет перхоть и делает пряди мягкими, сияющими и красивыми. Если вас заинтересовало использование Шикакая для волос, то предлагаем вам ознакомиться с представленным ниже материалом, который посвящен реабилитации волос с помощью данного фрукта. 

Как использовать Шикакай для роста волос

Что такое Шикакай?

Шикакай часто называют фруктом для волос, он произрастает в Центральной Индии и используется местными жителями в качестве базового средства по уходу за волосами и кожным покровом головы уже много столетий. В составе Шикакая можно обнаружить высокое содержание витаминов К, С, D и А, а также другие антиоксиданты, играющие важную роль в активизации и поддержании функции роста волос. Кроме того, индийский фрукт содержит массу микроэлементов, которые помогают локонам оставаться здоровыми и привлекательными. Для проведения косметических процедур Шикакай используется в виде порошка, его можно приобрести в аптеке или магазине косметики.

Что нужно знать о Шикакае?

Использование индийского фрукта насчитывает тысячу лет, уже с тех времен Шикакай помогал индусам излечить многие трихологические и дерматологические недуги шевелюры. Порошок этого фрукта часто используется при производстве косметики, благодаря низкому уровню рН он восстанавливает водный баланс внутри волоса и способствует устранению перхоти. Кроме того, Шикакай делает локоны толстыми, длинными, густыми и сильными, увлажняет их и придает красивый натуральный блеск всей шевелюре. Также использование фрукта убережет волосы от появления вшей и оградит кожный покров от вредного воздействия бактерий, инфекций и вирусов.

Как использовать порошок Шикакай в качестве шампуня?

Как использовать порошок Шикакай в качестве шампуня

Если вы собираетесь использовать Шикакай в виде шампуня, то нужно развести водой небольшое количество порошка из этого фрукта, и мягкими осторожными движениями втирать полученную пасту в кожу головы примерно 2 минуты. Таким образом вы не только очистите волосы и кожу от загрязнений, но и проведете скрабирование дермы, что положительно скажется на внешнем виде и состоянии ваших локонов. Несмотря на то, что порошок Шакакая не является мыльным средством, в процессе нанесении и втирания паста из фрукта будет превращаться в пену. После очищения локонов рекомендуем воспользоваться кондиционером, который придаст волосам дополнительный объем и сияние. Спустя несколько дней вы сможете заметить первые положительные результаты: волосы станут блестящими, увлажненными и мягкими.

Как использовать Шикакай для роста волос?

Для того чтобы локоны стали сильнее, длиннее и крепче, рекомендуем вам делать маску на основе данного индийского фрукта. Ее рецепт и правила использования мы привели ниже.

Маска для волос

Шикакай с кокосовым масломКомпоненты маски:

  • Порошок Шикакая – 1 столовая ложка.
  • Масло базилика (можно заменить на кокосовое или авокадо) – ½ стакана.

Приготовление и использование: в масло высыпаем порошок Шикакая, размешиваем и перекладываем в контейнер. Содержимое емкости встряхиваем и прячем в темное место на 3-4 недели. Не забывайте встряхивать содержимое контейнера, осевший на дно порошок вряд ли принесет пользу вашим волосам. Готовую смесь следует наносить на локоны и выдерживать как минимум 2 часа, после чего маску нужно будет смыть шампунем. Состав из Шикакая рекомендуется использовать трижды в неделю.

Данный состав также можно использовать для оздоровления кожи головы.

Компресс из порошка Шикакая

Шикакай с йогуртомКомпоненты:

  • Порошок Шикакая – 1 столовая ложка.
  • Натуральный домашний йогурт или нежирный кефир – ½ стакана.

Приготовление и использование: в йогурт комнатной температуры высыпаем порошок из фрукта, компоненты размешиваем и наносим на шевелюру. С помощью приготовленной смеси делаем легкий массаж головы, затем заматываем волосы полиэтиленовым пакетом и закутываем их в шаль, шарф, шапку или полотенце. Через 20 минут маску смываем прохладной водой. Первые результаты будут замены уже через неделю.

Преимущества порошка Шикакая

  1. Индийский фрукт является отличным средством по уходу за волосами. Он придает им объем, густоту, блеск и красоту, излечивая многие недуги.
  2. Шикакай способствует оздоровлению локонов и придает им привлекательный внешний вид.
  3. Фрукт способствует мягкому и эффективному очищению кожи и волос.
  4. Шикакай помогает вылечить перхоть, ускорить рост волос и ликвидировать их выпадение.

Ознакомившись с нашей статьей, вам наверняка захочется испробовать этот чудо-фрукт в действии и вернуть своим волосам привлекательный внешний вид и здоровое состояние.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье