С какого возраста можно идти с ребенком в игровую комнату? Блоги / Блог молодой мамы

С какого возраста можно идти с ребенком в игровую комнату?

12 ноября 2015 г. | автор: Квасова Вероника

Сегодня коротенько расскажу про наш опыт походов в игровые комнаты с ребенком до года, а именно, во сколько месяцев мы начали их посещать и с какой целью.

Т.к. живем мы сейчас в Паттайе, а все наши бабушки и дедушки находятся в России, то нам было принципиально важно, чтобы наша девочка с самого раннего возраста научилась спокойно воспринимать посторонних людей помимо родителей. Очень не хотелось получить такую ситуацию, при которой дочка стала бы сильно привязана к маме и не смогла бы проводить время наедине с другими взрослыми. Собственно именно это и побудило нас уже в возрасте шести месяцев, когда Алиса только-только научилась ползать, отправится «на социализацию» в нашу первую игровую комнату.

С какого возраста можно идти с ребенком в игровую комнату?

Наш первый опыт получился очень позитивным. Конечно большинство игрушек и разных детских приспособлений для нее еще не представляли особого интереса, зато вот от бассейна с шариками она была в полном восторге.

С какого возраста можно идти с ребенком в игровую комнату?

Также очень порадовало и то, что дочка без какой-либо боязни и опасений начала проявлять интерес к другим людям и даже сидеть у них на руках (поначалу конечно у нее был легкий шок от прямоходящих детей, но он быстро прошелsmiley). Собственно этого и хотелось добиться.

С какого возраста можно идти с ребенком в игровую комнату?

С тех пор мы довольно регулярно посещаем подобные игровые заведения, и я могу сказать, что даже не смотря на то, что большая часть всего, что там есть нам еще совсем не по возрасту, но я вижу какой восторг испытывает моя малышка от нахождения в этих комнатах и от контакта с другими людьми. А это как раз самое главное.

Сейчас ей уже пошел девятый месяц, и она без проблем может проводить время вдали от мамы, даже с незнакомым человеком. Так что летом, бабушки, готовьтесь, девочка готова отдохнуть от родителейsmiley

Вот небольшое видео с одного из наших походов в игровую комнату:

Комментарии

Граватар
Елена - 17 февраля 2016 г.

Ваша дочка просто прелесть!!!! Конечно ей там понравилось, столько всего интересного и яркого!!!!

Ответить
Написать комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *