7 простых советов, которые помогут защитить ваши волосы от влажности Уход за волосами / Как защитить волосы от влажности: 7 простых советов

7 простых советов, которые помогут защитить ваши волосы от влажности

7570
24 декабря 2015 г.

Вам знакома ситуация, когда идеально уложенная прическа из-за ветра, дождя или высокой влажности превращается в кудрявые, беспорядочные и непослушные пряди?  Если такая ситуация для вас не нова, то вы разделяете мнение тысяч женщин по всему миру, которые стараются избежать влажной погоды из-за проблем с прической.

Существует немало средств, позволяющих волосам защититься от влаги, однако подобрать такие косметические продукты достаточно сложно. При выборе влагозащитных средств следует учитывать тип локонов, их густоту и послушность. Возможно, методом проб и ошибок вы найдете подходящий вам косметический продукт, который позволит вашей прическе сохранить свой первозданный вид в любую погоду. Если же вы все еще в поиске, то предлагаем вам ознакомиться с 7 советами, которые помогут защитить шевелюру от губительного воздействия атмосферной влаги.

Как защитить волосы от влажности

  • Как защитить волосы от влажности

    Пользуйтесь хорошими шампунями. При использовании термических приборов для укладки локонов нужно понимать, что им предстоит выдержать большую тепловую нагрузку. Деятельность таких приборов иссушает волосы, а после попадания влаги они становятся непослушными, кудрявыми и разделяются на отдельные некрасивые пряди. В таком случае не стоит экономить на средствах по уходу за шевелюрой. Особенно важно правильно подобрать шампунь. Самыми лучшими очищающими средствами считаются профессиональные шампуни. В их составе можно найти масла, витамины и минералы в достаточном количестве, в то время как токсичных химических составляющих такие продукты не имеют. Если вы отдаете предпочтение конкретному бренду шампуня, то можете пользоваться им или теми средствами, которые не пробивают брешь в вашем бюджете.

    Читайте также «Домашний уход за непослушными волосами»

  • Как защитить волосы от влажности

    Приобретите специальный кондиционер для волос. На прилавках некоторых магазинов можно найти кондиционер для волос, который помогает спасти волосы от влаги. Такой продукт остается на локонах в течение всего дня, и помогает бороться с возникновением влажных непослушных прядей.

    Читайте также «Готовим кондиционер для волос в домашних условиях»

  • Как защитить волосы от влажности

    Пользуйтесь силиконовым бальзамом. Силиконовые бальзамы и крема помогает сделать волосы прямыми и гладкими во время сушки феном, также они предотвращают повреждение прядей. Использование таких средств также защищает локоны от солнца и предотвращает их закручивание и завивание во время влажной, туманной и дождливой погоды.

  • Как защитить волосы от влажности

    Обрабатывайте волосы холодной водой. Некоторым женщинам покажется, что этот совет по меньшей мере абсурдный и неэффективный. Спешим вас разуверить, холодная вода достаточно эффективное средство для защиты волос от атмосферной влаги при правильном ее применении. После того, как вы помоете голову, распылите на шевелюру холодную воду. Она запечатает открытые поры и кутикулы волос и поможет оградить локоны от воздействия дождя, влажного воздуха и тумана.

  • Как защитить волосы от влажности

    Не пытайтесь изменить текстуру и форму волос. Завивка или выпрямление волос требует от вас использования термических приборов и химических косметических продуктов. Не стоит тратить силы на изменение текстуры и формы ваших волос. Если они кудрявые от природы, то постоянно выпрямлять их не нужно. То же самое с гладкими и прямыми волосами – постарайтесь завивать их как можно реже. Регулярное использование большого количества магазинных средств для укладки ухудшит состояние ваших волос и сделает их непослушными и поврежденными.

    Читайте также «Как выпрямить волосы без утюжка и фена»

  • Как защитить волосы от влажности

    Не нужно отрезать волосы. Многие женщины рано или поздно устают от проблем с волосами, вызванных влагой, и отправляются в парикмахерскую для того, чтобы подстричь непослушные локоны. Однако таким способом данную проблему решить не получится. Если длинные волосы из-за дождя или тумана быстро завиваются, теряют объем и разделяются на некрасивые пряди, то проблем с короткими локонами будет еще больше. Благодаря своему весу длинные волосы будут закручиваться намного меньше, чем короткие. Кроме того, длинные локоны легче собрать в хвост или придать им привлекательный вид с помощью расчески. Короткие волосы после деятельности атмосферной влаги будут смотреть в разные стороны и лезть в лицо, и для их укладки вам потребуется всегда иметь под рукой утюжок или фен.

  • Как защитить волосы от влажности

    Собирайте волосы в пучок, заплетайте косы или делайте конский хвост. Этот совет является самым действенным из всех представленных. При длинных, пышных и непослушных волосах создание названных причесок является единственным выходом и спасением шевелюры от влажной погоды. Даже если волосы начнут закручиваться, это никак не повлияет на эстетику прически, даже наоборот, прибавит шарма и женственности. Также вам не придется постоянно вытаскивать волосы изо рта или убирать их с лица.

Вот некоторые советы, которые помогут вам уберечь прическу от пагубного воздействия атмосферной влаги. Если вы перепробовали все способы, и они вам не помогли, то можете воспользоваться модной шалью или шарфом, которые замаскируют ваши волосы под тканью. Таким образом вы не только получите желаемый результат, но и создадите ретро-образ гламурных женщин 40-х годов прошлого века.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье