Как удалить краску с волос пищевой содой? Уход за волосами / Смывка краски с волос пищевой содой в домашних условиях

Как удалить краску с волос пищевой содой?

8866
10 декабря 2015 г.

Вы когда-нибудь перекрашивали волосы в новый цвет и понимали, что он вам не идет? Когда что-то подобное происходит, большинство из нас выбирает дорогие косметические продукты и процедуры для удаления с прядей нового оттенка. Но насколько они безопасны для шевелюры, и эффективны ли? Не лучше ли воспользоваться домашними средствами? Обычная пищевая сода является одним из самых лучших продуктов для смывания красящего пигмента и возвращения волосам натурального оттенка. Если вас заинтересовал данный способ, то просим вас прочесть нашу статью, в которой подробно описывается процесс смывания краски с волос пищевой содой.

Как удалить краску с волос пищевой содой?

Как удалить краску с волос пищевой содой

Процесс смывания красящего вещества с локонов с помощью соды не займет слишком много времени и поможет сохранить пряди здоровыми и красивыми. Для осуществления процедуры вам понадобится:

  1. Шампунь от перхоти.
  2. Ложка.
  3. Кондиционер.
  4. Пищевая сода.
  5. Миска.

Этапы проведения вымывания красящего пигмента с волос содовым средством мы привели ниже:

1. Вымойте голову с шампунем от перхоти. Данное средство должно иметь высокий уровень рН, только такой шампунь поможет удалить краску с волос. Пряди следует хорошо промыть от остатков пены.

2. Возьмите соду и шампунь в равной пропорции, перемешайте эти компоненты ложкой до состояния однородности.

3. Массажными движениями наносим смесь на голову, начиная от корней и медленно продвигаясь к кончикам. Проверьте, все ли пряди покрыты содовым средством.

4. После того, как вся шевелюра была обработана смесью, оставьте ее на локонах на 10 минут, затем хорошенько промойте волосы обыкновенной водой.

5. Еще раз моем голову шампунем против перхоти, оставляем его на волосах (3-5 минут будет достаточно) и промываем описанным выше способом.

Читайте также «5 простых способов удаления краски с волос и возвращения им натурального оттенка»

После проведения описанных этапов не забудьте воспользоваться кондиционером и дайте волосам возможность высохнуть самостоятельно.

Как видите, процесс удаления краски с волос не отнимет у вас много времени и не потребует ни больших физических усилий, ни заоблачных денежных расходов. Вам необязательно обращаться в салон красоты, чтобы вернуть своим локонам прежний цвет. Кроме того, использование соды не вредит волосам, что также относится к плюсам этого средства.

Несколько советов и нюансов использования соды для волос

  • Не ждите результата после 1 применения содовой смеси, эффект появится лишь после проведения 3-5 процедур (время зависит от глубины проникновения красящего пигмента и качества краски).
  • Для эффективного удаления нестойкой краски или натурального красителя можете смешать соду с водой. Такой раствор следует применять так же, как описано в инструкции. Сода с водой вызывают неприятные ощущения на кожном покрове, поэтому выдерживайте средство столько, сколько сможете терпеть жжение.
  • Чем быстрее вы смоете красящие пигменты с локонов, тем лучше. Постарайтесь уложиться в 3 дня, иначе краска так плотно въестся в структуру волоса, что сода уже ничем не сможет вам помочь.
  • Всегда используйте кондиционер, когда пытаетесь смыть краску с шевелюры. Это средство поможет увлажнить локоны и защитить их от пагубного воздействия агрессивных составляющих соды, а также сделать их мягкими, гладкими и послушными.
  • Если вы хотите смыть краску с шевелюры каким-нибудь другим продуктом, то обязательно проведите для своих волос лечебный курс масок или компрессов (из масел, фруктов, молочных продуктов и пр.). Приступать к лечению волос после удаления красящего вещества нужно не раньше чем через 3 дня окончания вымывания цвета.

Теперь вернуть волосам их натуральный цвет не является проблемой. Если на вашей кухне есть сода, то идти в салон красоты нет необходимости. Забудьте о приобретении дорогостоящих профессиональных средств для удаления с локонов краски и используйте доступную и безвредную соду на благо вашей красоты и здоровья.

Отзывы

Граватар
Олеся - 9 января 2016 г.

Спасибо за статью, много нового узнала. У вас интересный саит, буду следить

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье