5 простых способов удаления краски с волос и возвращения им натурального оттенка Уход за волосами / Удаление краски с волос: 5 простых способов

5 простых способов удаления краски с волос и возвращения им натурального оттенка

4401
9 декабря 2015 г.

После проведения окрашивания новый цвет волос вас не устраивает? Вы хотите вернуть своей шевелюре прежний оттенок, но не знаете, каким способом это сделать? Не переживайте, в нашей статье вы сможете узнать о 5 различных способах удаления краски с окрашенных волос.

Если вы хотите убрать с шевелюры нежелательный оттенок для придания ей более естественного вида, или вам не нравится новый цвет ваших локонов, то наша статья предназначена для вас. Мы поможет найти тот метод, который поможет решить именно вашу проблему.

  • Удаление краски с волос1. Отбеливатель. Это наиболее распространенный метод, используемый для удаления с волос нежелательного цвета, также он считается самым жестким из всех. Отбеливатель пагубно сказывается на состоянии локонов, делает их непослушными, ломкими, сухими, поврежденными и жесткими. Данный способ следует применять только тогда, когда остальные варианты не принесли никаких результатов. Не рекомендуется использовать отбеливатель на тех прядях, которые были обесцвечены, это ведет к серьезному повреждению структуры волоса. Использовать отбеливатель следует для удаления стойкого цвета со всей шевелюры.

  • Удаление краски с волос2. Шампунь против перхоти. О том, что шампуни против перхоти способны устранить краску с волос, знают немногие. Данное средство прекрасно смывает природные натуральные красители, а также нестойкие магазинные краски. Для того чтобы цвет смылся с волос, нужно промыть голову шампунем от перхоти 2 раза, а затем повторить процедуру через 1-2 дня. Мытье головы с таким шампунем должно сопровождаться использованием кондиционера, иначе ваши пряди станут сухими и обезвоженными.

  • Удаление краски с волос3. Витамин С. С помощью этого метода вы сможете смыть нестойкую магазинную краску и натуральный краситель. Все, что вам нужно сделать, это смешать шипучие таблетки витамина С с вашим шампунем. Вам понадобится 1 или 2 таблетки по 1000 мг каждая. Вместо таблеток можете использовать порошок, но его действие будет не таким эффективным. Для приготовления средства для удаления краски с волос нужно измельчить таблетки и высыпать их в шампунь, после чего нанести смесь на шевелюру (средство должно покрывать каждую прядь!). Выдерживать такую маску нужно не дольше 20 минут, затем необходимо промыть кудри обыкновенной водой.

  • Удаление краски с волос4. Соль для ванн. Еще одно нестандартное средство для удаления красящих пигментов с волос. Соль для ванн содержит бикарбонат натрия, который поможет смыть краску с волос или уменьшить ее яркость (зависит от времени выдерживания состава). Натуральные и нестойкие краски соль может устранить без следа. Для использования данного метода вам нужно набрать в ванну (таз) воду, добавить в нее соль (дозировку читайте на упаковке) и опустить в соленую воду волосы. Постарайтесь подержать локоны в растворе как можно дольше. Если красящего вещества на волосах много, то вы сможете заметить, как окрашивается вода в ванной. Данный метод считается самым доступным, простым и безопасным для волос.

  • Удаление краски с волос5. Средства для смывания краски. Данные косметические продукты легко доступны. Именно их чаще всего используют для смывания качественных химических составов магазинных красок.

    Названные средства делят на 2 типа: одни смывают красящие вещества, другие отбеливают волосы. Мы рекомендуем использовать первый продукт, т.к. он помогает вернуть прядям натуральный оттенок без особого вреда для них. Средства для отбеливания локонов могут повредить их структуру и вызвать сухость и шелушение кожного покрова. При использовании данных средств внимательно читайте инструкцию и следуйте всех этапам, описанным на упаковке.

Как видите, вам не обязательно посещать дорогостоящие процедуры по смыванию краски после неудачного окрашивания, вы с легкостью можете проделать данную процедуру дома. Все, что от вас требуется, это подобрать нужное средство и приобрести его в ближайшем магазине или аптеке. Не забывайте использовать кондиционер после промывания шевелюры, так вы убережете кожу головы и волосы от сухости, обезвоживания и шелушения.

Удаление краски с волос теперь не является для вас проблемой. При последующем окрашивании вы можете быть уверены в том, что новый образ можно будет изменить без страшных последствий для красоты и здоровья ваших волос.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье