6 хитростей, которые помогут волосам избежать электризации Уход за волосами / Как избавиться от электризации волос: 6 хитростей

6 хитростей, которые помогут волосам избежать электризации

4424
16 декабря 2015 г.

После расчесывания ваши волосы разлетаются в разные стороны? Снимая шапку, вы надеетесь, что прическа не будет похожа на одуванчик? Сочетание высокой влажности воздуха и его низкая температура способствуют возникновению статистического электричества, что делает одежду более «цепкой» и приводит к беспорядку на голове. Казалось бы, такой процесс трудно и почти невозможно взять под контроль, однако существует несколько хитростей, которые помогут вашим волосам избежать электризации. Хотите узнать про них? Тогда продолжайте чтение представленного в статье материала.

Как избавиться от электризации волос – 6 дельных советов

  • Заботьтесь о своей шевелюре

    Заботьтесь о своей шевелюре. Если ваши волосы начали разлетаться и электризоваться, то задумайтесь о правильном и полноценном уходе за ними. Сюда входит использование органических средств по уходу за волосами (шампуни, спреи, бальзамы, ополаскиватели, кондиционеры и пр.), употребление в пищу фруктов, зелени, ягод и овощей, необходимого количества воды, а также насыщение кожи и волос необходимым питанием и влагой с помощью  домашних масок.

    Читайте также «10 соков, способствующих росту волос», «Какие продукты считаются самыми полезными для волос?»

  • Приобретите гребень

    Приобретите гребень или расческу из натурального материала. Для того чтобы волосы перестали электризоваться, нужно забыть об использовании пластиковых расчесок. Они накапливают статистическое электричество и мешают создать нужную прическу. Лучше всего расчесывать пряди металлическими и деревянными гребнями. Если сможете найти расческу, сделанную из шерсти или волос животных, то также можете пользоваться таким изделием. После использования «натуральных» гребней вы сразу заметите разницу, и ваши волосы перестанут электризоваться и разлетаться в разные стороны.

  • Пользуйтесь сывороткой для ухода за шевелюрой

    Пользуйтесь сывороткой для ухода за шевелюрой. При расчесывании локонов наносите на них сыворотку, которая облегчит саму процедуру, сделает волосы мягкими, блестящими и гладкими, а также поможет устранить возникновения между прядями электричества. Кроме того, сыворотка поможет сохранить прическу в должном виде в течение всего дня. Хорошо себя зарекомендовали средства брендов Livon и L'Oreal Paris. Однако вы можете подобрать сыворотку другого бренда, которая подойдет вашему типу волос.

  • Вода против электролизации волос

    Во время создания прически используйте воду. Некоторые люди сильно удивляются, узнав о том, что вода помогает предотвратить «разлетание» локонов и предотвратить возникновение между ними электричества. Если вам нужно уложить волосы, но они не слушаются и разлетаются, а подходящих средств для фиксации прядей у вас нет, то можете воспользоваться простой водой. Слегка сбрызнете шевелюру с помощью пульверизатора и уложите ее в желаемую прическу. Не переусердствуйте, иначе волосы будут мокрыми, и вам придется сушить их феном, после чего проблема появится снова.

    Читайте также «Домашние средства для укладки волос»

  • Заплетайте косы для электролизации

    Заплетайте косы. Сделать волосы послушными можно при помощи заплетания кос. Старайтесь заплести волосы от самых корней и до кончиков. Это может быть рыбий хвост, колосок, французские косы и т.д. С их помощью ваши волосы не будут разлетаться, и со временем станут более послушными. Не ленитесь проводить эксперименты с различными видами заплетания волос, вы не только добьетесь желаемого результата, но и сможете обновить свой образ. Подберите отдельные варианты причесок для прогулок, похода на работу, празднования торжеств и т.д.

  • Пользуйтесь заколками против электролизации волос

    Пользуйтесь заколками. Волосы можно сделать послушными с помощью невидимок и заколок. Просто заколите пряди в самых проблемных местах и забудьте об электризации на весь день. Также вы можете подстричь волосы в тех местах, где они больше всего разлетаются или же полностью изменить прическу. Чтобы отрастающие волосы не электризовались, обеспечьте им должный уход и пользуйтесь средствами для предотвращения «разлетания» прядей в разные стороны.

Прочие советы по устранению проблемы электризации волос

  • Для полноценного ухода вам понадобится жесткая щетка, которой вы будете расчесывать локоны. После этой процедуры вотрите в корни смесь из кастильского мыла и рома/коньяка. Для полного исчезновения проблемы используйте такую смесь по крайней мере дважды в неделю.
  • Массирование волос и кожи головы также способно оказать лечебное действие. Самым полезным считается масло кокоса, оно помогает сохранить естественный цвет волос, а также улучшить блеск, утолщить структуру и сделать локоны мягкими и послушными.
  • Старайтесь сушить волосы без фена, кроме сильных повреждений данный прибор способен наэлектризовать волосы и сделать их чересчур пышными. Термические приборы являются главными врагами волос, поэтому старайтесь использовать их как можно реже.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье