Как правильно ухаживать за телом осенью? Уход за телом / Уход за телом осенью: правила и рекомендации

Как правильно ухаживать за телом осенью?

5374
18 февраля 2015 г.

Осенняя пора богата свежими фруктами и овощами, которые имеют в своем составе большое количество полезных веществ. В это время важно помочь организму подготовиться к будущим холодам, для этого нужно укрепить иммунитет, пополнить запас витаминов, заняться профилактикой различных заболеваний и пр. Тело также нуждается в специальном уходе, т.к. постоянная сырость, смена погоды и перепады температуры могут навредить его внешнему виду и здоровью. Как ухаживать за телом осенью, и какие процедуры помогут держать его в тонусе, мы расскажем в нашей статье.

Читайте также «Правила ухода за телом».

Уход за телом осенью

Как ухаживать за телом осенью?

В период изменения погоды и понижения уличной температуры важно поддерживать свое здоровье и состояние кожи в норме. Для этого нужно придерживаться таких рекомендаций:

  • Вести активный образ жизни. Для поддержания фигуры и хорошего самочувствия необходимо регулярно совершать пешие прогулки, чаще отдыхать на свежем воздухе и проводить много времени за городом. Также не стоит пренебрегать правильным питанием, благодаря изобилию овощей и фруктов осенью можно пополнить витаминные запасы организма и поддержать иммунную систему перед приближающимися холодами.
  • Защищать тело от внешних воздействий. Приход осени ознаменован периодом дождей и ветра, поэтому нужно правильно подбирать одежду и обувь, а также стараться всегда иметь при себе любое средство защиты от дождя.
  • Ухаживать за кожей. В осенний период важно ухаживать за кожным покровом, т.к. ветер и пониженная температура могут сделать ее сухой и воспаленной. Для того чтобы избежать этих и других проблем, старайтесь использовать защитные средства, которые помогут сохранить внешний вид кожи в прекрасном состоянии в любую погоду.
  • Уделять внимание здоровью ног. Слякоть и лужи являются злейшими врагами ног, поэтому важно правильно подбирать обувь: она должна быть изготовлена из натурального материала, не стеснять движений, не промокать и не доставлять дискомфорта. После утомительного дня делайте различные процедуры для ног, так вы снимите с них усталость и убережете себя от различных заболеваний нижних конечностей.
  • Следить за состоянием волос. Осенью волосы также нуждаются в специальном уходе и защите. Из-за того, что приходиться носить головные уборы и капюшоны, кожа головы становится жирной и не получает достаточного количества кислорода. Для сохранения силы и красоты волос необходимо пользоваться восстанавливающими средствами, делать маски и ополаскивать их травяными отварами.

Сохранить тело здоровым и красивым осенью не составит труда, если выполнять все перечисленные рекомендации и проводить профилактические меры для того, чтобы избежать появления многих проблем и заболеваний.

Дополнительные процедуры

Дополнительные процедуры по уходу за телом осенью

Сохранить красоту и тонус тела помогут такие процедуры:

  • Принятие ванны с солью. Морская соль улучшает внешний вид кожи, насыщает ее минералами и мягко очищает поры от различных загрязнений. Находиться в ванне нужно не более 15 минут, вода должна быть теплой, а после водных процедур кожу следует увлажнить специальным средством (кремом, маслом, лосьоном и пр.).
  • Проведение пилинга кожи. Осенью из-за большого количества одежды тело дышит намного меньше, чем летом, поэтому важно очищать поры от избытков кожного сала, пыли и других загрязнений. Так кожа сохранит бархатистость и будет выглядеть свежей, чистой и здоровой.
  • Питание кожи. Для избавления от сухости нужно регулярно проводить процедуры, способствующие питанию кожи. Ванна с эфирными маслами, разнообразные маски и крема насытят кожный покров питательными элементами и защитят ее от обветривания и обморожения.

Ухаживать за собой нужно постоянно, т.к. именно регулярный уход поможет сохранить красивую внешность, безупречное тело и крепкое здоровье не только осенью, но и в любое другое время года.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье