Осветление волос на руках в домашних условиях Уход за телом / Как осветлить волосы на руках в домашних условиях

Осветление волос на руках в домашних условиях

4776
6 мая 2016 г.

Насущной проблемой многих женщин являются длинные и темные волоски, растущие на руках. Зимой это несовершенство можно скрыть под одеждой с длинным рукавом, но с наступлением тепла их внешний вид сразу бросается в глаза и мешает девушкам жить полноценной жизнью. Существует 2 основных метода борьбы с темными волосками: их удаление и обесцвечивание. Сегодня мы расскажем вам об особенностях осветления волос на руках, а также приведем рецепты осветляющих домашних средств, которые вернут вашим ручкам ухоженный и эстетичный вид.

Особенности обесцвечивания волосков на руках

Особенности обесцвечивания волосков на руках

Перед проведением осветления волос на руках следует ознакомиться с нижеперечисленными особенностями этой процедуры.

  • Осветление является самым оптимальным вариантом борьбы с темными волосками. При их удалении эпилятором, воском или пинцетом нежная кожа рук может ответить возникновением раздражения, зудом и сильным покраснением. Брить волосы на руках нельзя, т.к. уже на следующий день на них вылезет щетина, а сами волоски начнут расти быстрее. При осветлении домашними средствами все перечисленные проблемы не возникнут.
  • Процедура осветления волос занимает немного времени, но требует многократного повторения. Курс борьбы с темными волосками нужно начинать зимой, так вы успеете справиться с недугом и радоваться наступлению тепла и появлению долгожданного солнышка с красивыми и нежными руками.
  • Некоторые осветляющие составы обесцвечивают не только волосы, но и кожный покров. Поэтому в период проведения процедуры постарайтесь не загорать и избегать использования кремов для загара.
  • Осветление волос не стоит проводить при наличии дерматологических заболеваний и воспалений кожи. Средства из перекиси водорода и аммиака нельзя использовать чаще 2 раз в неделю.
  • Осветляющие домашние средства обязательно должны проверяться на аллергию. Большинство таких составов имеет агрессивные компоненты, которые могут ухудшить внешний вид и состояние кожи.

Домашние способы осветления волос на руках

Домашние способы осветления волос на руках

Создание и использование домашних осветляющих составов не займет у вас много времени. Обратите внимание: все описанные ниже составы нужно готовить в фарфоровой, глиняной или стеклянной посудине. Рецепты лучших средств для обесцвечивания темных волосков на руках перечислены ниже:

  1. Смесь из гидроперита, нашатыря, шампуня и воды. 10 таблеток гидроперита перетираем в порошок, в сухую смесь выливаем 15 мл отстоянной водички, 5 г шампуня и 2 мл нашатырного спирта. Перемешанный состав наносим на нужные участки рук при помощи ватного аппликатора. Остатки средства удаляем спустя 1 час.
  2. Из гидроперита, воды и спирта для удаления волос. Если волоски, растущие на руках, не только темные, но и длинные, можете попробовать домашний метод их удаления навсегда. Растолките 3 таблетки гидроперита и соедините полученный порошок с 10 капельками спирта и 10 мл отстоянной холодной воды. Полученным составом обрабатывайте нужные участки рук каждые 2 дня.
  3. Из соды, нашатыря, перекиси водорода и воды. 15 мл перекиси разводим в том же количестве прохладной отстоянной воды. В состав высыпаем 5 г соды и вводим 2 мл нашатырного спирта. Средством обрабатываем нужные участки рук при помощи ватного аппликатора. Остатки состава удаляем через 40 минут.
  4. Из перекиси и мыльной стружки. Стружку от детского мыла (1 брусок) растапливаем в кастрюле. Жидкое сырье переливаем в фарфоровую, глиняную или стеклянную миску и добавляем 50 мл 30%-ной перекиси. Пастообразную мягкую смесь наносим на нужные участки рук шпателем или лопаточкой. Остатки средства удаляем спустя 20 минут.
  5. Из перекиси, вазелина, нашатыря и ланолина. Смешиваем ланолин, вазелин и перекись (каждого по 10 г), в смесь добавляем 2 капельки нашатырного спирта. Смесь наносим на нужные участки рук при помощи ватного аппликатора, шпателя или лопаточки. Остатки массы удаляем спустя 20 минут.
  6. Из нашатыря и перекиси. Смешиваем по 10 мл названных компонентов. Жидкой смесью смазываем нужные участки рук при помощи ватного аппликатора. Остатки состава удаляем спустя 20 минут.
  7. Из аммиака, белой глины и воды. В 20 г глины выливаем 15 мл отстоянной теплой водички и 10 мл аммиака. Пастообразным составом смазываем нужные участки рук при помощи ватного аппликатора, лопаточки или шпателя. Смываем средство после его высыхания.
  8. Отвары трав. Для девушек с чувствительной кожей, склонной к возникновению раздражения и аллергии, стоит попробовать растительный способ осветления волос. В 0,2 л отстоянной воды высыпаем 40 г ромашки, после кипения убавляем огонь и провариваем сырье еще 5 минут. Готовый отвар убираем в темное место для остывания (примерно на 2 часа). Растительным средством протираем нужные участки рук при помощи ватного аппликатора не меньше 5 раз в день. Если у вас не нашлось ромашки, то можете приготовить отвар из цветов липы, обычного одуванчика или календулы.
  9. Лимонный сок. Лимон является самым простым и доступным средством для осветления волосков Для его использования вам понадобится сок этого цитруса: вы можете нарезать лимон кружками и протирать ими нужные участки рук, или отжать из него сок и осуществлять протирания при помощи ватного аппликатора, пропитанного осветляющим средством.
  10. Яблочный уксус и лимонный сок. В 10 мл уксуса добавляем 5 мл сока из лимона. Лимонно-уксусным составом протираем нужные участки рук при помощи ватного аппликатора.

Также для осветления можно использовать обычную краску для волос. Среди покупателей особой популярностью пользуются краски Паллет и Блондекс. Выберите подходящий светлый оттенок и проведите окрашивание волос на руках по инструкции. У названного метода имеется серьезный недостаток: результат окрашивания может быть неожиданным, и вместо светлых волосинок на руках появится растительность желтого цвета.

Осветление при регулярном и правильном проведении обязательно поможет вам избавиться от темных волосков и вернет рукам ухоженный, эстетичный и женственный вид.

Отзывы

Граватар
Ольга Парфенова - 6 мая 2016 г.

У многих девушек есть такие проблемы с волосами на руках. Хорошая познавательная информация.

Ответить
Граватар
Lara - 10 мая 2016 г.

Нужные и полезные советы! Слава Богу, мне не нужны - у меня волос мало на руках, да и те светлые и нежные

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье