В чем заключаются основные правила по уходу за телом? Уход за телом / Правила ухода за телом: секреты женской красоты

В чем заключаются основные правила по уходу за телом?

23988
17 февраля 2015 г.

Все женщины стараются всегда быть в форме и следить за своей внешностью. Ухоженное лицо и красивое тело привлекают мужчин, вызывают одобрение у друзей и знакомых, да и самой обладательнице доставляют массу позитивных мыслей и эмоций. В сегодняшней статье мы уделим внимание уходу за телом и расскажем о действенных процедурах, которые помогут всегда оставаться в форме.

Правила ухода за телом

Основные правила ухода за телом

Для представительниц прекрасного пола уход за своим телом не только необходимая процедура, но и приятное занятие, которое помогает насладиться каждой минутой, проведенной наедине с собой. Некоторые женщины в стремлении стать красивыми совершают глупые ошибки, которые впоследствии перетекают в серьезные проблемы и требуют врачебного вмешательства. Для того чтобы тело было красивым, а его кожа и внешний вид были безупречными, нужно соблюдать несколько простых правил по уходу за телом:

  • Следить за своим рационом. Неправильное питание способствует образованию лишних килограммов, а также оказывает негативное воздействие на здоровье и внешний вид кожи. В первом случае после похудения придется избавляться от растяжек и обвисшей кожи, во втором – проводить процедуры для нормализации деятельности сальных желез и, возможно, избавляться от различных проявлений аллергии.
  • Держать тело в форме. Для того чтобы тело выглядело подтянутым, необходимо ежедневно осуществлять физические нагрузки и выполнять несложные упражнения (хотя бы зарядку). Так вы убережете ваше тело от появления лишнего веса и будете уверены в его внешней привлекательности.
  • Принимать душ. Все знают, что для чистоты тела необходимо регулярно купаться с помощью специальных гелей, мягкого мыла и других средств. Для кожи и общего состояния организма особенно полезен контрастный душ, который бодрит, активизирует работу всех систем организма и заряжает позитивом на весь день.
  • Заботиться о ногах. После долгого дня ноги нуждаются в уходе и отдыхе. Для сохранения здоровья побалуйте их теплыми травяными ванночками, маской для стоп, на ночь сделайте точечный массаж и нанесите специальный крем для ухода и защиты кожи от повреждений.
  • Использовать ухаживающие средства. Для сохранения красоты и молодости необходимо пользоваться различными кремами и лосьонами для тела. Они увлажнят кожу, насытят питательными веществами и сделают ее гладкой и бархатистой. Очень рекомендуем использовать для этой цели натуральное кокосовое масло.

При выполнении перечисленных действий ваше тело будет сиять красотой и здоровьем, награждая свою обладательницу восхищенными взглядами окружающих людей.

Процедуры для поддержания красоты и здоровья тела

Процедуры для поддержания красоты и здоровья тела

Для красоты кожи тела можно делать различные приятные процедуры, после которых она будет выглядеть здоровой и ухоженной.

  • Пилинг. 2 раза в неделю нужно проводить процедуру пилинга, которая сделает кожу мягче, и очистит поры от загрязнений и отмершей кожи. В любом магазине косметики можно найти множество скрабов для пилинга, однако не составит труда приготовить такое средство дома. Самым популярным и легким в приготовлении скрабом является кофейный: измельчаем зерна в кофемолке, смешиваем с медом или пеной от геля для душа и растираем его по коже плоской мочалкой или рукой. Массируем 2-3 минуты и смываем теплой водой.
  • Обертывания. Такая процедура поможет коже пополниться полезными веществами, обновится и приобрести здоровый внешний вид. В салонах красоты популярно шоколадное обертывание, а самостоятельно можно провести такую процедуру: смешиваем мед с маслом апельсина, лимона, персика и пр. (5 капель на 50 г меда), накладываем на все тело, обматываем его полиэтиленом или хлопковым куском ткани и оставляем на 15-30 минут.
  • Массаж. Такая процедура положительно влияет не только на кожу тела, но и на психологическое состояние человека. Полезным для красоты является антицеллюлитный массаж, который несложно делать самостоятельно. Для его проведения нужно нанести на руки миндальное или виноградное масло (его следует предварительно разогреть) и массировать проблемные места около 5 минут.

Дополнительные правила

Дополнительные правила по уходу за телом

Для того чтобы иметь здоровое и красивое тело, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

  • Залогом здоровья и совершенства тела и фигуры является поддержание веса в нормальных пределах. Даже при идеально ровной коже и внешней привлекательности полненькие девушки будут иметь меньший успех у мужчин, чем их худенькие соперницы. Справиться с лишним весом и привести фигуру в порядок помогут специальные диеты, массаж, физические нагрузки и правильный настрой, который придаст сил и уверенности и поможет добиться великолепных  результатов в короткие сроки.
  • Поддержать тонус, а также зарядить тело энергией на весь день поможет контрастный душ, который следует принимать сразу же после сна. При проведении водных процедур старайтесь пользоваться гелями для душа, которые увлажняют кожу и предотвращают ее шелушение и сухость.
  • Выбирайте одежду из качественных материалов, которые не смогут вызвать аллергию и другие нежелательные реакции. Носите вещи по сезону, чтобы кожа не перегревалась и не переохлаждалась. Летом не забывайте наносить на тело солнцезащитный крем, а зимой старайтесь не выходить на улицу хотя бы полчаса после того, как нанесли крем на кожный покров.
  • Посещайте баню или сауну минимум 2 раза в месяц, они помогают очистить кожу и вернуть ей свежесть и здоровый цвет. Однако не стоит злоупотреблять временем пребывания в парилке, т.к. от этого могут лопнуть сосуды и ухудшиться самочувствие.
  • Осуществляйте уход за каждой частью тела по отдельности. Все средства должны подбираться отдельно для рук, ног и кожи тела. Руки нуждаются в особом питании и увлажнении, т.к. они постоянно находятся на открытом воздухе и контактируют с различными предметами и жидкостями. Для ног следует выбирать защитные и питательные средства, которые помогут им расслабиться после дневных нагрузок, сделать кожу мягкой и предотвратить появление натоптышей и прочих проблем. Для тела старайтесь приобретать крема, соответствующие типу кожи и имеющимся на ней проблемам (целлюлит, шелушения, прыщи и пр.).
  • Старайтесь регулярно проводить пилинги кожи тела при помощи скрабов домашнего приготовления. Такие средства помогут освободить поры от частичек пыли, сала и грязи, вернуть коже здоровый цвет и сделать ее бархатистой и привлекательной. Домашние средства из морской соли, меда, кофейной гущи, молотых зерен различных злаков и пр. окажут благоприятное воздействие на кожу, помогут насытить ее полезными веществами и избавить от сухости и шелушений.
  • После проведения водных процедур всегда наносите крем на кожный покров всего тела. Вода пересушивает кожу, а крем помогает восполнить утраченную влагу и сделать дерму мягкой и приятной на ощупь.
  • Особое внимание уделяйте уходу за ногами. При недостаточном уходе или его отсутствии можно спровоцировать появление множества проблем, что приведет  к ухудшению работоспособности ног, их быстрой усталости и отечности, а также развитию заболеваний кровеносных сосудов, костей, суставов и пр. Старайтесь ежедневно проводить массаж ног и стоп, делать паровые ванночки, носить удобную обувь и на ночь пользоваться питательным кремом, который поможет сохранить кожу мягкой и здоровой.
  • Руки также нуждаются в тщательном уходе, а именно в постоянном увлажнении и питании. Не забывайте защищать кожу от ветра и морозов перчатками или варежками, от ультрафиолета – солнцезащитными кремами, от химических веществ - резиновыми хозяйственными перчатками. На ночь обязательно наносите питательный крем и проводите массаж кистей и пальцев рук, тогда они будет выглядеть ухоженными и доставлять меньше проблем своей обладательнице.
  • При появлении каких-либо проблем или заболеваний старайтесь сразу же приступать к их лечению. Быстро восстановить кожный покров помогут различные средства народной медицины, которые содержат в своем составе натуральные компоненты и помогают избавиться от проблем без вреда для здоровья. Если средство не действует, то нужно незамедлительно обращаться за помощью к дерматологу, который поможет остановить течение болезни и назначит правильное лечение.

Правильный и регулярный уход за телом поможет не только избавиться от проблем с внешним видом кожи, но и провести профилактику многих заболеваний сердца, нервной системы, сосудов, суставов и пр. 

Отзывы

Граватар
Анна - 30 марта 2015 г.

Спасибо за статью. Отличные рекомендации. Отметила для себя много интересного, буду применять)

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье