Домашние маски для лица

Домашние маски для лица

Кожа - это как визитная карточка любой женщины, а особенно кожа лица. Ведь по ней можно определить жизнь человека, возраст, проблемы со здоровьем, характерные привычки, наличие партнера и многое другое.

Поэтому за кожей лица нужен особый уход и повышенное внимание. Одним из рекомендуемых способов для поддержания вашей кожи в идеальном состоянии являются свежие маски, приготовленные в домашних условиях. Любые тонизирующие и расслабляющие маски можно применять с подросткового возраста. Нужно также помнить, что внимание требует не только кожа лица, но и шеи, так как именно эти участки больше всего подвергаются воздействию солнца, пыли и другим негативным факторам окружающей среды.

Действие любой маски основано на обогащении кожи витаминами и кислородом, очищении от мертвых клеток, расширении пор и удалении сальных загрязнений.

Специалисты рекомендуют проводить курс лечения масками 1-3 раза каждую неделю на протяжении месяца. Затем после месячного перерыва – все начинается сначала. Для максимального эффекта не помешает полное расслабление организма, неподвижность и минимум мимики. Перед тем как наносить маску на лицо, нужно очистить кожу от загрязнений, расширить поры для улучшения впитываемости полезных веществ и витаминов, а волосы заколоть или убрать под косынку.

Непосредственно наносить маски нужно кисточками или щетками. Делать это необходимо легкими массажными действиями. За отсутствием кисточек можно нанести маску чистыми руками.

В процессе снятия маски нужно быть очень аккуратными, не травмировать кожу и не создавать для нее дополнительных раздражителей. После умывания не рекомендуется вытирать лицо, вода должна сама либо впитаться, либо высохнуть.

Маски для лица в домашних условиях

Овощные маски для лица

Часто задаваемые вопросы

+ Есть ли польза от домашних масок для лица? + Как сделать домашнюю маску для лица? + Как часто можно делать маски для лица? + Можно ли делать маски для лица каждый день? + Сколько держать маску на лице? + Из чего можно сделать маски для лица в домашних условиях? + Можно ли беременной делать маски для лица? + Можно ли хранить домашние маски для лица?

Отзывы

Граватар
Анна - 20 июля 2015 г.

Сколько рецептов масок собрано в одном месте! Мои любимые - медовые маски, не заменимые после 30 лет. Главное, как вы правильно написали, проводить курс из масок, тогда результат будет очень хороший!

Граватар
Наталья - 30 июля 2015 г.

Спасибо, мне очень понравилась эта статья, так так в ней очень хорошо описывается принцип действия масок, а также на одном сайте собрано огромное количество масок- это очень удобно.

Граватар
Алина - 6 августа 2015 г.

Я не могу наносить маски кисточкой, мне удобнее просто пальчиками. Очень люблю глиняные маски, от черных точек хорошо помогают.

Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *