Выщипываем брови правильно Уход за лицом / Брови и ресницы / Как правильно выщипывать брови в домашних условиях

Выщипываем брови правильно

5667
4 февраля 2015 г.

Как правильно выщипывать брови в домашних условиях знает далеко не каждая девушка, и в связи с этим часто возникают ситуации, которые приходится исправлять с привлечением косметолога.

Как известно, глаза являются самой выразительной частью лица, которую люди в большинстве случаев награждают более пристальным вниманием. Придать глазам особое очарование и незабываемый образ помогают ресницы и брови. Если ресницы не вызывают особых проблем - нужно лишь накрасить их тушью и при необходимости расчесать, то с бровями дело обстоит несколько труднее.

как правильно выщипать брови

Большинство женщин в процессе накладывания макияжа особое внимание уделяют бровям, а именно их форме и подходящему оттенку. Для того, чтобы облегчить себе жизнь и не мучиться по нескольку часов, выщипывая и корректируя свои брови, можно просто пойти в салон, где квалифицированные специалисты сделают все «по высшему классу». В таких салонах предлагается множество услуг, наиболее популярными из которых являются депиляция, татуирование, покраска и перманентный макияж.

Читайте также "Коррекция линии бровей"

Выщипываем брови в домашних условиях

Самостоятельная коррекция бровей представляет собой не самое легкое занятие. Самое главное в этой процедуре - придание им правильной формы. Для начала нужно подобрать ту форму бровей, которая будет сочетаться с линиями вашего лица. Существуют общепризнанные стандарты бровей для различных типов лица:

  • Девушкам с квадратным лицом подойдут удлиненные брови;
  • Для круглой формы лица отличным вариантом являются слегка приподнятые брови, которые закругляются на конце;
  • Овальное лицо более всего располагает к форме бровей в виде дуги;
  • Прямые брови - лучший вариант для вытянутой формы лица.

как правильно выщипать брови

После того, как вы выбрали нужный контур бровей, можно приступать непосредственно к выщипыванию. Для этого нужно подготовить необходимые инструменты: пинцет, которым вы обычно пользуетесь: желательно чтобы он имел и острые, и плоские концы - они позволяют более качественно выполнить саму процедуру выщипывания. Также необходимо подготовить специальное средство, которым нужно будет обработать выщипанный участок кожи. И, само собой, понадобится зеркало - чем оно больше, тем лучше: так вы сможете правильно определить симметричность обеих бровей по завершению процедуры.

Необходимо помнить о некоторых мелочах, которые могут помешать качественному проведению процедуры. К примеру: не нужно наносить крем перед выщипыванием. т.к. пинцет будет скользить по коже, что доставит массу неприятных ощущений, а также сам процесс выщипывания бровей будет не таким эффективным и затянется гораздо дольше. Есть другой способ смягчить кожу перед коррекцией бровей: на несколько минут наложить на кожу крем для век, затем протереть обработанную кремом область ватным диском, смоченным в тонике или лосьоне (желательно использовать лосьон, содержащий спирт). Сам волос необходимо защипнуть у самого основания, другой рукой растянуть кожу и резким движением выдернуть волосок.

Как красиво выщипать брови

как правильно выщипать бровиОбщепринятым стандартом красоты считаются брови, построенные через три линии. Эти линии проводятся через обе половины лица: для того, чтобы определить, где начнется и закончится линия брови, необходимо правильно провести эти линии (если вы уверены в свои силах, то можно положиться на свой глазомер, а если хотите точности формы, то лучше воспользоваться карандашом). Первая линия проводится через внутренний край глаза и через крыло носа. Это и есть начало брови: все волоски, которые выходят за пределы линии - выщипываются. Вторая линия также ведется от крыла носа, но уже к внешнему краю глаза. Эта точка считается концом брови: если ваши брови короче и не доходят до нее, то можно дорисовать необходимую длину карандашом. Все лишние волоски удаляются. Третья линия проводится через середину глаза. При этом необходимо смотреть прямо. В этом месте бровь достигает самой высокой точки и максимального изгиба.

Старайтесь не сильно увлекаться процедурой выщипывания бровей, даже если кажется, что они густые и широкие. Желательно как можно чаще отвлекаться, чтобы оценить реальную картину и не переусердствовать. После процедуры необходимо обработать брови лосьоном или тоником, а затем обильно смазать кремом (лучше всего заживляющим с натуральными ингредиентами). Также для обработки бровей после процедуры выщипывания отлично подойдет натуральное кокосовое масло.

Отзывы

Граватар
Галина - 17 ноября 2016 г.

сколько всего читала, сама не смогла правильно и красиво сделать макияж. потом прошла макияж для себя и сразу стала сама все делать, очень красиво)

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье