Применение кокосового масла для волос, лица и тела Уход за телом / Кокосовое масло: применение для волос, тела, лица

Применение кокосового масла для волос, лица и тела

7867
4 февраля 2015 г.

Как можно и нужно применять кокосовое масло для ухода за волосами, а также кожей лица и тела – читайте далее в статье.

Сегодня практически каждая девушка знает о полезных свойствах кокосового масла в косметологии и о широких возможностях применения данного продукта для ухода за волосами, телом и кожей лица. В чем же польза кокосового масла для женской красоты? Как правильно использовать этот стопроцентно натуральный продукт? Об этом поговорим в сегодняшней статье.

Одним из показателей качества косового масла является его свойство белеть и густеть при невысокой температуре (меньше 25 градусов). В этом нет ничего страшного: просто отогрейте его на водной бане, под струей горячей воды, чтобы оно стало прозрачным и приобрело жидкую консистенцию. Не нужно разогревать его в очень горячей воде свыше 60 градусов или в микроволновке, так как это может изменить его структуру, ведь масло изготавливается методом холодного отжима.

Кокосовое масло. Применение для волос, тела, лица

Применение кокосового масла для волос

Кокосовое масло позволит восстановить, увлажнить локоны, наполнить их всеми необходимыми витаминами, обезопасить от вредного внешнего воздействия.

Для оздоровления волос кокосовое масло можно использовать двумя способами:

  • Чаще всего кокосовое масло используется в качестве маски. Средство наносится на волосы, отступая примерно 5 см от корней. Укутайте голову полотенцем и подождите 30-120 минут. После этого тщательно промойте волосы теплой водой. Локоны станут блестящими и привлекательными. Желаете вернуть жизнь секущимся кончикам? Делайте маску хотя бы 1-3 раза в неделю, и вы будете поражены результатом. Особенно полезно кокосовое масло для окрашенных волос. Также этот натуральный продукт станет отличным ингредиентом для изготовления домашних масок по уходу за волосами.
  • Второй способ применения масла используется для предотвращения появления секущихся кончиков. После каждого мытья головы, нанесите небольшой объём масла на ладонь и интенсивно разогрейте его между рук. После этого руками обработайте кончики, высушенных полотенцем, волос и уложите привычным способом. Волосы при этом не склеятся, будут защищены от вредного воздействия фена и напитаются полезными веществами.

Натуральное кокосовое масло не содержит парабенов и идеально подойдет для ухода за всеми типами волос: сухими, жирными, нормальными и смешанными.

Применение кокосового масла для ухода за телом

Кокосовое масло отлично впитывается в кожу. Благодаря своему низкому молекулярному составу оно мгновенно делает ее мягкой и бархатистой. Со временем исчезают даже небольшие морщинки.

Натуральное кокосовое масло можно эффективно использовать для ухода за любой частью тела:

  • Масло можно наносить на все тело после душа вместо лосьона.
  • Кокосовое масло обладает большим количеством витамина Е, что делает его прекрасным средством от появления растяжек во время беременности. Необходимо просто каждый день втирать его в предполагаемые проблемные места.
  • Кокосовое масло снимает зуд и раздражение кожи, так как обладает высокими антисептическими свойствами.
  • Масло прекрасно подходит для ухода за детьми. Так как это натуральный продукт, обладающий большим количеством ухаживающих свойств, оно лучше подойдет для ухода за ребенком, чем синтетические, минеральные масла. Вы можете делать с ним массаж ребенку, увлажнять кожу после купания, также масло поможет снять раздражения на коже ребенка.
  • Вам кажется, что привычный крем для рук перестал приносить желаемый эффект? Используйте вместо него кокосовое масло. Наносите его также на ногти и кутикулу: это благотворно повлияет на прочность и рост ногтей.
  • Применение кокосового масла также актуально после неудачного принятия солнечных ванн. Средство значительно ускорит процесс заживления ожогов. Если кожа уже немного загорела, нанесите на нее немного кокосового масла перед следующим посещением пляжа.
  • Натуральное целебное средство также идеально подходит для ухода за ступнями ног. Желаете, чтобы они стали более мягкими и привлекательными? Обработайте ноги маслом, выполните легкий массаж в течение10-15 минут, наденьте хлопчатобумажные носки и отправляйтесь отдыхать. С утра вы будете приятно удивлены полученным результатом. Ноги станут такими же мягкими, как у ребенка. Если загрубела кожа в области локтей, кокосовое масло также легко справится с данной неприятностью.
  • Натуральное кокосовое масло можно использовать  как основу для изготовления домашних скрабов, добавляя туда кокосовую стружку и кофейный жмых. Такой скраб прекрасно увлажнит, очистит вашу кожу и взбодрит вас.

Применение кокосового масла для ухода за лицом

Кокосовое масло для лица

Для ухода за лицом также лучше подойдет рафинированное масло. Остерегайтесь применения нерафинированного продукта: это может привести к возникновению неэстетичных комедонов. Достаточно добавить несколько его капелек в повседневный крем. Оно избавит вас от мелких морщинок и обеспечит дополнительное питание и увлажнение коже лица.

Таким образом, качественное кокосовое масло холодного отжима – это настоящая находка для девушек, которые желают позаботиться о собственной красоте и здоровье. Универсальный рецепт привлекательности, который подойдет женщине любого возраста.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье