Наращивание ресниц: плюсы и минусы Уход за лицом / Брови и ресницы / Наращивание ресниц: 7 главных плюсов и минусов процедуры

Наращивание ресниц: плюсы и минусы

27401
19 февраля 2016 г.

О существовании процедуры по наращиванию искусственных ресниц знают все женщины. С ее помощью реснички становятся длинными, густыми и пушистыми на достаточно продолжительный срок. Однако кроме достоинств названная процедура имеет некоторые весомые недостатки. О плюсах и минусах наращивания ресниц мы поговорим в сегодняшней статье.

Методы наращивания ресничек

Методы наращивания ресничек

В косметологии существует 2 вида наращивания ресниц – небольшими пучками и отдельными волосинками. Каждый из этих методов мы рассмотрим более подробно.

  • Пучками. Данный метод наращивания ресниц также называют традиционным. К родным ресницам приклеивают пучки из искусственных волосинок, в 1 пучке насчитывается не больше 3-4 ресниц. К плюсам этого метода относятся дешевизна процедуры и быстрый эффект – после приклеивания искусственных ресничек глаза сразу становятся ярче и выразительнее. Минусы у традиционного наращивания следующие: недолговечность и бросающаяся в глаза неестественность длины и густоты ресниц. Каждый пучок клеится на 1 родную ресничку, ей бывает сложно выдержать вес искусственных волосинок. К тому же искусственные ресницы слишком длинные и пушистые, поэтому сразу видно, что было проведено наращивание.
  • По отдельной ресничке. Этот метод также называется «японское» наращивание. К родной ресничке крепится 1 искусственная волосинка, благодаря чему результат наращивания выглядит натурально и естественно. К тому же «японская» методика более долговечна, ведь при потере 1 реснички пробел практически незаметен, поэтому коррекцию не нужно проводить слишком часто. К минусам поресничного наращивания относятся высокая стоимость и длительность процедуры (не менее 1,5 часа). «Японский» метод требует от специалиста по наращиванию обладания высоким уровнем мастерства и немалым опытом, ведь все реснички должны быть закреплены ровно.

Это что касается видов наращивания и их отличительных особенностей. Теперь перейдем к рассмотрению основной темы нашей статьи – плюсы и минусы наращивания ресниц по любой методике.

Плюсы и минусы

Плюсы и минусы наращивания ресниц

Сначала рассмотрим основные недостатки процедуры наращивания ресниц:

  1. Возможные аллергические реакции. Нарощенные волосинки крепятся к корням родных ресничек или на кожу век с помощью клея, состав которого может спровоцировать возникновение покраснения, шелушений, зуда и раздражения. Перед проведением наращивания попросите мастера провести пробу на наличие аллергии на клеящий состав.
  2. Сухость кожи век. Кожа век слишком тонкая и беззащитная, она постоянно нуждается в увлажнении и питании. При наличии нарощенных ресничек нельзя пользоваться жирными кремами и маслами, т.к. они могут растворить клей, что приведет к отклеиванию искусственных волосинок. В крайнем случае можно использовать легкие крема для увлажнения дермы, изготовленные на водной основе. Кстати, у обладательниц жирной кожи нарощенные ресницы держаться меньше, т.к. кожный жир является естественным растворителем клея. Для сохранения искусственных элементов женщинам нужно постоянно пользоваться специальным лосьоном, который убирает жирный слой с поверхности кожи.
  3. Ухудшение состояния ресниц. Нарощенные реснички для родных являются тяжелым грузом. Постоянные нагрузки могут вызвать ломкость, выпадение и истончение волосинок. Перед проведением наращивания рекомендуется провести комплекс процедур по оздоровлению и укреплению ресниц (читайте «как ухаживать за ресницами»). В первый раз лучше проводить неполное, т.е. «пробное», наращивание, при этом длина и толщина искусственных элементов должны быть минимальными.
  4. Глазные недуги. Токсичный и некачественный клей может вызвать проблемы с глазами. Самыми легкими формами глазных недугов являются покраснение и повышенная слезоточивость, однако эти симптомы могут перерасти в более серьезные заболевания, такие как конъюнктивит, блефарит, кератит и пр.
  5. Недолговечность при наличии контактных линз. Вещество, в котором хранятся контактные линзы, вызывает разрушение структуры клея, из-за чего искусственные реснички быстро отпадают. К тому же прикосновение линз и нарощенных элементов также приводит к их отклеиванию.
  6. Неполноценный уход за глазами. При наличии на ресницах нарощенных элементов нельзя использовать мыло, жирные крема, наносить масляные составы, пользоваться питательными сыворотками для кожи век и пр. Уход за ресничками должен сводиться к использованию специального лосьона (жирная и комбинированная дерма) или молочка (нормальная и сухая дерма) для умывания. Также после проведения процедуры наращивания нельзя часто прикасаться к ресницам и тереть глаза. К тому же стоит минимизировать использование туши, карандаша для глаз и теней для век.
  7. Неудобная поза для сна. Если вы привыкли спать на животе, уткнувшись лицом в подушку, то у нас для вас плохие новости: нарощенные ресницы при контакте с любыми поверхностями (будь то наволочка, матрац или ваши пальцы) начинают отклеиваться и отпадать. В данном случае вам придется жертвовать либо своей наращенной «красотой», либо полноценным сном.

После удаления искусственных элементов многие женщины испытывают своего рода шок. Они привыкли к длинным и пушистым ресницам, а теперь им приходиться мириться с родными тонкими, редкими и невзрачными волосинками.

Достоинства

Достоинства наращенных ресниц

  1. Мгновенное преображение ресниц. За короткий промежуток времени вы становитесь обладательницей шикарных, густых и пушистых ресничек.
  2. Отказ от косметики. Имея нарощенные ресницы, вам не придется ежедневно наносить и смывать тушь, тени и другие средства для макияжа.
  3. Изменение формы глаза. С нарощенными ресницами ваши глаза становятся более широкими и выразительными, что придает взгляду особое очарование.
  4. Отказ от использования специальных инструментов для коррекции ресниц. Нарощенные ресницы не требуют завивки, поэтому вы можете на время забыть об этой утомительной процедуре.
  5. Безопасность. Старайтесь выбирать безопасные методы приклеивания ресниц. Во-первых, попросите мастера подобрать качественный клей, состав которого не вызовет у вас аллергии. Во-вторых, поинтересуйтесь у мастера, каким способом наклеиваются ресницы. Некоторые специалисты крепят искусственные элементы не на родные реснички, а на веки. Этот метод поможет сохранить волосинки крепкими и сильными. В-третьих, попросите мастера подобрать правильные толщину, длину и форму искусственных ресниц. Это сделает взгляд более выразительным, а нарощенные элементы будут выглядеть красиво и естественно.
  6. Влагоустойчивость. Нарощенные ресницы не боятся влаги. Вы можете посещать бассейн, гулять под дождем и плакать столько, сколько вам вздумается. Искусственные волосинки, в отличие от туши, не оставят черных разводов и сохранят свой первоначальный вид.
  7. Безболезненность. Ни один этап процедуры наращивания ресничек не сопровождается болевыми ощущениями. Во время приклеивания искусственных элементов вы можете отдохнуть, помечтать или подумать о всяких приятных мелочах.

У процедуры наращивания ресниц имеется достаточное количество весомых достоинств и недостатков. Проводить описанную процедуру или довольствоваться своими ресницами, решать вам, мы в свою очередь надеемся, что приведенные аргументы помогут вам принять правильное решение. 

Отзывы

Граватар
Laralaram - 21 февраля 2016 г.

ой, мне так страшно: боюсь всего, что делается с глазами... хотя ресницы у меня не ахти, но решилась бы на такое только в особом случае!

Ответить
Граватар
Гера - 22 февраля 2016 г.

Мне нравятся девочки с нарощенными ресницами на вечеринках, дискотеках. А так в жизни ни к чему. Вред конечно есть это ведь химия, но красота требует жертв и женщины мира на это идут

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье