Топ-10 вредных свойств коровьего молока для женщин Вредные продукты / Вред молока для организма женщины

Топ-10 вредных свойств коровьего молока для женщин

11963
12 января 2017 г.

С ранних лет нам твердят, что молоко и продукты, изготовленные из него, полезны для здоровья. Но так ли это на самом деле? Неужели молоко, творог, сливки, сыр, сметана, йогурт или кефир могут быть вредны для женщины? Этот вопрос мы рассмотрим в сегодняшней статье.

Это интересно...

Молоко состоит из нескольких веществ и элементов

Молоко любого существа – это продукт, предназначенный для кормления новорожденного. Оно состоит из множества веществ, необходимых для развития детеныша, недавно появившегося на свет. В пищеварительном соке малышей имеются особые ферменты, которые помогают переварить и усвоить молока матери. У взрослых особей названных ферментов нет.

Молоко состоит из нескольких веществ и элементов: белков, лактозы, кальция, иммуноактивной сыворотки крови и жиров. Такой состав помогает защитить новорожденного от болезней и способствует его гармоничному развитию. Но это при условии, что молоко поступает в организм в парном виде, то есть напрямую из молочной железы. Для пищеварительной системы взрослого человека прием самого свежего молока может стать пыткой. Многие из нас приобретают молоко в магазинах. В пастеризованном продукте все белки, ферменты и иммунные тела превращаются в тяжелые вещества, которые взрослый организм усвоить не в состоянии.

Человек – единственное в мире существо, которое пьет молоко других животных. Сама мысль о том, что людям после периода грудного вскармливания требуется молоко другого животного, кажется абсурдной. «Но без молока кости и зубы станут менее прочными!» – скажете вы. А как же другие животные, которые имеют прочную костную ткань и не пьют молоко в зрелом возрасте? Например, у слонов прочные бивни и крепкие кости, хотя они не пьют молоко. Все дело в способностях нашего тела. Оно обладает удивительным «талантом» синтезировать поступающие внутрь продукты и извлекать из них нужные элементы.

Вред молока для женщины

Вред молока для женщины

Какие последствия ожидают женщину, регулярно употребляющую молоко? Об этом будет рассказано ниже.

  1. В молоке имеется специфичный белок – козеин, являющийся сильным окислителем. У детей этот белок расщепляется с помощью ферментов, у взрослых людей ферменты отсутствуют. При попадании в желудок козеин окисляет его среду, организм вынужден ликвидировать вредное действие белка при помощи минералов (кальция в том числе), которые вымываются из костей и забираются из выпитого молока. Именно этот фактор влияет на появление и развитие остеопороза, язвы и несварения желудка, проблем с пищеварением
  2. Молоко – враг почек. Названный продукт состоит из большого количества чужеродных белков, для переработки и обезвреживания которых требуется немалое количество кислоты, негативно сказывающейся на состоянии почек.
  3. Не только козеин оказывает на организм негативное действие. Молочный сахар (лактоза) также может вызвать немало проблем со здоровьем. При попадании в желудок названное вещество расщепляется на 2 части: Глюкозу и Галактозу. Глюкоза – полезное вещество, являющееся источником энергии. Организмом ее полностью усвоит. Другое дело Галактоза. Это вещество не усваивается вообще. Попадая в кишечник, Галактоза превращается в пищу для вредных бактерий, которые синтезируют ее во вредные шлаки и токсины. Кроме того, Галактоза откладывается в тканях. Последствием таких отложений становятся артриты, целлюлит, катаракта и пр.
  4. Молоко может вызвать рак. Из канцерогенности лактозы и козеина употребление молока вызывает рак груди у женщин.
  5. Наше тело не предназначено для переработки молока. Эта жидкость для него ассоциируется с ядом, от которого нужно избавиться. Кроме испражнений кишечника наше тело выводит вредные вещества через слюну, носовую слизь, пот, мокроту и пр. Попробуйте отказаться от молока на неделю. Наверняка вы почувствуете себя намного лучше и избавитесь от чрезмерной потливости, насморка и кашля.
  6. В коровьем молоке имеется высокий уровень гормонов, который также может сказаться на ухудшении здоровья. Из-за высокой концентрации эстрогенов у женщины могут появиться следующие заболевания: поликистоз яичников, эндометриоз, ПМС, кисты, миома, бесплодие, гормональный сбой и пр.
  7. Невероятно, но в молоке может находиться гной. Дело в том, что многие коровы болеют маститом. Из-за некачественного молока снижается иммунитет, замедляется обмен веществ, человек чувствует себя слабым и больным.
  8. Молоко может вызвать зависимость. Все тот же злополучный козеин при переваривании высвобождает опиаты, их второе название - казоморфины. Такая функция козеина нужна малышам для укрепления связи с матерью. Взрослым людям подобная зависимость ни к чему.
  9. Молоко вызывает аллергию. Причем чем взрослее человек, тем хуже он переносит молоко. Для переработки этой жидкости организму требуется фермент лактаза. Увы, с возрастом названный фермент вырабатывается в меньших количествах, из-за чего после небольшой дозы молока человек может жаловаться на тошноту, газообразование, урчание и болезненные спазмы в животе, диарею, рвоту и пр.
  10. Молоко способно вызвать и другие «неприятные» заболевания. Судороги и болезненные ощущения в мышечной ткани, угревая сыпь, астма, диабет 1 и 2 типа, воспаление уха, склероз – все эти недуги также могут появиться из-за регулярного потребления молока.

Чем заменить молоко?

Чем заменить молоко?

Многие из нас считают молоко базовым продуктом, поставляющим организму жизненно важный кальций. Но миф развенчан, и теперь остро встает такой вопрос: «Чем заменить молоко?». Ответ на него дан ниже.

  1. Витаминные комплексы. В аптеках вы может приобрести специальные витаминные комплексы, где кальций совмещен с другими минералами: фосфором, калием, железом. магнием, и витаминами С и D3. Все аптечные препараты стоит принимать только после консультации со специалистом.
  2. Иные виды молока. Не менее полезными для женщины будут кокосовое, миндальное, соевое, рисовое и овсяное молоко. Они отличаются вкусом, к тому же имеют более богатый состав полезных веществ.
  3. Натуральные продукты. Кальций вы можете восполнить при помощи доступных органических продуктов питания: семян кунжута, листовой капусты, апельсинового сока, сардин, зелени, миндаля, сушеного инжира, водорослей, бобов, моркови, изюма, оливок и пр.

Большинству людей информация о вреде молока и изделий из него покажется бредовой. Тем не менее, многочисленные научные факты и исследования подтверждают достоверность этого утверждения. Если вы хотите быть красивой, здоровой и не мучатся от различных недомоганий, то откажитесь от молока уже сегодня.

Отзывы

Граватар
Лидия - 25 апреля 2019 г.

Информация о вреде молока прежде всего расстроит его любителей. Я молоко не люблю и не пью сколько себя помню. Очевидно у каждого организм сам подсказывает, что ему нужно.

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье