Как убрать темные пятна подмышками? Лучшие домашние и магазинные средства Уход за телом / Темные подмышки: как избавиться в домашних условиях

Как убрать темные пятна подмышками? Лучшие домашние и магазинные средства

11228
2 ноября 2015 г.

Потемнение кожи подмышками является поводом для комплексов у некоторых женщин настолько, что они стесняются носить летние топы на бретелях. Особенно это волнует светлокожих женщин.

Темные подмышки: как избавиться в домашних условиях

Что же вызывает это явление?

Плохая гигиена подмышечных впадин, ношение слишком тесной одежды, которая натирает кожу, избыточный вес, раздражение на дезодорант, мыло, средства для бритья и предназначенные для ухода за кожей. Наличие темных подмышек и гиперпигментация кожи в области кистей и на шее может быть следствием наличия диабета II типа. В этом случае надо посетить врача, чтобы получить направление на анализы, способные подтвердить или опровергнуть этот диагноз.

Отшелушивающие средства и отбеливающие дезодоранты

Что можно сделать, если у вас темные подмышки, и вас это чрезмерно беспокоит? Первым делом следует избавиться от избытков отмерших клеток кожи в этом месте. Купите мягкий скраб для кожи и попробуйте обрабатывать им подмышечные впадины дважды в неделю. Это можно делать под душем или в процессе принятия ванны.

Лучше выбирать органические скрабы, не имеющие в своем составе большого количества агрессивных химических веществ, таких, например, как парабены. Теперь для уменьшения выделения пота и небольшого осветления кожи следует приобрести шариковый дезодорант. Будет неплохо, если в его состав не будет входить хлорид алюминия. Он имеет обыкновение вступать в реакцию с потом и пачкать не только кожу, но и вашу одежду.

Удаление волос подмышками

Удаление волос подмышками

Чтобы навести порядок подмышками, надо вовремя избавляться от растущих там волос. Конечно, первым на ум приходит бритье. Однако это способ избавляет от волос, но не от их корней. Если у вас кожа светлая, то наличие остатков растительности всегда будет создавать иллюзию более темной кожи в подмышечных впадинах.

На помощь могут придти крема для удаления волос. Они обычно ослабляют волосы под кожей, из-за чего они начинают расти гораздо медленнее. Не стоит забывать, что перед использованием крема на всей поверхности кожи подмышечных впадин надо нанести его совсем на небольшой участок кожи, чтобы проверить его на аллергенность. Затем следует очистить подмышки, нанести на кожу крем в соответствии с инструкцией, выждать положенное количество времени, после чего удалить его с помощью специального шпателя. Зрелище, конечно, не из приятных, особенно в первый раз, пока волосы еще густые. Но со временем вы заметите, что волосы становятся все тоньше и тоньше вследствие повреждения корней кремом и ухудшения их роста.

Волосы подмышками также можно удалить с помощью электрического тока. Делают эту процедуру только в косметических салонах специально обученные люди. Волосяная фолликула разрушается электрическим зарядом. Каждый волос обрабатывается по отдельности, поэтому удаление всех волос может потребовать нескольких сеансов и получиться довольно дорогим.

Натуральные отбеливатели кожи подмышками

Натуральные отбеливатели кожи подмышками

Существует много естественных способов отбеливания кожи подмышками, которые легко можно применить в домашних условиях. Самый простой из них – использование ломтика лимона или лайма. Чтобы эффект был долгим, ломтики этих цитрусовых надо прикладывать довольно часто, а это, как известно, сушит кожу. Не забывайте после такой процедуры пользоваться увлажняющим кремом.

Другие домашние рецепты:

  • Можно также смешать 1 ст. ложку меда с 1 ст. ложкой лимонного сока и полученную смесь наносить на кожу подмышек на полчаса, после чего смывать с помощью губки, смоченной в теплой воде. В качестве увлажнения кожи после такой маски могут служить кокосовое масло или масло с витамином E.
  • Для отбеливания кожи подмышками можно применить и ночную маску. Для этого надо смешать лимонный сок с куркумой, после чего нанести полученную смесь на кожу и оставить на ночь. Утром маску следует смыть под душем, после чего смазать кожу увлажняющим кремом.
  • Картофель, как ни странно, тоже неплохо отбеливает кожу. Очистите картофелину, натрите ее на терке и приложите к коже. Держите его до тех пор, пока он полностью не высохнет, после чего промойте кожу подмышек теплой водой.
  • Ну, и последний, самый экзотический способ отбеливания кожи, – нанесение порошка сандалового дерева, смешанного с розовой водой.

Чтобы кожа была более светлой, можно не только наносить на нее разные составы. Замочите семена пажитника в стакане воды на ночь, с утра выпейте полученную жидкость натощак за полчаса до завтрака.

Специальные крема для отбеливания кожи

Существует широкий спектр кремов, предназначенных для осветления или отбеливания кожи. Они же пригодятся и для обработки кожи подмышками. Существенный недостаток подобных средств состоит в том, что в их состав входят разнообразные агрессивные компоненты химического происхождения. Самым вредным из них является гидрохинон. Он может стать причиной появления проблем с надпочечниками, напоминающее отравление ртутью, а также поражения суставов, глаз или органов слуха.

В некоторых странах продажа подобных кремов уже запрещена. Это имеет место быть в США, Австралии, Японии и странах Европейского союза. Поэтому избегайте использования кремов с гидрохиноном, а если это не удается, следите за тем, что его в составе крема было не более 2 %. Не стоит, наверное, и говорить, что никакие крема не надо наносить на раздраженную или поврежденную кожу.

Где покупать средства для отбеливания кожи?

Как видно из этой статьи, большое количество средств можно найти дома. Если же вам хочется пользоваться именно химическими веществами, а в магазинах их нет, на помощь спешат Интернет-магазины. Сейчас в них часто можно найти такие товары, которых больше нигде нет. Это касается и средств для отбеливания кожи.

Если же вы собрались пойти в салон и избавиться от волос подмышками раз и навсегда, не забудьте посмотреть диплом и сертификат мастера, чтобы быть уверенной в том, что процедуру вам произведут правильно.

Отзывы

Граватар
Надежда - 9 ноября 2015 г.

Отличные советы! Попрактикую лимон на себе. Спасибо :)

Ответить
Граватар
Алёна Яснева - 3 декабря 2015 г.

Проблема известная, хоть я и не задумывалась над этим, думаю ваши советы будут востребованы, ведь почти каждая женщина и не только в той или иной мере сталкивается с этим. Спасибо за полезную информацию.

Ответить
Граватар
Laralaram - 6 декабря 2015 г.

ой, сколько бывает проблем! Но хорошо, что есть средства против неприятностей!

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье