Как выпрямить волосы с помощью молока? Очень эффективная домашняя процедура Уход за волосами / Как выпрямить волосы с помощью молока

Как выпрямить волосы с помощью молока? Очень эффективная домашняя процедура

5590
11 января 2016 г.

Вы устали от закручивающихся прядей и хотите выпрямить их навсегда? Вы мечтаете о красивых ухоженных волосах, но не можете позволить себе проведение дорогостоящих процедур в салоне? Но как помочь своим волосам вновь обрести здоровое состояние без услуг парикмахеров и косметологов? Выход есть: вернуть шевелюре красоту может помочь обычное молоко. Этот продукт имеет массу лечебных свойств, способных реанимировать проблемные локоны и вернуть коже головы здоровый вид. Хотите узнать, как устранить трихологические и дерматологические проблемы шевелюры и выпрямить волосы с помощью молока? Тогда продолжайте читать нашу статью.

Как выпрямить волосы с помощью молока

Лечебное воздействие молока на волосы

В составе коровьего молока находится сыворотка, 2 вида протеина и казеин. Все эти вещества оказывают положительное влияние на состояние локонов. Низкое содержание белка в организме может сделать волосы тонкими и остановить их рост. Здоровье вашей шевелюры напрямую зависит от состояния организма. Молоко помогает волосам вернуть здоровый блеск и сделать их более толстыми. О том, какими лечебными свойствами обладает названный продукт, мы расскажем ниже:

  • Делает волосы сильными, блестящими и крепкими. Молочная сыворотка помогает укрепить волосяной стержень и корни, а также активизировать рост прядей. Данное вещество необходимо для построения мышечной массы. Местное применение сыворотки способствует усилению роста локонов путем стимуляции волосяных фолликулов. Для домашних процедур вы можете пользоваться самостоятельно приготовленной маской, в состав которой входят желток, сыворотка, вода и мед.   
  • Усиливает рост прядей. Другой полезный молочный белок – козеин. Он богат глутамином, который относится к разряду незаменимых аминокислот. Общество дерматологии доказало, что глутамин способствует активизации роста волос, поэтому белок козеин имеет важное значение для улучшения состояния шевелюры.

Как выпрямить волосы с помощью молока?

Как выпрямить волосы с помощью молока

Для естественного выпрямления волос в домашних условиях можно воспользоваться следующим рецептом.

Ингредиенты:

  • Молоко – 1/3 стакана.
  • Гребень (желательно с редкими зубьями)
  • Бутылочка с пульверизатором.

Этапы проведения:

  1. В бутылочку налейте молоко. Для более эффективного результата вам понадобится домашний продукт, в котором содержится много жиров и сливок. Вы можете воспользоваться козьим и даже кокосовым молоком. Некоторые девушки делают маски на основе сухого молока, которое также помогает выпрямить непослушные локоны.
  2. Распылите молоко на всю поверхность шевелюры. Продукт должен покрывать каждую прядь, это нужно для качественного выпрямления всех волос.
  3. С помощью гребня  расчешите пряди, чтобы они не были запутанными и стали прямыми.
  4. Выдерживайте молоко на голове не меньше получаса. Не лишним будет проведение массажа кожи головы – так молоко впитается еще лучше.
  5. Промойте волосы прохладной водой, для устранения молочного запаха можете промыть голову разведенным уксусом или соком лимона.

После высыхания локоны станут прямыми и гладкими. Если этого не произошло, то в следующий раз оставьте молоко на волосах на более долгий срок.

Что необходимо знать о выпрямлении волос молоком

  • При наличии аллергии на лактозу или другие компоненты молока проводить выпрямление волос описанным способом нельзя.
  • Расчесывайте волосы осторожно и медленно. Если вы будете дергать гребень или расчесывать пряди грубо, то они станут поврежденными и проблемными.
  • Не старайтесь выпрямить молоком кудрявые от природы волосы. Также данный метод не будет работать на локонах, которые подвергались любому виду завивки.       

Молоко является идеальным продуктом для проведения домашних процедур. Попробуйте выпрямить волосы по описанному рецепту уже сегодня, чтобы создать обновленный естественный образ и сделать локоны мягкими, здоровыми и послушными.

Отзывы

Граватар
Laralaram - 17 января 2016 г.

как нам трудно угодить! Кто-то выпрямляет, а я долго завивала...

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье