Готовим имбирные блюда и напитки для похудения Правильное питание / Секреты питания / Как приготовить имбирь для похудения?

Готовим имбирные блюда и напитки для похудения

4890
2 февраля 2015 г.

Имбирь для похудения используется уже очень давно и очень эффективно. О том, как приготовить имбирь для похудения и о его полезных свойствах для снижения веса читайте далее.

C недавних пор имбирь стал набирать огромную популярность среди населения не только в качестве ароматной специи, но и как продукт для укрепления мужского и женского здоровья. Однако большинство женщин предпочитают употреблять этот продукт для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. Недавно появился новый метод применения корня имбиря для похудения, он заключается в правильном приготовлении чая из этого растения. О воздействии имбиря на организм при похудении, и как правильно его приготовить для достижения видимых результатов, мы расскажем в нашей статье.

Как приготовить имбирь для похудения

Воздействие корня имбиря на процесс похудения

Имбирь имеет огромное количество полезных свойств, однако многим людям он известен как активное средство по борьбе с лишними килограммами. Корень этого растения обладает согревающим эффектом, который способствует обмену веществ и улучшает кровообращение. Кроме того, в его составе присутствуют эфирные масла, усиливающие метаболизм и выводящие лишнюю жидкость и вредные вещества из организма. Благодаря наличию белков имбирь помогает регулировать аппетит и создает ложное чувство сытости. Полезно съедать немного имбиря или пить чай из него перед принятием пищи, так человек сможет быстрее насытиться минимальным количеством еды.

Способы приготовить имбирь для похудения

Для того чтобы похудеть, совершенно неважно, в каком виде употреблять корень имбиря. Из этого продукта можно делать различные напитки, чаи, настройки, добавлять в салаты, смешивать с сухофруктами и медом и употреблять каждый день в маленьких количествах. Рассмотрим самые популярные рецепты из имбиря, которые помогают справиться с лишним весом.

Имбирный чай

Рецептов приготовления чая из корня имбиря известно довольно много, самый простой из них заключается в добавлении в обычный чай щепотку молотого растения. Для того чтобы действие имбиря стало еще эффективнее, к основному ингредиенту нужно добавить чеснок. Корень режут на пластинки и кладут в термос, к нему добавляют 2 зубчика чеснока и заливают кипятком. Через 1,5 часа смесь нужно процедить и употреблять в течение всего дня в теплом виде. Также довольно популярен следующий рецепт: корень имбиря натирают на терке, добавляют листик мяты, кладут в литровую банку или термос, заливают и ждут, когда эта смесь остынет. После к полученному напитку добавляют по 50 грамм сока лимона и меда и употребляют внутрь. Также в имбирный чай можно добавлять кардамон, корицу, апельсин и т.д.

Салат с имберем

Это блюдо способствует выведению шлаков, улучшению работы почек, кишечника, желудка и печени. Для его приготовления понадобятся тертый имбирь и сельдерей, сырая морковь, запеченный бурак, сок лимона и цедра апельсина. Все ингредиенты нужно смешать и, при желании, заправить подсолнечным или оливковым маслом.

Вот еще несколько вариантов приготовления салата из имбиря:

Напитки с имбирным медом

Из корня имбиря готовят другие напитки, которые употребляют ежедневно в небольших дозах. Похудеть поможет следующая смесь: 20 грамм имбирного меда размешать в 100 граммах имбирной воды, напиток нужно пить до еды утром и вечером в течение месяца. Также из имбирного меда и сухофруктов можно приготовить полезный взвар, который пьют в течение дня в одинаковых количествах.

Если придерживаться диеты и употреблять блюда или напитки с корнем имбиря, то лишние килограммы быстро исчезнут, а проблемы с лишним весом не будут давать знать о себе долгое время.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье