Все о полезных свойствах ананаса Полезные продукты / Фрукты / Чем полезен ананас?

Все о полезных свойствах ананаса

3481
25 февраля 2015 г.

​Чем полезен ананас для женщин? Экзотический фрукт  - ананас  - некогда считался достойным лишь королевского стола, но на сегодняшний день он доступен любому человеку. Ананас – кладезь витаминов, минералов и микроэлементов. Особенно привлекательно то, чем полезен ананас для женщин – в его силе сжигать лишний вес. Так ли это на самом деле, вы узнаете из этой статьи.

Чем полезен ананас для женщин

Ананас и похудение

«Что бы съесть для того чтобы похудеть?» - это вечный вопрос, тревожащий большинство женщин. Еще совсем недавно ананас, а вернее вещество – бромелайн, которое он содержит, считалось отличным сжигателем жира. Но это совсем не так, бромелайн способен расщеплять белки до состояния простых аминокислот и действует в качестве  фермента желудочного сока, помогая процессу пищеварения. Кроме того немалое количество калия, находящегося в ананасе, помогает активно выводить излишек воды из организма, что также предполагает уменьшение веса, но не сжигание жиров.

В ананасе мало калорий и с его помощью можно устраивать трехдневную разгрузочную диету. Клетчатка фрукта хорошо утоляет чувство голода и для того, чтобы уменьшить вес, можно вместо ужина съедать немного ананаса.

Следует помнить, что источник бромелайна – это его сердцевина - жесткая и не вкусная, потому для получения эффекта похудения именно ее следует съедать.

Полезные свойства ананаса для женщин

  • При регулярном употреблении ананаса разжижается венозная кровь, что предотвращает варикоз и тромбоз. 
  • Ананас входит в топ жиросжигающих продуктов для похудения.
  • Содержит марганец, ускоряющий углеводный и протеиновый обмен.
  • Фрукт хорошо понижает артериальное давление, действуя мягко на человека.
  • Особенно важно включить ананас в рацион в осенне-весенний период – сезон простуд, так как он отлично укрепляет иммунитет, помогает справляться с простудами, гриппом, различными воспалительными заболеваниями дыхательных путей: ангиной, синуситом, пневмонией.
  • Помогает при обострениях суставных неполадок: артрите.
  • Используется как профилактическое средство от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности – инфаркта миокарда и инсульта, потому что препятствует отложению вредного холестерина на стенки сосудов, но и также хорошо очищает их от уже имеющихся бляшек.
  • Ананас (мякоть и стебли) известен, как хороший помощник в лечении онкологических болезней, предотвращающий развитие метастаз.
  • Данный фрукт – отличный антидепрессант – всего несколько ломтиков и настроение снова отличное.
  • Ананас способен омолаживать организм и широко используется для красоты и здоровья женщины. На его основе приготавливаются маски, бальзамы для лица, не позволяющие проявляться морщинам и убирающие уже имеющиеся. Выпускаются кремы и для тела, которые оказывают антицеллюлитное действие, делают кожу эластичной и мягкой.

Чтобы ананас действительно принес пользу, он должен быть свежий, покрытый однородного цвета яркой красивой шкуркой, без черных пятен. Консервированный фрукт, кроме удовольствия для вкусовых рецепторов, никакой пользы не приносит.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье