Почему выпадают ресницы и как остановить этот процесс? Уход за лицом / Брови и ресницы / Выпадают ресницы: причины и что делать?

Почему выпадают ресницы и как остановить этот процесс?

3595
14 февраля 2015 г.

​Причины выпадения ресниц у женщин могут быть самые разные. Красоту женского взгляда сложно недооценить. И ресницы в этом вопросе играют одну из главных ролей. Пышные и красивые реснички - мечта любой представительницы прекрасного пола. Но, к сожалению, достаточно часто современной девушке приходится сталкиваться с проблемой выпадения ресниц и искать ответ на вопрос, как с этим можно бороться. Сегодня мы расскажем вам о том, почему выпадают ресницы и что делать в этой ситуации.

Выпадают ресницы. Что делать?

Причины выпадения ресниц

Чтобы решить проблему, нужно найти ее причину. В случае с выпадением ресниц, это может быть:

  • Использование некачественной косметики;
  • Пренебрежение правилами гигиены;
  • Неправильное питание и наличие вредных привычек;
  • Наращивание и наклеивание ресниц.

А теперь обо всем по порядку.

  1. Нанести вред ресницам может как декоративная косметика, так и некачественный крем для век и кожи вокруг глаз. Если вы заметили, что данная проблема появилась именно при использовании какого-либо нового косметического средства, то исключите его и посмотрите на результаты.
  2. Ложиться спать с декоративной косметикой на глазах ни в коем случае нельзя. Тушь, в состав которой входят парабены, что обеспечивает ее стойкость, не позволяет ресницам получать должного количества питательных элементов и блокирует их нормальную жизнедеятельность.
  3. Скудный рацион, не поступление в организм основных питательных элементов, витаминов и минералов сказывается на всем состоянии организма, в том числе и на состоянии ресниц. Пересмотрите свой рацион и включите в него злаки, масло, сметану, печень, желток, фрукты и овощи. Отказ от курения также благотворно скажется на росте и густоте ресниц.
  4. Особого внимания заслуживает такая популярная процедура, как наращивание ресниц. Для крепления искусственных ресниц используются различные клеевые составы, что само по себе можно назвать насилием над естественным ростом ваших ресниц. Конечно, такая красота потребует значительных жертв. Если вы готовы к длительному курсу восстановления своих ресниц после наращивания, то можете обратить внимание на данную процедуру. Но помните, клеевые составы наносят серьезный урон вашим ресничкам.

Что делать?

Что делать, если выпадают ресницы

Сегодня на прилавках косметических магазинов можно найти множество средств, позволяющих остановить выпадение ресниц. Однако нет ничего лучше простых и проверенных советов, которые используют женщины во всем мире уже ни одно десятилетие.

  • Ресницы нуждаются в отдыхе и питании. Для этого почаще отказывайтесь от декоративной косметики. Подпитать уставшие реснички поможет льняное, репейное, оливковое или кокосовое масло, наносимое у самого основания роста ресниц.
  • Выпадение ресниц - это неединственная проблема, с которой сталкиваются девушки и женщины. Достаточно часто она сопровождается появлением морщинок вокруг глаз и сухостью кожи. Устранить комплекс проблем поможет витамин Е. Его можно приобрести в любой аптеке. Два раза в неделю балуйте свои глазки и реснички данным составом и уже совсем скоро ваш взгляд освежиться.
  • Восточные мудрецы рекомендуют делать своеобразное водное упражнение глазами. В таз наливается вода 36-37 градусов. После чего в нее необходимо опустить лицо и моргать глазами. Длительность процедуры не более минуты. Такое простое упражнение благотворно скажется не только на состоянии ресниц, но и на качестве сновидений.

Конечно же, не стоит забывать о всеми любимых примочках из зеленого чая и отдыхе от телевизора и компьютера. Хороший сон также поможет всегда взмахивать густыми и объемными ресничками.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье