Какой вред женскому организму наносит курение? Вредно для здоровья / Вред курения для женщин

Какой вред женскому организму наносит курение?

5450
14 февраля 2015 г.

Вред курения для женщин - очевидный факт. Если раньше курящая женщина вызывала всеобщее осуждение, то сейчас на улице можно встретить не одну представительницу прекрасного пола с сигареткой в руках. О вреде курения сказано немало, но почему-то с каждым годом все больше женщин становятся зависимыми от этой пагубной привычки. Чем же вредно курение для женщин?

Вред курения для женщин

Нездоровое потомство

В первую очередь вредная привычка скажется на здоровье будущих детей. Если женщина является заядлой курильщицей с приличным стажем, то вероятность зачать ребенка у нее снижается в два раза.

Дело в том, что вредные вещества, находящиеся в дыме, негативно сказываются на яйцеклетках, они теряют способность к оплодотворению. А если курящая женщина принимает контрацептивы, то риск возникновения всевозможных сердечно-сосудистых заболеваний у нее повышается.

При беременности курение может привести к выкидышу. Даже если женщине удается выносить ребенка, то это пагубное пристрастие скажется на его здоровье. Если вы планируете родить здорового малыша, то необходимо немедленно распрощаться с этой привычкой и через полгода можно планировать беременность. За это время организм сможет очиститься от вредных токсинов.

Прощай красота!

Прощай красота!

Красивая и ухоженная женщина всегда заботиться о состоянии своей кожи, зубов, волос и ногтей. А любительницы покурить могут забыть об этом женском «оружии», потому что никотин портит зубы, негативно сказывается на состоянии кожного покрова и ногтей, а также способствует процессу выпадения волос.

К тому же эта вредная привычка может привести к преждевременному старению. У женщины после нескольких лет курения кожа становится дряблой и серой. Наверняка нет такой представительницы прекрасного пола, которая захочет выглядеть в 30 лет на 45.

Опасно для здоровья!

Курение - опасно для женского здоровья

Оказывается, примерно около четверти всех заболеваний сердечно-сосудистой системы у молодых людей возникает из-за этой пагубной привычки. После каждой выкуренной сигареты сосуды сильно сужаются и потом на протяжении 20 минут приходят в норму. А если женщина много курит, то ее сосуды постоянно находятся в таком суженном состоянии. В результате это негативно сказывается на работе сердца.

Постепенно уровень холестерина в крови повышается, также появляется гипертония, а там недалеко и до инфаркта. Если женщина сумеет заставить себя распрощаться с этой вредной привычкой, то уже через шесть месяцев у нее восстановится сердечный ритм и риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний снизится.

Стоит помнить, что курение негативно сказывается не только на работе сердца, но и оказывает комплексное влияние на все органы и системы организма. Среди курящих людей гораздо больше тех, кто страдает от онкологических заболеваний.

У женщин никогда не было тяги к саморазрушению. Но почему-то все больше представительниц прекрасного пола попадают в зависимость от этой вредной привычки и сознательно наносят вред своему здоровью. Мало того что от курения возрастает риск развития всевозможных болезней, так женщина еще может остаться бесплодной или родить больного ребенка. 

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье