5 лучших эфирных масел для сияющей кожи лица Уход за лицом / Кожа лица / 5 лучших эфирных масел для блеска кожи лица

5 лучших эфирных масел для сияющей кожи лица

7683
10 ноября 2015 г.

Вы когда-нибудь задумывались, сколько ненатуральных ингредиентов содержится в ваших средствах для ухода за лицом и кожей? Так что давайте рассмотрим натуральные эфирные масла. Вы удивитесь, сколько недугов и проблем можно избежать, используя эти масла.

Один небольшой совет по поводу использования эфирных масел: эфирные масла прекрасно подходят для кожи, но если вы только начали ими пользоваться, немного поэкспериментируйте, чтобы выяснить наиболее эффективный в вашем случае способ применения. Например, обязательно разбавляйте масла, так как используя концентрат можно получить ожоги или раздражение. Если переборщите с количеством этих замечательных масел, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Но если правильно применять масла, вы получите по-настоящему здоровую и блестящую кожу. Хотите добиться такого эффекта? Следующие пять эфирных масел помогут вам в этом.

  • Лавандовое масло

    Лавандовое маслоЛавандовое масло можно использовать для сухой, стареющей, жирной и чувствительной кожи. Это универсальное средство поможет вам успокоиться и расслабиться. Оно обладает противогрибковыми, противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Многие дерматологи и ароматерапевты утверждают, что лавандовое масло является одним из самых эффективных способов лечения акне, так как оно убивает бактерии, которые распространяют инфекцию.

    Прекрасно подходящее для всех типов кожи, это масло также можно смешивать с другими эфирными маслами. Можете также прочитать, как сделать сыворотку для очищения кожи из лавандового и четырех других эфирных масел.

  • Каротиновое масло

    Каротиновое маслоМасло янтарного цвета, которое получают из семян моркови. Оно прекрасно подходит для сухой, сгоревшей на солнце, зрелой или морщинистой кожи.

    Если ваша кожа пересыхает и лопается в холодное время года или становится вялой и уставшей, то использование каротинового масла поможет вернуть ее былой блеск. Данное масло подходит как для сухой, так и для жирной кожи лица.

  • Лимонниковое масло

    Лимонниковое маслоЛимонниковое эфирное масло обладает детоксикационными и регенерирующими свойствами, что поможет сделать вашу кожу здоровой и блестящей.

    Производимое в Индии и Шри-Ланке, это масло сведет к минимуму количество бактерий и микроорганизмов, паразитирующих на вашей коже. Его используют как фунгицидное средство, а также для сужения пор.

  • Масло Чайного дерева (Мелалеука)

    Масло Чайного дерева (Мелалеука)Масло Чайного дерева прекрасно подходит для жирной и чувствительной кожи. Для тех, кто страдает от акне, это масло столь же эффективно, как и перекись бензоила. К тому же у него нет сильных побочных эффектов.

    Как и лавандовое масло, оно обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами. Используя этот натуральный эфир, можно вылечить легкие порезы, царапины, ожоги, а также придать коже здоровый блеск.

  • Масло Монои

    Масло Монои​Настоящее масло монои делают на Таити. Еще сотни лет назад полинезийцы в Новой Зеландии использовали его для религиозных, лечебных и косметических целей. Это масло получают из цветков растущего на Таити растения — Монои, которые настаивают в соке молодого кокоса. Ваша кожа приобретет блеск на долгое время, благодаря увлажняющим, очищающим и сглаживающим свойства масла. Его также можно использовать как защиту от солнца и обветривания.

Эфирные масла это превосходный естественный способ получить здоровую и сверкающую кожу. Используя их, вы сможете насладиться великолепным блеском вашего лица, способным затмить самое яркое солнце.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье