Как избавиться от угрей в домашних условиях? Лучший рецепт сыворотки для лица Уход за лицом / Домашняя косметика / Кожа лица / Домашняя сыворотка от угревой сыпи на лице: делаем своими руками

Как избавиться от угрей в домашних условиях? Лучший рецепт сыворотки для лица

14308
5 ноября 2015 г.

Жирную или зараженную акне кожу бывает очень сложно вылечить. Эти проблемы могут возникнуть из-за множества факторов. Я тоже страдала от угревой сыпи, когда была подростком. Причиной были гормональные всплески, стрессы и подавленное состояние, которые испытывают многие молодые девушки. Моя мать не придумала ничего лучше, кроме как сводить меня к дерматологу, который выписал антибиотики и Ретин-А.

Домашняя сыворотка от угревой сыпи на лице

Ретин-А не причинил мне никакого вреда, но вот после антибиотиков, которые я принимала около года, я получила серьезные проблемы с иммунной системой и еще многие годы лечила кишечник. Угри, конечно же, не прошли. Пробиотики тогда еще не были популярны. Только теперь я понимаю, что могла с легкостью избавиться от болезни, всего лишь придерживаясь правильной диеты.

Нет антибиотикам!

Если у вас акне и вы лечитесь антибиотиками, я настаиваю, чтобы вы перестали принимать их. Также особое внимание стоит уделить рациону. Если у вас гормональный дисбаланс и вы подвержены стрессам, это может стать причиной многих заболеваний.

Проблемы с кожей всегда имеют внутренний характер. Если вы хотите здорово выглядеть и забыть про угри, придерживайтесь двух простых правил: пейте достаточное количество воды и спите не меньше 8 часов в сутки. Здоровое питание не поможет, если вы не будете следить за всем организмом.

Этапы очищения кожи лица

Сегодня я расскажу вам, как сделать очень простую и эффективную сыворотку для очищения лица. Это отличное увлажняющее средство для борьбы с излишне жирной кожей.

Шаг 1

Для очистки лица я рекомендую использовать кокосовое масло. Знаю, что это звучит странно, но, как говорится, клин клином вышибают. Кокосовое масло обладает антибактериальными и антимикробными свойствами, а его заживляющее действие просто поражает. Им можно легко и эффективно смывать макияж с глаз.

Шаг 2

Далее нам потребуется приготовить специальный тоник, смешав 1 столовую ложку яблочного уксуса с 1/4 кружки дистиллированной воды. Яблочный уксус поможет сбалансировать уровень кислотности вашей кожи, а также заберет излишки макияжа, оставшиеся после очистки кокосовым маслом.

Шаг 3

Теперь, когда мы разобрались с тоником и очищающим средством, пора приступить к увлажняющей сыворотке. Ее рецепт очень прост. В большинстве случаев, чем проще лекарство, тем эффективнее оно действует. Я всегда пользуюсь простыми рецептами, основой которых служат эфирные масла, лечащие на клеточном уровне.

Давайте рассмотрим основные составляющие моего рецепта:

  • Гель из Алоэ вера — очень нежное лекарство, не забивает поры.
  • Чайное дерево (Мелалеука) — обладает антигрибковыми, антимикробными и антибактериальными свойствами, действует ничуть не хуже перекиси бензоила и не вызывает побочных эффектов.
  • Иланг-иланг — помогает сбалансировать выделение жира.
  • Лимонник — эффективен при лечении акне, обладает анти воспалительными, детоксицирующими и регенерирующими свойствами.
  • Лаванда — успокаивает, убивает бактерии, микробы и грибок.

Сыворотка от угревой сыпи

Ингридиенты:

  • 3,5-4 столовых ложек геля из Алоэ вера;
  • 15 капель эфирного масла из Чайного дерева;
  • 10 капель эфирного масла Иланг-иланг;
  • 7 капель эфирного масла из Лимонника;
  • 5 капель эфирного масла из Лаванды.

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты и встряхните.

Как избавиться от угрей в домашних условиях?Используйте эту сыворотку вечером, после того как очистите лицо и нанесете тоник. Помните, что нужно обязательно повторять эту процедуру каждый день.

Не забывайте, что здоровье вашей кожи зависит от внутренних процессов организма. Каждый день выпивайте 1 литр воды из расчета на 23 килограмма веса тела. Откажитесь от жареной пищи, фастфуда и сахара! Спите не меньше восьми часов в сутки и постарайтесь избегать стресса.

Как только вы исправите свой образ жизни и начнете потреблять органические продукты без химических примесей, ваше лицо очистится естественным путем. Помните, что корнем всех проблем со внешностью является внутренний дисбаланс. Для того чтобы установить причину вашего заболевания потребуется поэкспериментировать, но как только вы поймете в чем дело, вы сможете решить проблему раз и навсегда. Удачи!

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье