Вредна ли спираль для женщины? Вредно для здоровья / Спираль для женщины: воздействие на организм

Вредна ли спираль для женщины?

39678
12 февраля 2015 г.

Внутриматочная спираль – это очень распространенный метод контрацепции. Она представляет собой маленькое устройство, которое помещается в полость матки и препятствует дальнейшему передвижению сперматозоидов. Благодаря комплексному воздействию этот метод контрацепции считается надежным. Но многих женщин волнует вопрос, не опасен ли такой способ предохранения для здоровья? О том, чем вредна спирать для женщины, мы расскажем в этой статье.

Вредна ли спираль для женщины?

Инфекционные заболевания

Если женщина решит поставить внутриматочную спираль, то она должна знать, что этот метод контрацепции не защитит ее от возможных инфекционных болезней, которые передаются половым путем. К тому же возрастает риск проникновения инфекции, потому что при установке этого устройства полость матки всегда находится в приоткрытом состоянии. Стоит отметить, что вероятность инфицирования увеличивается в несколько раз, если у женщины нет постоянного полового партнера. Особенно не рекомендуется применять этот метод контрацепции тем женщинам, у которых уже были воспалительные заболевания половых органов.

Беспрерывный аборт

Внутриматочная спираль является абортивным средством, потому что яйцеклетка успевает оплодотвориться, но погибает из-за того что не может прикрепиться к полости матки. Из-за спирали развивается небольшой инфекционный процесс, который препятствует зарождению новой жизни.

По статистике, у женщин, которые выбирают этот метод контрацепции, вероятность внутриматочной беременности увеличивается в 4 раза. У некоторых женщин происходит выкидыш, а другим требуется хирургическое вмешательство, потому что зигота погибает на этапе внутриматочной беременности.

Вредна ли спираль для женщины?

Опасные последствия

Этот метод контрацепции врачи рекомендуют использовать только тем женщина, которые уже не планируют рожать детей. Дело в том, что при ношении спирали могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Например, самым опасным осложнением является разрыв матки. Также увеличивается риск развития всевозможных воспалительных заболеваний. Но если женщине по медицинским показаниям нельзя больше иметь детей, то применение этого метода контрацепции является необходимостью.

Болезненные менструации

Болезненные менструации

Одним женщинам подходит внутриматочная спираль, а другие испытывают дискомфорт и болезненные ощущения, все сугубо индивидуально. Но у большинства женщин при постановке спирали все-таки наблюдаются болезненные менструации. К тому же они становятся более интенсивными и длительными. Также высок риск возникновения кровотечений.

Внутриматочная спираль, как и любой другой метод контрацепции, имеет свои достоинства и недостатки, для одних женщин она вредна, а для других – показа к применению. Но прежде чем устанавливаться это устройство, женщина обязательно должна пройти полное обследования у гинеколога, чтобы избежать в дальнейшем возможных осложнений. После установки спирали женщине необходимо соблюдать все предписания врача и приходить время от времени на обследование.  

Видео о внутриматочной спирали

Отзывы

Граватар
Юлия - 5 июня 2015 г.

Я думала об этом способе контрацепции, но после прочтенной статьи все желание отпало, спасибо за информацию!

Ответить
Граватар
людмила - 8 июня 2015 г.

Еще как вредна! во всяком случае для меня, я очень пострадала из за нее.

Ответить
Граватар
Laralaram - 12 июня 2015 г.

не знаю, что и сказать... не было у меня проблем... никаких... и не хотела другой контрацепции... очень удобно!

Ответить
Граватар
Зарина - 10 ноября 2016 г.

Вот вот)))и мне нравится,уже 2 года как поставила)))через 3 сниму. Всё лучше чем на настоящий оборт каждый второй месяц бегать, ведь мужу не откажешь))) да вроде и проблем ни каких,исследуются часто)))

Ответить
Граватар
Анжелика - 7 июля 2015 г.

Довольно опасный метод контрацепции, лучше его не применять и кроме того беспрерывный аборт звучит очень негативно, а с христианской точки зрения аборт это очень большой грех.

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье