О вредном воздействии пива на женский организм Вредно для здоровья / Чем вредно пиво для женщин?

О вредном воздействии пива на женский организм

5769
5 февраля 2015 г.

Чем вредно пиво для женщин? Многие девушки с ранних лет употребляют этот пенный напиток, а когда узнают о его вредных свойствах, то жалеют  о количестве выпитого.

Если раньше пиво считалось не женским напитком, то теперь многие современные представительницы прекрасного пола не могут отказаться от него. Пиво давно стало восприниматься людьми как легкий расслабляющий напиток, который можно выпить после трудного рабочего дня. Многие женщины и не задумываются над тем, что пиво при регулярном употреблении может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Чем вредно пиво для женщин

Вред или польза?

Многие медики до сих пор спорят о вреде и пользе этого напитка. Одни уверяют, что он содержит полезные для организма микроэлементы и витамины, а другие говорят, что этот напиток крайне опасен для женского здоровья. Кто все-таки прав?

Начнем разбираться с фитоэстрогенов – это гормоны растительного происхождения, содержащиеся в хмеле. Они, попадая в организм женщины, вызывают гормональный сбой. Это приводит к набору лишних килограммов и к проблемам в области гинекологии. У женщины от регулярного употребления пива может нарушиться менструальный цикл. Но самым страшным последствием является бесплодие.

Дело в том, что из-за переизбытка гормонов матка становится рыхлой, поэтому возникают проблемы с зачатием. Также увеличивается риск наступления внематочной беременности. А если эти гормоны будут в переизбытке во время вынашивания ребенка, то это может привести к выкидышу.

Риск возникновения рака

Если девушка на протяжении целого месяца будет регулярно употреблять пиво, то уже через месяц уровень эстрогена в ее крови заметно повысится. К чему это может привести? В первую очередь, если она будет продолжать в таком же духе, то через год риск возникновения злокачественных и доброкачественных опухолей заметно возрастет. То есть она может заболеть таким опасным заболеванием как рак.

Лишние килограммы

Ни одна из представительниц прекрасного пола не хочет иметь лишний вес. Но при регулярном потреблении пива набор лишних килограммов просто неизбежен. Этот пенный напиток очень калорийный, к тому же вызывает аппетит. После его употребления постоянно хочется есть. В результате получается, что лишние килограммы постепенно откладываются на животе и ягодицах, вызывая проблемы со здоровьем. Всем известно, что ожирение приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, сахарному диабету и проблемам с опорно-двигательным аппаратом.

Чем вредно пиво для женщин

Женский алкоголизм

Женский алкоголизм, в отличие от мужского, вылечить гораздо сложней. Пиво в первую очередь является алкогольным напитком, который постепенно вызывает привыкание. Например, если женщина ежедневно будет выпивать по одной баночке этого пенного напитка, то со временем он уже не будет приносить желаемый эффект расслабления. В результате этого у женщины возникнет желание повысить градус, что приведет к употреблению уже более крепких напитков, а там недалеко и до алкоголизма.

Чем вредно пиво для женщин

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что, несмотря на полезные витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом напитке, вреда от пива для женщины гораздо больше, чем пользы. Бесплодие, ожирение, отечность лица, риск возникновения злокачественных опухолей, алкоголизм - все это угрожает любительницам этого пенного напитка.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье