Лимонная диета Правильное питание / Диеты / Лимонная диета для похудения: 2 дня и 2 недели

Лимонная диета

3344
31 марта 2015 г.

Хотите быстро и эффективно похудеть? Тогда попробуйте лимонную диету. В лимоне содержаться вещества, которые расщепляют жиры и способствуют снижению веса. Кроме этого лимон обладает свойством очищать кровь и лимфу. Лимон также обладает такими витаминами и минералами, как железо, сера, медь, фосфор, кальций. Итак, в чем суть лимонной диеты?

Лимонная диета

Лимонная диета для похудения

Вы можете употреблять сок лимона, тертую кожуру лимона, а мякоть добавлять в салат. Питаться необходимо 5 раз в день. Это фрукты и овощи, нежирное мясо и рыба, орехи и творог. Большим плюсом диеты является то, что вам не нужно ограничивать себя в здоровых продуктах. Исключить придется лишь хлебобулочные изделия, консервированные изделия, печенье и конфеты. Расскажем вам о примерном меню лимонной диеты.

Меню на лимонной диете

Есть два вида диеты – на 2 дня и на 2 недели:

  • 2-х дневная лимонная диета считается достаточной жесткой, потому она и непродолжительна. На завтрак выпивается теплая вода с добавлением сока лимона. В течение дня разрешены любые фрукты, за исключением банана и винограда. На завтрак второго дня вы пьете свежевыжатый лимонный сок с добавлением мяты и ложки меда. Обед будет состоять из овсяной каши и зеленого яблока, а на ужин – стакан кефира. Такая жесткая диета ускорит обмен веществ. Выход из диеты должен быть постепенным.
  • 2-х недельная лимонная диета. Главное правило: отказ от жареной еды. Обязательно натощак стакан теплой воды, в который добавляется лимонный сок. Важно: постепенно количество «лимонной воды» нужно увеличивать. То есть, на 6 день вы должны выпить 6 стаканов такого напитка. А вот на 8 день количество воды с лимоном начинаете уменьшать. Питаться фруктами и тушеными овощами без ограничений.

Этой диетой нельзя пользоваться, если у вас гастрит, мочекаменная болезнь, заболевание печени, хронический панкреатит. Среди побочных симптомов в этом случае может быть тошнота и рвота. Проконсультируйтесь у специалиста.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье