Как пить семена льна? Самый здоровый и безопасный способ похудеть Правильное питание / Секреты питания / Как пить семена льна: настойки на семени льна

Как пить семена льна? Самый здоровый и безопасный способ похудеть

4440
15 февраля 2017 г.

Настойки на семени льна - лучший способ вывести токсины и сбросить лишний вес.

Настойки и напитки на основе семени льна не только обладают приятным вкусом, но еще и очень полезны для здоровья. Они помогают держать вес под контролем, придают коже гладкость и сияние.

Польза

Льняное семя содержит много полезных питательных веществ, в том числе витамины, минералы, жирные кислоты омега-3 и клетчатку, которая нормализует работу кишечника. Семена льна способны выводить токсины из организма, они нормализуют обмен веществ, снижают уровень глюкозы крови и регулируют аппетит.

Природные волокна поглощают токсичные соединения из пищи, чем очищают кишечник и обеспечивают организм лецитином, который ускоряет метаболизм жиров.

Это происходит потому, что жирные кислоты омега-3 активируют функцию потовых желез в организме, и тем самым помогают «расплавить» лишний жир. По этой причине семена льна – идеальный продукт, способствующий похудению в домашних условиях.

Льняное семя не только помогает похудеть, но и сохранить результат. При регулярном приеме вес остается в пределах нормы. Диетологи утверждают, что употребление зерен этого полезного растения необходимо людям, страдающим от гастритов, язвенной болезни желудка, хронических запоров и геморроя. Они также помогают при лечении цистита и воспаления почек.

Как приготовить настой из семян льна?

Как приготовить настой из семян льна

Приготовить напиток нужно за день до употребления. Например, вечером заварить 3 столовые ложки семян одним литром кипятка и оставить до утра. Лучше всего заваривать семена в термосе, но вместо него также подойдет глубокий кувшин с крышкой.

Утром получившейся отвар нужно процедить. На выходе получается гелеобразная жидкость. Внимательно следите за тем, чтобы отвар был приготовлен вечером, а выпит в течение дня. Нельзя пить настой, если он хранился больше суток, а также нельзя заготавливать его впрок.

Дозировка

Дозировка семян льнаПринимать необходимо по 150 мл отвара 3-4 раза в день за полчаса до еды. Срок – 10 дней, затем нужно сделать десятидневный перерыв, и повторить лечение. Продолжать принимать отвар из льняных семечек можно до тех пор, пока вы не достигните желаемых результатов. Напитки на основе семян льна – это самый здоровый и безопасный способ похудеть и в дальнейшем держать вес под контролем.

Ученые утверждают, что эффект от приема отваров индивидуален, но для достижения наилучшего результата курс необходимо повторять от 3 до 5 раз.

Настой на зернах льна принимают во вовремя завтрака и ужина, для улучшения вкуса можно добавить ложку меда. Регулярный прием отваров оказывает положительное действие на кожу, она выглядит более здоровой и упругой. Несмотря на потерю веса, кожа не обвисает, а остается эластичной. Кстати отвары из семян льна помогают растворять жирные целлюлитные отложения.

Возможные побочные эффекты

Отвары и настои на семенах льна не рекомендуются для людей, страдающих серьезными заболеваний печени. Для тех, у кого такого диагноза нет, но все же имеются некоторые проблемы с печенью, принимать такие напитки можно, но в меньших количествах.

Ученые говорят, что лен активно выводит песок и камни из почек, но этот процесс должен быть под строгим контролем докторов, чтобы не допустить серьезных осложнений.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье