Диета на апельсинах и яйцах Правильное питание / Диеты / Диета на апельсинах и яйцах

Диета на апельсинах и яйцах

8010
4 апреля 2015 г.

Вы слышали об яично-апельсиновой диете? Еще нет? А ведь это сенсация! Так худеют многие звёзды шоу-бизнеса. Всего два продукта и больше никаких правил, подсчёта калорий и ежедневного многочасового мучительного стояния у плиты. Диета для ленивых? Пожалуй…

Диета на апельсинах и яйцах

Суть диеты на апельсинах и яйцах

Диета «два яйца и апельсин» (другое название: диета Маргариты Королёвой) подходит только для здоровых людей. У профессиональных диетологов эта диета не получила одобрения. Она построена на чередовании всего двух продуктов: яиц и апельсинов.

Яйца – продукт легкоусвояемый. Калорийность среднего куриного яйца – 74 ккал. Яичный белок содержит семь незаменимых аминокислот, например, альбумин. Он не содержит жиров и легко усваивается организмом. В яйцах есть лецитин, который выводит плохой холестерин из организма, а ещё 13 витаминов и минералов. Они долго поддерживают ощущение сытости.

Апельсины – «витаминная бомба» (в них содержатся витамины А, РР, Е, С). В 100 г этого цитруса всего 43 ккал, но чувство голода подавляется надолго. Содержащиеся в апельсинах волокна помогают сжигать «лишний» жир.

Правила диеты

Диета позволяет избавиться от трёх до пяти килограммов в неделю.

  • Три раза в сутки нужно съедать по одному апельсину и два куриных яйца. Утром начинать день сразу с апельсина нельзя, так как он может обжечь нежную слизистую желудка. Следует предварительно выпить стакан воды комнатной температуры.
  • Яйца необходимо варить не менее 12 минут. Во время еды их не запрещается намазывать горчицей или другой низкокалорийной приправой.
  • Сладкие апельсины можно заменить грейпфрутами.
  • Между приёмами пищи обязательно нужно выпивать 2-2,5 литра негазированной минеральной воды или зелёного чая без сахара.
  • Позднее шести часов вечера есть нельзя, а основное количество жидкости следует выпить до 17 часов.
  • Диету нужно сочетать с лёгкой зарядкой или прогулками. Чрезмерные физические нагрузки станут причиной постоянного чувства голода.
  • Алкоголь и курение должны быть исключены.
  • «Выходить» из данной диеты нужно очень осторожно, так как она создаёт суЧем полезен грейпфрут для женщинморкщественную нагрузку на печень.

Диета на апельсинах и яйцах

Существует два варианта «яично-апельсиновой» диеты:

  • «жёсткая», но быстрая («блиц-крик»);
  • «мягкая» и сытная, но долгая.

Первый вариант диеты помогает быстро избавиться от «ненужных» килограммов к какому-то важному событию. Это экспресс-диета. Продолжительность её максимум две недели (обычно 5-7 дней). В день разрешается съесть строго по шесть яиц и апельсинов. Допустимым является употребление одного овоща (например, одной морковки) за сутки.

Второй вариант «яично-апельсиновой» диеты переносится легче и длится три недели. Обычно в первые семь дней «уходит» семь килограммов, ещё два можно «потерять» за следующие две недели. Диета очень «сытная», поэтому может быть рекомендована и мужчинам. В первую неделю следует ежедневно употреблять в пищу шесть апельсинов и девять яиц. В последующие дни можно вводить в рацион свежие овощи и фрукты, а также зелень.

Плюсы диеты:

  • «сытая» - чувства голода во время нее не возникает;
  • простота в использовании;
  • улучшение состояния волос и кожи за счёт потребления большого количества белка;
  • достаточно быстрый эффект.

Минусы диеты:

  • малое количество потребляемых калорий в сутки;
  • однообразное, быстро надоедающее меню;
  • из-за низкого содержания углеводов ощущение общей слабости и головокружения во время диеты.

Противопоказания для диеты

  • аллергия на апельсины и яичный белок;
  • грудное вскармливание;
  • болезни желудка, печени и почек.

Яично-апельсиновая диета популярна во многих странах мира. Российская певица Валерия является поклонницей этой необычной диеты. Присоединяйтесь и вы!

Отзывы

Граватар
Ирина - 8 мая 2015 г.

Если честно, то трудновато наверно 7 дней есть одни апельсины и яйца. Да и сочетание: фрукт, причем цитрусовый и яйцо. В связи с этим вопросы: 1. Для яиц и апельсинов должны быть раздельные приемы пищи? 2. Если совсем не получается яйца вареные в одиночку, то можно хотя бы яйцо с хлебом? 3. Как часто можно такую диету практиковать? 4.Размер яиц имеет значение?

Ответить
Граватар
Ольга Happy - 10 июня 2015 г.

Я сидела на этой диете. Яйца и апельсины ела вместе. Всего было 3 приема пищи. Последний раз ела до 18 часов, потом только вода. В течение дня рекомендуется выпивать (на любой диете) 8 стаканов воды. Мне легче контролирвоать себя (так делаю и вне диеты, т.к.в противном случае забываю про воду ) - пью 2 стакана воды перед завтраком, 2 стакана перед обедом, 2 стакана перед ужином, 2 стакана перед сном.
Яйца для диеты брала любые, какие были в наличии, варила в пароварке (не потому что так полезнее, а так мне проще - закинул и пошел с детками играть :) В пароварке варится долго - 25 минут, зато без моего участия. Яйца я просто солила, хлеб не ела (я его в принципе не ем, отказалась.
Упс, забыла написать самое главное - я при любой диете (да и без диеты) занимаюсь физ нагрузками. У меня это: утренняя зарядка, шагание на "степпере", кручение обруча. Вес уходит и не возвращается, если после выхода из диеты не жрать как не в себя :)

Ответить
Граватар
Ольга Happy - 10 июня 2015 г.

Ой и эта диета мне знакома)))) Сперва думала, что на ней сложно сидеть, мало все ж продуктов, а нет, видимо яйца насыщают, потому что кушать совсем не хочется! И после 18 часов спокойно могла держаться. Но как и многие моно-диеты нельзя на ней "сидеть" долго

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье