Как осветлить брови в домашних условиях Уход за лицом / Брови и ресницы / Осветление бровей: перекисью, кремами, отварами и косметикой

Как осветлить брови в домашних условиях

9396
12 августа 2015 г.

Осветление бровей в последнее время набирает все большую популярность среди девушек, следящих за тенденциями в мире моды и красоты. Светлые брови в тон цвету волос делают лицо более нежным и женственным, а темные дуги придают образу излишнюю серьезность и делают его взрослым, а в некоторых случаях даже вульгарным. Существует несколько способов осветления волосков на бровях в привычных домашних условиях. Если вы решили провести данную процедуру самостоятельно, то наша статья написана специально для вас.

Осветление бровей: перекисью, кремами, отварами и косметикой

Кто нуждается в осветлении бровей

Бывают ситуации, когда брови нуждаются в незамедлительном осветлении. Так, девушкам, перекрасившим волосы из темных в светлые тона, потребуется осветлить брови для того, чтобы не испортить образ и эстетику лица. Светлые локоны в тандеме с темными бровями смотрятся ненатурально и вызывающе. Также осветление бровей пойдет девушкам с розоватым или бледным оттенком кожи, которые впоследствии смогут делать яркий макияж без боязни выглядеть глупо и вульгарно.

Кому не нужно проводить осветление бровей

К сожалению, многие девушки стараются во всем следовать модным веяниям, забывая о своем неповторимом стиле и индивидуальности. Перед тем, как осветлять брови, подумайте, пойдет ли вам ваш новый образ. Для этого воспользуйтесь белым карандашом, корректором или пудрой и оцените результат у зеркала. Если новая внешность вам нравится, то делайте осветление бровей без лишних сомнений.

Перед отпуском или поездкой в жаркие страны осветление бровей лучше не проводить. Светлые волоски будут некрасиво смотреться на загорелой коже и сделают взгляд невыразительным и потускневшим. Также это табу действует на посетительниц солярия, девушек, использующих черную подводку и тени для глаз и применяющих в качестве основы темные оттенки тонального крема.

Осветление бровей в домашних условиях

Осветление бровей в домашних условиях

Домашнее осветление бровей потребует от вас немного усилий, главное правильно настроиться на выполнение предстоящих действий и приступать в процедуре в хорошем настроении. Существует 3 способа домашнего осветления бровей, каждый из них мы рассмотрим более подробно:

Перекись водорода

Это недорогое средство является одним из самых популярных и доступных из всех остальных. Для проведения осветления вам понадобятся вазелин, шампунь, кисть для макияжа, теплая вода, щеточка для бровей и перекись.

Перед тем, как приступать к осветлению, необходимо подготовить брови. Для этого промываем волосинки шампунем и смываем пену водой – эти действия удалят с бровей частицы косметики, уличную пыль, кожное сало и т.д. Остатки воды убираем хлопковым или махровым полотенцем и ждем полного высыхания волосинок. Для того, чтобы кожный покров при контакте с перекисью не изменил цвет, смажьте зону вокруг бровей глицерином или любым жирным/детским кремом.

Следующий шаг – изготовление осветляющего раствора. В 200 мл приготовленной теплой воды выливаем 15 г перекиси, размешиваем и наносим раствор на брови с помощью кисти для макияжа. Спустя 10-15 минут смываем средство большим количеством прохладной воды из крана.

Не нужно добавлять в воду дополнительное количество перекиси водорода, иначе вы можете повредить структуру волос, вызвать раздражение дермы или облысение покрытого раствором участка кожи.

Крем для отбеливания волосков

Принцип действия этого средства схож с осветлением на базе перекиси водорода. Также промываем брови шампунем и удаляем частички влаги. Защищаем кожу от крема глицерином или кремом и наносим средство кистью на волоски. Ждем 1-2 минуты (не дольше, иначе ожог кожного покрова вам гарантирован!) и смываем описанным выше способом. Не забудьте нанести на зону вокруг бровей крем для увлажнения или питания кожи.

Отвары трав

Данный способ является самым простым и безопасным, именно его использовали девушки еще с древних времен. Для осветления вам понадобятся сухой сбор ромашки или календулы, кипяток (примерно 180 мл), подходящая емкость и несколько капель лимонного сока. Для изготовления настоя необходимо залить кипятком 30-40 г сухих трав, накрыть крышкой и отставить на полчаса. В готовое средство добавляем сок лимона и наносим состав на брови. Держать отвар нужно до полного высыхания, повторять процедуру следует 2 раза в день. Наносите свежее приготовленное средство на брови каждый день до тех пор, пока не добьетесь желаемого результата. Этот способ отбеливания бровей подойдет только терпеливым девушкам, которым не нужен мгновенный результат.

Перед тем, как приступать к осветлению бровей, обязательно проверьте выбранное средство на наличие аллергической реакции. Для этого смажьте нежную кожу в области запястья, на локте или за ухом небольшим количеством готового продукта: при наличии любых отклонений откажитесь от применения выбранного раствора, крема или отвара и замените его на менее агрессивное средство.

Осветление бровей с помощью косметики

Осветление бровей с помощью косметики

Если вы хотите осветлить брови только для создания какого-либо образа на один вечер, то осветлять брови вышеописанными методами нет необходимости. Сделать брови светлее поможет декоративная косметика, которой вы пользуетесь изо дня в день. Как это сделать мы расскажем ниже.

  • Тени для век. Для маскировки бровей можете использовать рассыпчатые тени песочного и желтого цветов. Если вы обладательницей очень светлой кожи, то воспользуйтесь тенями с оттенком жемчуга или слоновой кости. Не забудьте растушевать косметику для того, чтобы она выглядела более естественно.
  • Тональная основа или пудра. Эти средства также помогут уменьшить насыщенность цвета своих бровей и сделать их более светлыми. Пудру следует наносить также как и тени. Тональный крем потребует немного больше усилий и времени: каплю крема растираем между подушечек пальцев и наносим на брови по росту волос до полного впитывания.

При использовании перечисленных косметических продуктов необходимо делать полноценный макияж, так ваши действия будут выглядеть натурально и красиво.

Вредно ли осветление бровей?

Многие девушки задаются вопросом: «Как скажется осветления бровей на их состоянии?». Спешим вас огорчить – данная процедура никакой пользы надбровным дугам не приносит, а наоборот, может спровоцировать выпадение волосинок, их ослабление и ломкость. Если у вас от природы редкие брови, то данную процедуру лучше не проводить.

Для того чтобы поддерживать здоровое состояние бровей, не забывайте осуществлять различные процедуры по их укреплению. Для этой цели вы можете использовать капсульные витамины А и Е (или препарат Аевит), различные масла (персиковое, льняное, касторовое, кокосовое, репейное, жожоба, виноградной косточки, оливковое и т.д.), отвары трав, крема и т.д.

В идеале перед проведением процедуры нужно проделать курс укрепляющих процедур для бровей, после которого воздействие агрессивных компонентов никак не скажется на здоровье, состоянии и внешнем виде волосинок.

К процедуре осветления бровей старайтесь подходить со всей ответственностью: приобретайте только качественные крема, следите за целостностью упаковок сухих травяных сборов и перекиси водорода. Также не забывайте о подготовке необходимых инструментов: их нужно вымыть, протереть спиртом и оставить сушиться на открытой горизонтальной поверхности. При выполнении описанных предосторожностей вы обеспечите качественный и долгосрочный результат осветления бровей без возникновения непредвиденных ситуаций.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье