Как правильно носить унисекс Здоровье / Как правильно носить унисекс

Как правильно носить унисекс

4408
4 июня 2015 г.

Cегодня мы хотим рассказать вам о таком стиле в современной моде как унисекс. Что это такое, как правильно носить вещи-унисекс и в чем заключаются главные особенности стиля-унисекс? Ответы на эти вопросы и не только, вы найдете в этой статье.

История возникновения

Известный сегодня всем стиль унисекс стал результатом сексуальной революции 60-х г.г. Он манифестирует ломку гендерных стереотипов, доказывая, что у мужчин и женщин общего гораздо больше, чем различного. Изначально женщины добились права носить брюки, а затем и классический мужской костюм. Этим они показали свою готовность расширять карьерные возможности, занимать исконно мужские должности и руководить. Позже изменения коснулись и мужской одежды, она стала более «цветной» (раньше многие цвета игнорировались как недостаточно мужественные), брюки и другие предметы гардероба стали изящнее.

Как правильно носить унисекс

Подобные идеи оказались привлекательными для многих дизайнеров. Легендарная Коко Шанель освободила женщин от неудобных корсетов, подарив им возможность носить блузы а-ля матросская тельняшка, идеально сидящие и не стесняющие движения жакеты.

Как правильно носить унисекс

Руди Гернрейх работал над созданием универсального спортивного гардероба. А Кельвин Кляйн одним из первых выпустил единую для обоих полов линию одежды. Пик популярности стиля пришелся на 90-е, где мужчины и женщины с удовольствием заимствовали друг у друга предметы одежды, прически и аксессуары.

Как правильно носить унисекс

Особенности современного унисекс-стиля

На сегодняшний день стиль унисекс несколько видоизменил свои очертания. Его смысл максимально далек от того, чтобы мужчина носил юбки, а женщина подчеркнуто уподоблялась мужчине. Главная идея – это универсальность и комфорт во всем. Базовые футболки, свитера, толстовки нейтральных цветов, свободные джинсы, которые одинаково хорошо будут смотреться на представителях обоих полов – вот основа гардероба в таком стиле. Дополняют его вместительные сумки (чем-то напоминающие спортивные), удобные ботинки на толстой подошве, нейтральные аксессуары.

Как правильно носить унисекс

Интересно, что унисекс-мода прижилась в парфюмерии. В линейках, наверное, всех компаний можно найти универсальные парфюмы, да и вообще, пользоваться духами, предназначенными для другого пола, больше не странно. Это давно не вызывает ни у кого порицания. Отличают такие ароматы легкость, ненавязчивость, отсутствие слишком женственных и слишком мужественных нот (розы и мускуса, например).

Как адаптировать стиль-унисекс к своему гардеробу?

Необязательно последовательно принимать все идеи концепции унисекс-стиля. Любопытно, что такая одежда на девушке может сыграть ровно с обратным эффектом и лишь подчеркнуть ее женственность и сексуальность. Для этого достаточно разбавить универсальный total-look женственным парфюмом, топом нежного оттенка, который будет ненавязчиво выглядывать из-под огрубленной джинсовой куртки, ярким акцентом в макияже.

Ставший уже классическим вариант для хрупких женщин и девушек – нежное платье в обрамлении кожаного бомбера и массивных ботинок.

Как правильно носить унисекс

А сколько можно придумать необычных комбинаций с классической мужской рубашкой! Использование отдельных универсальных элементов позволяет придумать неограниченное количество пикантных сочетаний с характером.

Как правильно носить унисекс

Многие концепции, порожденные стилем унисекс, прочно вошли в жизнь и гардероб современного человека. Ограничения по половым признакам больше не диктуют, что и с чем носить. Унисекс-одежда дает возможность проявить свою уникальность и подчеркнуть именно то, что хочется, игнорируя стереотипы и работая на создание неповторимого образа.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье