6 самых эффективных домашних скрабов для лица, предназначенных для ухода за жирной кожей Уход за лицом / Домашняя косметика / Кожа лица / 6 лучших домашних скрабов для жирной кожи лица

6 самых эффективных домашних скрабов для лица, предназначенных для ухода за жирной кожей

6829
27 ноября 2015 г.

В процессе очищения кожного покрова основной целью является удаление ее омертвевших частичек. Если у вас кожа жирного типа, то к основной цели добавляется еще одна – устранение излишков секрета, выделяемого подкожными железами.

Скопление ороговевших кожных остатков и сальных отложений ведет к возникновению таких проблем, как прыщи и акне, появление которых чревато многочисленными дерматологическими проблемами.

Очистить кожный покров поможет скраб, но магазинные средства могут быть достаточно дорогими и неэффективными. Если вы хотите пользоваться недорогим очищающим средством с наличием в составе одних лишь натуральных компонентов, то наилучшим вариантом для вас будут домашние скрабы.   

Домашние скрабы для жирной кожи лица

Домашние скрабы для жирной кожи лица

Овсяной скраб

Потребуется:

  • Хлопья овсяные;
  • Вода.

Приготовление: измельчаем хлопья в порошок (в будущем его можно хранить в любой подходящей закрывающейся емкости). Перед тем, как использовать скраб, разведите 15 г полученной муки водой и используйте массу по назначению. При регулярном применении кожа станет сияющей и чистой,  проблема чрезмерной сальности на поверхности кожи также будет успешно устранена.

Медово-миндальный скраб

Потребуется:

  • Миндаль – 30 г;
  • Мед – 2 чайные ложки.

Приготовление: измельчаем горсть миндальных орешков и смешиваем их с 2 чайными ложками меда. Смесь помещаем в удобную емкость и используем по мере надобности. Эффективность миндально-медового средства обусловлена воздействием миндаля, который обладает отбеливающим свойством, и меда, который делает кожу гладкой и увлажненной.

Обратите внимание: скрабирование миндально-медовым скрабом нужно проводить осторожно, т.к. крупные частицы ореха могут нанести вред верхнему слою вашего эпидермиса.

Лимонно-солевой скраб

Потребуется:

  • Лимонный сок – столовая ложка.
  • Морская соль – столовая ложка.

Приготовление: в емкость с солью выливаем сок, размешиваем и наносим скраб на лицо. Средством массируем дерму не дольше 5 минут. Действие морской соли поможет глубоко очистить поры, а сок из лимона благодаря отбеливающему свойству способстует устранению пятен на лице.

Яично-солевой скраб с соком лайма

Потребуется:

  • Белок от домашнего яйца;
  • Морская соль – 2 чайные ложки;
  • Сок лимона, взятый из ½ фрукта.

Приготовление: указанные в списке ингредиенты смешиваем между собой до состояния однородности. Применяем средство по назначению. Белок яйца помогает стянуть поры, сок лимона отвечает за устранение пятен, соль поможет очистить поры и убить болезнетворные микробы.

Огуречный скраб

Это скраб является самым простым в приготовлении.

Понадобится:

  • 1 сезонный огурец.

Приготовление: огурец вместе с кожурой натираем на крупной терке. Применение огуречного скраба ничем не отличается от предыдущих. При регулярном применении этого средства кожа станет сияющей и чистой, а жирный блеск на лице вскоре перестанет появляться.

Клубнично-овсяной скраб с соком лайма

Самое вкусное очищающее средство.

Понадобится:

  • Сезонная клубника - 2-3 ягоды;
  • Овсяные хлопья – 2 столовые ложки;
  • Сок из лимона взятый из ½ фрукта

Приготовление: ягоды разминаем в пюре, хлопья перемалываем. Смешиваем клубничную кашицу и овсяную муку и выливаем в смесь сок из лайма. Пастообразное средство применяем так же, как и предыдущие скрабы. Особое внимание при срабировании стоит уделять зонам носа, подбородка и лба. Смывать клубничное средство нужно холодной водой. Данный скраб подействует моментально, вы сразу же заметите потрясающий эффект от его применения.

Перечисленные рецепты домашних скрабов для лица представляют собой список лучших очищающих средств для жирного типа кожи, которые только можно найти!

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье