3 причины, почему семена льна хороши для ваших волос Полезные продукты / Орехи и семена / 3 причины, почему семена льна хороши для ваших волос

3 причины, почему семена льна хороши для ваших волос

5206
20 ноября 2015 г.

Вы хотите иметь густые, блестящие и сильные волосы? Семена льна могут стать ответом, как этого можно добиться.

Семена льна - также известные как «льняное семя» – богатый источник омега-3 жирных кислот, витамина В1, марганца, меди и пищевых волокон. Они также являются хорошим источником фосфора, магния и селена.

Семена льна могут быть коричневого или золотистого цвета и имеют прекрасный ореховый вкус. Хорошей новостью является и то, что их легко найти и на полках наших супермаркетов и магазинов здорового питания. Так что, если вы хотите иметь сильные и здоровые волосы, то этот «суперфуд» обязательно должен стать частью вашего рациона.

Семена льна для здоровья волос

Ну а теперь о том, почему семена льна имеют такое важное значение для здоровья ваших волос.

  • Семена льна содержат необходимые витамины для волос

    Семена льна содержат необходимые витамины для волос

    Семена льна полны незаменимых витаминов и минералов, которые обеспечивают питание для волосяных фолликулов и помогают волосам расти быстрее. Суточная доза семян льна будет держать вас и ваши волосы в превосходном состоянии.

  • Семена льна богаты омега-3 жирными кислотами

    Семена льна богаты омега-3 жирными кислотами

    Омега-3 жирные кислоты помогут вам избежать сухой, шелушащейся ​​кожи головы, а также напитают ваши волосы, что в свою очередь увеличит их эластичность, а значит и уменьшит ломкость.

    Кроме того, кислота омега-3 помогает уменьшить перхоть, борется с экземой и другими кожными заболеваниями.

  • Семена льна являются хорошим источником клетчатки

    Семена льна являются хорошим источником клетчатки

    Семена льна являются отличным источником клетчатки – как растворимой, так и нерастворимой. Регулярное употребление в пищу семян льна будет держать ваш кишечник в хорошем состоянии, а также способствовать усвоению жизненно важных питательных веществ и микроэлементов. А здоровье кишечника играет не последнюю роль в здоровье всего организма, и в частности в здоровье волос.

Как употреблять?

Добавляйте измельченные семена льна в каши, салаты, бутерброды или любые другие готовые блюда. Также можете делать с ними коктейли или использовать льняную муку в приготовлении домашней выпечки. Или же просто можете съесть ложку семян или льняного масла после основного приема пищи.

Главное помните: Семена льна содержат вещество циан, и их не следует употреблять в больших количествах из-за его нейротоксических эффектов. 1 столовая ложка в день является безопасной и эффективной дозой.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье