Все о полезных свойствах фиников Полезные продукты / Ягоды / Чем полезны финики?

Все о полезных свойствах фиников

14566
2 февраля 2015 г.

Чем полезны финики для организма человека и здоровья женщин в частности, об их составе и полезных свойствах - читайте далее в статье.

Финики любят многие люди за его сладкие плоды и необычный «заморский» вкус. Эти сухофрукты являются довольно распространенным продуктом и имеют немалую популярность среди населения. Кроме того, сушеные финики приносят большую пользу здоровью: регулярное употребление этих сухофруктов поможет укрепить иммунитет, справиться с различными недугами и провести профилактику многих заболеваний. Чем полезны финики для женщин будет подробно рассмотрено в нашей статье.

Чем полезны финики для женщин

Полезные свойства фиников для женщин

Финики считаются идеальным продуктом для восстановления и поддержания женского здоровья, поэтому его следует включать в рацион каждой женщины. Данный сухофрукт обладает такими лечебными свойствами, как:

  • Укрепление мышечной ткани матки и уменьшение кровотечений после родов. Кроме того, съедая немного фиников в день, роженица насыщает организм витаминами, которые с грудным молоком попадают новорожденному малышу и укрепляют его иммунитет.
  • Увеличение выработки грудного молока, что необходимо в первый месяц после появления ребенка.
  • Уменьшение менструальных болей, от которых страдает множество современных женщин.
  • Укрепление нервной системы, избавление от стресса и снятие раздражения.
  • Активизация работы всех систем организма и прилив энергии, благодаря которой женщина ощущает бодрость в течение дня.
  • Нормализация деятельности кишечника, его мягкое очищение, профилактика и лечение запоров.
  • Замена мучных изделий, сладостей и сахара при соблюдении диеты. Также финики относятся к продуктам правильного питания, поэтому никакого вреда фигуре этот фрукт нанести не может.

Финики помогают поддерживать естественную красоту женщины, улучшают кожный покров, замедляют старение организма и оказывают благотворное воздействие на здоровье в целом.

Также читайте "Финиковая диета".

Прочие полезные свойства фиников

полезные свойства фиников

Благодаря наличию различных полезных веществ финики имеют еще немало других лечебных свойств, которые помогают избавиться от мужских и женских проблем и заболеваний.

  • Данный сухофрукт имеет в составе фтор, который защищает зубы от разрушения и кариеса, а также укрепляет зубную эмаль.
  • При регулярном употреблении фиников снижается риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний и рака, т.к. калий укрепляет стенки сосудов и предотвращает появление различных видов опухоли.
  • После употребления сушеных фиников мозг человека начинает работать продуктивнее, в целом его производительность может увеличиться на 20% и более.
  • Кальций в составе фиников помогает укрепить кости, что полезно для позвоночника и суставов. Кроме того, регулярное употребление этого продукта способно защитить человека от проявлений остеопороза и других проблем опорно-двигательного аппарата.
  • Финики помогают организму бороться с туберкулезом и другими заболевания легких. Также они обладают противовоспалительными свойствами, поэтому врачи советуют их употреблять во время вирусных заболеваний и ОРВИ.

Несмотря на большое количество лечебных свойств, употреблять финики нужно в умеренных количествах. Их переедание грозит появлением сыпи, тошноты, аллергических реакций и ухудшением самочувствия, поэтому 5-7 фиников в сутки достаточно для организма взрослого человека.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье