12 советов от реальных людей, которым удалось сбросить вес Правильное питание / Секреты питания / 12 советов от реальных людей, которым удалось похудеть

12 советов от реальных людей, которым удалось сбросить вес

4148
15 декабря 2015 г.

У большинства людей слово диета вызывает только разочарование. Это потому, что многие диеты просто не предназначены для реальных людей. Как правило, они носят ограничительный характер и в конечном итоге им очень сложно следовать. Но так не должно быть. Доктор Джон Берарди (John Berardi) является директором крупнейшего в мире проекта по трансформации тела. За последние пять лет его команда помогла более 15 000 клиентов потерять в совокупности больше 100 000 кг веса. Вот почему он записал эти 12 советов от реальных людей, которые добились успеха в похудении. Используйте эти стратегии для того, чтобы упростить процесс потери веса и получить тело, которое вы хотите.

Реальные советы как похудеть

  • Реальные советы как похудеть

    Делайте один шаг за раз. «Я принимала слишком много решений. Мне просто нужно было перестать думать» — говорит Тони, которая пережила стресс от сидения на диете. Одной из причин разочарований в здоровом образе жизни является то, что мы пытаемся брать на себя сразу очень много вещей. Решением Тони стало найти простую программу, которой легче было бы следовать. Диета «Lean Eating» (Постное Питание) от компании Precision Nutrition предложила ей пошаговый процесс, где одновременно нужно сосредотачиваться только на одной цели. После того, как ей удается достигнуть успеха на одном шаге, она переходит к следующему. Такая философия позволила ей сбросить 21 кг и получить приз в 10 000 $. Используйте ту же мантру, и вы не будете испытывать дискомфорта.

  • Реальные советы как похудеть

    Притормозите и наслаждайтесь едой. Несмотря на то, что многие считают спортзал панацеей для потери веса, это не так. Решение начинается с вашей тарелки. Это то, что выяснил Альвар в ходе своей трансформации: он никогда не знал, как нужно есть. Это может звучать безумно, но есть методы, которые акцентируют внимание не только на том, что вы потребляете и как сочетаете продукты, но и на том, как вы едите. Как же начать? Жуйте больше и ешьте медленнее. Это один из главных уроков, которые вынес для себя Альвар. Исследования показали, что более медленное потребление пищи может сэкономить до сотни калорий в день. Возможно, это не так много, но суммарный эффект будет потрясающим. В результате Альвар потерял 12,5 кг.

  • Реальные советы как похудеть

    Терпение, настойчивость и позитивный настрой. Когда вы теряете 53 кг, люди гарантированно будут спрашивать о вашем секрете. Совет Меган не связан напрямую с пищей или упражнениями, а скорее с изменением в мировоззрении. Ее ключ к успеху заключался в понимании того, что ни один человек не обречен выглядеть определенным образом. «Большую часть своей жизни я думала о спорте как о занятии, к которому я отношусь не очень хорошо. В течение длительного времени я избегала физических нагрузок любой ценой» — говорит она. Представьте лучшую версию самого себя, а потом просто признайте, что для того, чтобы ей стать, необходимо сделать некоторые изменения в своей жизни. Это будет мотивацией, которая поведет вас к заветной цели.

  • Реальные советы как похудеть

    Создавайте конкуренцию. Если вам трудно долго оставаться мотивированным, послушайте совет Брайана, чтобы оставаться на пути к успеху. «Я создавал конкуренцию там, где находился» — говорит он. «Я приходил в спортзал и видел парня, который старается изо всех сил, и он автоматически становился тем, кого я должен перебороть». Брайан делал то же самое при заказе еды, убедившись в том, что у него на тарелке самая здоровая пища среди присутствующих. Дело не в том, чтобы быть лучше других людей, а в том, чтобы изменить свои привычки и сделать процесс мотивации более простым. Подход Брайана помог ему потерять 14,5 кг и набрать мышечную массу, которой у него никогда не было. И все это в 42 года.

  • Реальные советы как похудеть

    Найдите свой ритм. Самая сложная часть любого фитнес-плана —это начать. Поэтому, прежде чем это сделать, запланируйте свой идеальный день, а потом добавьте в него здоровые аспекты. Вы не можете контролировать потерю веса, но можете контролировать процесс. Включайте полезные привычки в свой образ жизни. Для Кэти ритм был очень простой: проснуться, приготовить здоровый завтрак, пойти на пробежку, прийти домой и приготовить завтрак для всей семьи, принять душ, отвезти детей в школу, вернуться домой и приготовить курицу или постную говядину. Есть овощи. Пить воду. Этот порядок действий стал ее ежедневным графиком, которому она могла легко следовать. Если вы сделает свой план по похудению частью вашего дня, то обязательно добьетесь успеха.

  • Реальные советы как похудеть

    Примите свои слабости. Понимание того, что вас иногда будут постигать неудачи, является частью процесса похудения. «Я двигалась к своей цели, но иногда происходило что-то такое, что сталкивало меня с этого пути» — говорит Патрисия, которой удалось сбросить 25% веса в 55 лет. После каждой ошибки, вместо того, чтобы сорваться и окончательно упустить контроль над ситуацией, я беру себя в руки и начинаю снова. Если сосредоточить внимание на привычках, а не на совершенствовании, то в конечном итоге они станут частью вашей жизни, и вы будете с легкостью им следовать.

  • Реальные советы как похудеть

    Установите время «без оправданий». Все мы знаем самую распространенную причину того, почему люди не встают на путь здорового образа жизни: у них всегда не хватает времени. Вместо того чтобы искать свободное время, вы должны создавать его. Киа назначила час «без оправданий» в 5 утра, когда она должна заниматься утренней зарядкой. «Я хочу проводить время со своей семье» — говорит она — «я не могу выделять время для себя днем или вечером. У меня так много ролей: жена и мать, что мне просто необходимо создать определенный промежуток времени, когда я должна без каких-либо оправданий заниматься спортом, здоровым питанием или общаться с другими людьми, которые меня поддерживают».

  • Реальные советы как похудеть

    Планируйте свои покупки. Потеря 45 кг является огромным достижением. Настолько большим, что кажется очень сложным процессом. Для Джона сбросить вес стало намного проще, когда он узнал, как делать покупки. Его совет: придерживайтесь периметра продуктового магазина. Все обработанные пищевые продукты, такие как чипсы или печенье, как правило, располагаются во внутренних рядах, тогда как свежие и здоровые продукты, такие как овощи, мясо и фрукты, — на крайних. Это простой совет, но он позволяет избежать соблазна и возвращения к старым привычкам.

  • Реальные советы как похудеть

    Смиритесь с плохими днями для упражнений. Это важный факт о потере веса, который вы должны знать: больше упражнений не обязательно означает больше результатов. Кроме того, это абсолютно нормально, если вы не испытываете особого желания тренироваться все время. «Я узнала, что иногда надо идти в спортзал, даже если нет такого желания» — говорит Ким — «тренировка может быть медленной и невдохновленной в самом начале, но как только вы войдете в процесс, она станет легкой и даже приятной». Поскольку вы находитесь в движении, то знайте, что будут как хорошие дни, так и плохие. Ваша задача состоит в том, чтобы подходить к тренировкам одинаково усердно и получать лучший результат.

  • Реальные советы как похудеть

    Избавьтесь от хаоса. Если потеря веса была бы простым делом, то ни для кого бы это не составляло проблемы. Но часто проблема состоит не в диете или упражнениях, а в самом образе жизни. «Удивительные вещи произошли, когда я стал обращать внимание на свой образ жизни» — говорит Стив. Самая большая проблема для большинства людей, как правило, в еде. Иногда предварительного планирования приема пищи недостаточно (хотя это и помогает). Важно заранее запланировать те продукты, которые вам будут доступны. Если вы будете бездумно есть то, что находится вокруг, то вы обречены на провал. Вместо этого, очистите свой холодильник и полки и оставьте только полезные для здоровья продукты. Это сделает ваше продвижение к цели проще и быстрее.

  • Реальные советы как похудеть

    Используйте свои сомнения для постановки целей. После позудения вы становитесь новым человеком, но это не означает, что вы полностью избавляетесь от старых привычек. В некоторые моменты они могут брать верх. «Иногда я слышу голос внутри головы, который говорит мне: «Это не то, кем я являюсь.  Я не принадлежу спортзалу. Я не смогу этого сделать»» — говорит Кери. Когда это происходит, просто опишите тот образ самого себя, который вы хотите увидеть в будущем. Такое напоминание о вашей цели поможет более усердно стремиться к лучшему варианту самого себя, даже при том, что у вас все еще остаются сомнения. Даже простые утверждения, такие как «я тот человек, который ест здоровые продукты», могут быть для вас поддержкой. Вы должны оставаться на ходу.

  • Реальные советы как похудеть

    Вовлекайте ваших друзей и семью. Исследования показывают, что слабая сила воли и мотивация не всегда являются причиной неудач при попытке похудеть. Иногда причиной может стать недостаточная поддержка со стороны близких. Ваши друзья и семья не должны следовать вашему образу жизни, но должны быть в курсе того, что вы делаете. В процессе похудения Дэвид старался быть настолько совершенным, что сводил с ума свою жену. Но как только она поняла, что перемены в нем не должны повредить их отношениям, то начала оказывать ему поддержку, и килограммы стали таять на глазах. Но не только это. Вскоре она воодушевилась примером мужа и сама сбросила 18 кг.

А что вы думаете об этом? Вы когда-то пытались похудеть? Какой из этих советов вам понравился больше всего? Какие важные советы мы пропустили? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье