Салат с креветками, ананасом и курицей. Очень красиво и нереально вкусно! Блоги / Рецепты

Салат с креветками, ананасом и курицей. Очень красиво и нереально вкусно!

16 октября 2015 г. | автор: Вероника

Сегодня я начинаю серию постов с моими любимыми салатами без майонеза, которые последние два года украшают наш новогодний стол. Большинство из этих рецептов я узнала уже живя в Таиланде, так как здесь набор доступных продуктов в значительной степени отличается от российского, а правильное здоровое питание после переезда в страну вечного лета стало для нас одним из главных приоритетов.

И первым салатом, рецептом которого я хочу с вами поделиться, является салат с креветками, ананасом и курицей, тем более что его можно легко приготовить и в России, все необходимые для него продукты не являются какой-то экзотикой даже для нашей страны.

Это кстати один из моих самых любимых рецептов диетического салата, который доставляет мне не только вкусовое наслаждение, но и очень радует глаз.

Салат с креветками, ананасом и курицей

Ингредиенты

Для приготовления этого замечательного блюда вам потребуется:

  • Ананас — 1 шутка/банка. Лучше конечно использовать свежий ананас, но можно обойтись и консервированным. Хотя для новогоднего стола все-таки идеальным вариантом будет использование натурального фрукта;
  • Креветки— полкилограмма. Креветки можно купить свежие или замороженные, здесь особой разницы нет. Если они не чищенные, то придется проделать это самостоятельно;
  • Куриная грудка— 300 г. Можно использовать отварную грудку, а можно курицу-гриль. С курицей-гриль вкус салата получается еще насыщеннее и интереснее;
  • Отварной рис— 3/4 стакана.
  • Свежий огурец — 1-2 штуки, в зависимости от размера;
  • Приправа Молотый Карри – по вкусу;
  • Зеленый листовой салат. Будет использоваться в качестве украшения при подаче на стол.
  • Натуральный некислый/несладкий йогурт без добавок (можно заменить на сметану) – 3-4 столовые ложки.

Салат с креветками, ананасом и курицей: ингредиенты

При соблюдении всех перечисленных ингредиентов в указанном количестве, у вас получится довольно-таки много салата, примерно, на семью из 4-5 человек. Если нужно меньше, то соответственно сократите количество используемых продуктов, либо по старинной русской традиции неделя после нового года ознаменуется завтраками из недоеденных в новогоднюю ночь салатовsmiley

Пошаговая инструкция приготовления

Итак, все ингредиенты для нашего салата с креветками, ананасом и курицей готовы и можно приступать к его приготовлению. А готовится он очень быстро и просто, никаких сложностей у вас возникнуть не должно.

Шаг 1. Варим и чистим креветки

Салат с креветками, ананасом и курицей: чистим креветки​В этом рецепте это единственный момент, который занимает относительно много времени.


Шаг 2. Нарезаем курицу

Салат с креветками, ананасом и курицей: нарезаем курицуЕсли используете куриную грудку, то ее нужно предварительно отварить, если курицу гриль – то забот еще меньше. Нарезать курицу нужно на мелкие квадратики.


Шаг 3. Нарезаем огурцы

Салат с креветками, ананасом и курицей: нарезаем огурцыОгурцы также нужно нарезать мелкими кубиками, чем мельче тем лучше. В салате они не должны хрустеть и быть больше, чем кусочки ананаса.


Шаг 4. Нарезаем ананас

Салат с креветками, ананасом и курицей: нарезаем ананасКусочки ананаса также должны быть не сильно большими, но при этом их размер должен быть самым внушительным, по сравнению с остальными ингредиентами.


Шаг 5. Готовим заправку для салата

Салат с креветками, ананасом и курицей: заправка​К трем столовым ложкам йогурта добавляем молотой карри и соль по вкусу. Главное не переборщить с индийской приправой, иначе салат получится слишком острым.

 

После того, как все ингредиенты порезаны, мы перемешиваем их с вареным рисом и заправляем нашим йогуртовым соусом с карри.

Салат с креветками и ананасом

Вот и все, вкуснейший салат с ананасом и креветками готов. Для большей эффектности его можно подать прямо в ананасе, предварительно удалив из него сердцевину.  

Салат с креветками, ананасом и курицей: подача в ананасе

Это блюдо не только очень вкусное, но также и приготовлено без использования вредных продуктов, таких например, как майонез. Так что, если вы хотите порадовать себя, своих друзей и родственников оригинальным рецептом салата, то салат с креветками, ананасом и курицей – это то, что вам нужно! Кстати он превосходно подходит как закуска к шампанскому.

Салат с креветками, ананасом и курицей: пошаговый рецепт

Комментарии

Граватар
Дарья - 20 декабря 2015 г.

Обожаю этот салат) Он действительно очень вкусный! Идея с подачей в ананасе обалденная!

Ответить
Написать комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *