Домашний уход за шеей. Как сделать шею красивой? Уход за телом / Уход за шеей в домашних условиях: основные правила и процедуры

Домашний уход за шеей. Как сделать шею красивой?

4995
4 мая 2015 г.

Для того чтобы выглядеть привлекательно и обращать на себя восхищенные взгляды окружающих, женщины тратят множество времени и денег на уход и приобретение средств для сохранения своей молодости и красоты. Особое внимание они уделяют коже лица, т.к. первые признаки старения лучше всего заметны именно на нем. К сожалению, уход за шеей многие представительницы слабого пола отводят на второй план, из-за чего она становится дряблой, морщинистой и обвисшей. О том, как правильно ухаживать за кожей шеи и какие процедуры нужно проводить для сохранения ее привлекательного внешнего вида, мы расскажем в сегодняшней статье.

Уход за шеей в домашних условиях

Основные правила по уходу за шеей

Сохранить кожу на шее молодой и красивой поможет правильный уход и выполнения следующих рекомендаций:

  1. Для того чтобы шея и кожа на ней оставались в тонусе, каждое утро выполняйте круговые вращения и наклоны головой. Выдвижение челюсти и натянутые движения губами избавят вас от появления второго подбородка. Также полезно чертить подбородком цифры или буквы в течение 1 минуты, такое упражнение позволяет работать всем мышцам шеи, что улучшает ее внешний вид и проводит профилактику появления морщин и дряблости.
  2. От правильного положения головы также зависит красота шеи. При ходьбе держите спину прямо, а голову ровно, при этом старайтесь всегда смотреть вперед, чтобы мышцы шеи не перенапрягались от нахождения в одном положении.
  3. Серьезное влияние на красоту и привлекательность шеи оказывает подушка, на которой вы спите или отдыхаете. Она не должна быть высокой и слишком мягкой, выбирайте такие изделия, которые повторяют очертания плеч, шеи и головы. В идеале лучше использовать ортопедическую подушку, которая выполнена из натуральных материалов и помогает мышцам отдохнуть после тяжелого дня.
  4. Во время холодов обязательно защищайте шею от ветра и мороза шарфом или палантином, несоблюдение этого правила может привести не только к ухудшению состояния кожного покрова шеи, но и вызвать простудные и инфекционные заболевания.
  5. Ежедневный уход является самым важным аспектом, от которого зависит красота и здоровье шеи. В него нужно включить очищение, увлажнение и питание кожного покрова. Также в течение недели не забывайте делать маски, которые насытят кожу полезными элементами и вернут ей свежий и здоровый вид.

При регулярном выполнении этих простых правил кожа на шее будет выглядеть здоровой, свежей и красивой вне зависимости от вашего возраста, типа кожи и других факторов.

Процедуры для сохранения и поддержания здоровья и красоты шеи

Домашние процедуры по уходу за шеей

Для сохранения и поддержания красоты шеи нужно осуществлять тщательный и бережный уход, в который следует включить следующие процедуры:

Очищение

В очищении нуждается кожа на любом участке тела, и шея не является исключением. При утреннем и вечернем умываниях не забывайте помыть ее тем же средством, которым моете лицо. Если кожа на шее становится сухой, то вместо геля или пенки пользуйтесь лосьонами и тониками, которые удалят слой пыли и грязи и окажут благоприятнее воздействие на кожный покров. Также полезно проводить хотя бы 3 раза в неделю контрастное умывание: мыть шею нужно небольшим напором, чередуя теплую и прохладную воду.

Питание

Для того чтобы кожа на шее имела здоровый цвет и вид, необходимо регулярно питать ее различными масками и компрессами, сделанными из натуральных ингредиентов. Наиболее эффективные и простые в приготовлении рецепты мы рассмотрим ниже:

  • Маска со сметаной. К 100 г сметаны добавляем куриный желток, по 20 г апельсинового или лимонного сока и столько же водки. Смесь наносим ровным слоем на кожу шеи и оставляем на 10 минут.
  • Маска с огурцом. В 50 г сметаны максимальной жирности добавляем натертый огурец, сок половины лимона и 15 г оливкового масла. Смесь оставляем на полчаса.
  • Масляной компресс. Теплое масло (репейное, кокосовое, оливковое, жожоба, касторовое, миндальное, персиковое и пр.) наносим на марлю и оборачиваем им шею, сверху накладываем целлофановый пакет или пищевую пленку и утепляем шарфом, тканевой салфеткой или полотенцем. Компресс смываем через 5 минут. Эту процедуру следует выполнять каждый день.

Также можно использовать однокомпонентные маски из меда, растительного масла, куриного желтка, фруктовой, ягодной или овощной смеси и т.д. Не менее полезными будут компрессы с травяными отварами, которые увлажнят кожу шеи и сделают ее мягкой и бархатистой.

Увлажнение и защита

Для того чтобы кожа всегда была увлажненной, необходимо пользоваться специальным кремом. Ваш привычный крем для лица может не подойти, т.к. тип кожи на шее может отличаться от кожи лица. Для сохранения необходимого уровня влаги пользуйтесь на ночь жирным кремом, который насытит кожный покров необходимыми элементами, а утром наносите легкий увлажняющий крем для сохранения необходимого уровня влаги.  

Для красоты шеи и сохранения ее молодости особых усилий прикладывать не нужно, при регулярном и точном выполнении приведенных нами советов и рекомендаций вы сможете в короткие сроки сделать шею подтянутой и красивой и выглядеть неотразимо и привлекательно в любой ситуации. 

Отзывы

Граватар
Ирина Жигалова - 10 июня 2015 г.

Да, уход за шеей очень важен. Часто вижу женщин с красивым подтянутым лицом и шеей, которая выдаёт возраст и то, что денег хватило только на подтяжку лица. За шеей, пожалуй, надо начинать ухаживать раньше, чем за лицом.

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье