Тренды зимнего маникюра 2016 года Уход за телом / Топ-15 трендов зимнего маникюра 2016 года

Тренды зимнего маникюра 2016 года

4570
27 января 2016 г.

В этом сезоне трендовыми являются яркие классические и полупрозрачные оттенки, из которых можно создать строгий и холодный женский образ. Мода этой зимы потрясла мир не только экстравагантным макияжем и артистическими прическами, множество пересудов было задействовано вокруг модного маникюра. О 15 шедеврах художественного творения на ногтях мы расскажем в нашей статье.

  1. Короткие ногти:

Короткие ногти

Эта модная тенденция была популярна весной и летом 2015 года. За короткими ногтями удобно ухаживать, их можно покрасить в различные оттенки (зимним хитом в сфере маникюра является синий цвет). Данной тенденцией воспользовались многие знаменитости, например, Николь Миллер и Ohne Titel. Наш совет: перед нанесением лака не забудьте отполировать ногтевые пластины.

  1. Металлические и ювелирные оттенки:

Металлические и ювелирные оттенки.

Сами по себе металлические, золотые и жемчужные оттенки выглядят великолепно, но когда вы наносите их на ногти, то они помогают вам почувствовать себя королевой. В коллекции Мариссы Уэбб были представлены богатые драгоценности в комплексе с накрашенными в тон металла ногтями. Такое зрелище просто завораживает. Золотые ногти с красивой художественной конструкцией были замечены на выставке Мэри Бенсон.     

  1. Сочное амбре:

Сочное амбре

Вы наверняка слышали о тенях для век, помадах и окрашивании волос в стиле амбре. Нынешний сезон предлагает опробовать амбре на ногтях. Настоящий фурор вызвала коллекция Кристиана Сириано на Нью-Йоркской неделе мод, где модели выходили с ярким маникюром в названном стиле.

  1. Цвет заката:

Цвет заката

Ногти моделей ярко выделялись на великолепных нарядах коллекции модельера Мары Хоффман. Действительно, пленительные оттенки заходящего солнца нравятся каждому человеку.

  1. Округлая форма ногтя:

Округлая форма ногтя

Главной тенденцией недели моды в Нью-Йорке выступили округлые ногти. Хотя квадратная форма является любимой для многих девушек, все-таки округлый маникюр смотрится более женственно и шикарно.

  1. Обновленный французский маникюр:

Обновленный французский маникюр.

Данный стиль маникюра можно отнести к классическому. Нужно лишь слегка обновить его, и на следующий день вы можете отправиться на любое мероприятие с шикарным маникюром. В нынешнем сезоне в моде яркие и холодные цвета, поэтому базовый оттенок должен быть синим, бордовым, черным, металлическим и пр.

Хотите сделать французский маникюр самостоятельно? Тогда смотрите видео:

  1. Негативное пространство:

Негативное пространство.

Данный вид художественного маникюра считается одним из самых экстравагантных. Особой популярностью негативное пространство пользовалось осенью прошлого года. На неделе мод в Нью-Йорке этот стиль также присутствовал на ногтях многих моделей и гостей показа.

  1. Матовый лак:

Матовый лак

Не все лаки после высыхания имеют блестящую поверхность, некоторые из них остаются матовыми. Этот тренд был хитом весной 2015 года. Матовый маникюр помогает создать интересный образ и для деловой леди, и для беспечной юной девушки. Впервые этот вид лака был замечен на показе Антония Маррас.

  1. Возвращение натуральных палитр:

Возвращение натуральных палитр

Природные оттенки лака никогда не потеряют своей актуальности. Такие цвета красиво смотрятся на коротких и округлых ногтях, к тому же они настолько универсальны, что их можно носить с любым элементом одежды вашего гардероба. Эффектно смотрелись ногти моделей на шоу Эрин Фетерстон, где базой выступил прозрачный лак, а рисунок был выполнен золотым оттенком.

  1. Использование серых оттенков:

Использование серых оттенков.

Серый цвет также входит в список самых актуальных оттенков сезона. На длинный и указательный пальцы нанесите лак цвета серый металлик, а глаза подчеркните серыми тенями для век и темной подводкой – именно такое сочетание является зимним хитом в сфере мейкапа и маникюра. Добавление стрелок, подходящих вашему разрезу глаз, только улучшит созданный вами образ.

  1. Божественный красный:

Божественный красный.

Красный цвет никогда не выходит из моды. Все законодатели моды считают его универсальным и невероятно женственным. Оттенки красного присутствуют в коллекциях практически всех модельеров, начиная с одежды и заканчивая макияжем и маникюром моделей.

Хотите самостоятельно попробовать несколько новых техник рисования на ногтях? Тогда посмотрите представленное ниже видео:

  1. Все про синий маникюр:

Все про синий маникюр.

Не так давно в тренде были синие тени для век, теперь пришла очередь синего лака для ногтей. Такой маникюр привлекает внимание своим мерцанием, сексуальностью и чувственностью.

  1. Большие яркие рисунки на длинных нарощенных ногтях:

Большие яркие рисунки на длинных нарощенных ногтях.

Можете ли вы представить более потрясающее зрелище, чем яркие брызги, линии и цветы на сером фоне. Теперь представьте, что эта красота находится на ваших ногтях. На Неделе моды в Нью-Йорке известная марка одежды Desigual представила свою коллекцию, по расцветке напоминающую яркие художественные холсты. Вы будете удивлены, узнав, что такие же «картины» вы сможете носить на своих ногтях.

  1. Минимализм:

Минимализм

Скажем сразу, этот вид маникюра не относится к амбре. Большинство коллекций, представленных на Нью-Йоркской неделе моды, относились к минималистическим, начиная с одежды и заканчивая макияжем. Очень эффектно смотрелись ногти с тонкими простыми линиями и ко​нтрастными цветами.       

  1. Комбинация черного и белого цветов:

Комбинация черного и белого цветов

Такое сочетание нельзя назвать новинкой, однако нужно признать, что черный и белый цвета вместе смотрятся великолепно. С помощью названных оттенков можно создать удивительные рисунки на ногтях. На показе Кензо модели выступили с идеальным маникюром, где на фоне белого цвета выделялись совершенные черные полосы. 

Тенденции этой зимы помогут каждой женщине подобрать тот вид маникюра и рисунок, которые ей по душе. Маникюр способен многое изменить во внешности, поэтому внимательно подбирайте дизайн ногтей и старайтесь помнить о главных правилах ухода за руками и ногтями.

Отзывы

Граватар
natabul - 11 марта 2016 г.

Мне нравится, когда есть разнообразие и можно выбрать из предложенных трендов.

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье