Отвар из семян фенхеля поможет вам похудеть Правильное питание / Секреты питания / Семена фенхеля для похудения: готовим отвар

Отвар из семян фенхеля поможет вам похудеть

4039
31 марта 2016 г.

Существует множество способов борьбы с лишним весом. Некоторые из них более трудные, другие – менее, но есть один метод, который можно назвать самым простым и эффективным, и лично я в этом не сомневаюсь. Речь идет об отваре из семян фенхеля, известных большинству россиян как семена укропа. Чтобы похудеть, настой необходимо принимать в течение всего дня. Этот золотистый освежающий напиток легко приготовить в домашних условиях. Он обладает превосходным манящим ароматом, который можно почувствовать уже на стадии приготовления напитка. По вкусу он напоминает отвар из корня солодки, при этом отлично освежает дыхание.

Семена фенхеля для похудения

Я настоятельно рекомендую всем попробовать этот замечательный напиток, а также узнать о способах его приготовления. Пейте отвар из семян фенхеля, наслаждаясь его вкусом и при этом худея. Что касается меня, то я начала принимать семена фенхеля несколько месяцев назад и на сегодняшний день могу с уверенностью сказать, что моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Настой из семян фенхеля – это древнейший способ сбросить лишний вес, который изобрели Индии. За многолетнюю историю он подтвердил свою эффективность.

Как работает отвар из семян фенхеля?

Семена фенхеля крайне полезны для человека, они содержат калий, магний, фосфор, кальций, витамины А и С. Отвар из них способствует снижению массы тела, поскольку он:

  1. Разгоняет обмен веществ. Метаболизм – это процесс, определяющий скорость, с которой в клетки поступает энергия, полученная из потребляемой пищи.  Путем ускорения данного процесса можно заставить клетки усваивать энергию более быстрыми темпами. Это выгодно вдвойне: во-первых, это позволяет получать больше энергии, во-вторых, помогает сжигать жировые запасы.
  2. Утоляет голод. Отвар из семян фенхеля предотвращает сокращения мускулатуры желудка. Это в свою очередь избавляет человека от чувства голода.
  3. Очищает кровь. Настой из семян фенхеля выводит лишнюю мочевину из крови, а также разрушает желудочную кислоту, чем предотвращает накопление дополнительного жира в печени.
  4. Выводит токсины. В современном мире человек страдает от токсинов буквально на каждом углу: это и выхлопные газы от проезжающих автомобилей, и косметические средства, и загрязненная вода, и мясо, выращенное на антибиотиках.  Отвар из семян фенхеля способствует выведению из организма всех токсинов через почки.
  5. Стимулирует выработку мелатонина. Мелатонин – это гормон, отвечающий за сон. Ночной сон должен продолжаться 6-9 часов, только в этом случае человек будет чувствовать себя хорошо в течение дня. Кроме того, хороший ночной сон очень важен для поддержания нормальной массы тела. Регулярный прием отвара из семян фенхеля способствует поддержанию мелатонина на достаточном уровне, а значит, предотвращает бессонницу.

ВАЖНО: это вовсе не означает, что напиток обладает снотворным действием и будет вызывать желание спать днем. Наоборот, в течение дня он будет давать организму дополнительную энергию для жизнедеятельности, а ночью поможет быстро уснуть и отлично выспаться.

Начинать прием отвара фенхеля стоит с осторожностью, для начала 1-2 стаканов в день будет достаточно. Если организм отреагирует положительно, возможно постепенное увеличение дозы до 4 стаканов в день (1 литр).  Несмотря на то, что данный напиток – продукт исключительно натуральный, не помешает проверить его на аллергические реакции и какие-либо другие отрицательные последствия (от употребления данного напитка стоит отказаться беременным девушкам).

Рецепт приготовления

Как работает отвар из семян фенхеля?Рецепт настоя их семян фенхеля очень прост, а сам напиток буквально творит чудеса. Всего существует два способа приготовления. Первый – с использованием кипятка, как остынет – можно добавлять семена. Второй способ – замачивание семян на ночь в холодной воде. Каждый, кто заботится о своем здоровье и физической форме, отдает предпочтение этому напитку, а также выбирает для себя наиболее удобный способ его приготовления.

СОВЕТ: 

Лучше использовать очищенную воду из-под фильтра.

Для аромата в кипящую воду можно ненадолго (на 20 секунд) бросить веточку укропа. Он придаст приятный сладковатый привкус.

Для начинающих лучше готовить слабый отвар (использовать половину от того количества, что в рецепте).

Если вы почувствуете, что напиток помогает снижать вес, продолжайте его пить каждый день.

Готовим отвар из семян фенхеля: способ № 1

Вам потребуется:

  • 1 литр воды
  • 2 ст. ложки семян фенхеля
  • Стеклянный кувшин

Процесс приготовления

  • Довести воду до кипения. Для этого подойдет обычная кастрюля. Также воду можно вылить прямо из чайника в стеклянный кувшин. Когда вода начнет закипать, забросить в нее укроп и сразу выключить. Накрыть крышкой и остудить до комнатной температуры.
  • Когда вода полностью остынет, она готова для приготовления настоя. Все что нужно – это перелить воду в стеклянный кувшин и всыпать туда 2 ст. ложки семян. Допускается приготовить сразу большую партию настоя, если нет времени повторять эту процедуру каждый день. Просто удвойте или утройте все ингредиенты.

Готовим отвар из семян фенхеля: способ № 2

Лично мне этот способ наиболее импонирует, поскольку он проще. Мне нравится, что утром, выходя из дома, я могу взять с собой этот отвар. Второй способ проходит без нагревания, поэтому риск повреждения семян высокой температурой сводится к минимуму. 

Вам потребуется:

  • 1 литр воды
  • 2 ст. ложки семян фенхеля
  • Стеклянный кувшин

Процесс приготовления

  • Все что нужно – это взять стеклянный кувшин, всыпать туда 2 ст. ложки семян фенхеля и залить чистой отфильтрованной водой. 
  • Накрыть кувшин крышкой и оставить на ночь. Поначалу семена всплывут, но затем опустятся на дно посуды.

Сколько отвара можно пить в течение дня?

Сколько отвара можно пить в течение дня?

Хотя отвар из семян фенхеля способствует похудению, злоупотреблять им, чтобы быстрее скинуть вес, не следует. Этот напиток, как и все в нашей жизни, хорош в меру. Следуя любому из двух рецептов, приготовьте дневную порцию настоя из расчета на 1 литр воды и наслаждаетесь этим полезным напитком.

Отзывы

Граватар
Pavel - 1 апреля 2016 г.

О пользе фенхеля наслышан. а что отвар способствует снижению массы тела, не знал. Нужная информация, в работе пригодится.

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье