Как правильно ухаживать за телом зимой? Уход за телом / Уход за телом зимой: правила и рекомендации

Как правильно ухаживать за телом зимой?

4957
18 февраля 2015 г.

Во время мороза и стужи телу необходим специальный уход. От агрессивной зимней погоды может пострадать кожный покров, поэтому его защите и увлажнению следует уделить особое внимание. Сегодня вы узнаете об основных правилах ухода за телом в зимнее время, а также о процедурах, которые помогут сохранить его внешний вид и здоровье в холодный период.

Читайте также «Правила ухода за телом».

Уход за телом зимой

Как ухаживать за телом зимой?

Зимний уход за собой имеет массу особенностей, о которых должны знать все женщины. Сохранить тело в идеальном состоянии в зимнее время помогут следующие действия:

  • Защита от мороза, ветра и перепадов температуры. Для этого нужно тепло одеваться, носить шапку, шарф и перчатки, а также пользоваться защитными кремами для рук, лица, ног и тела. На коже в различных местах может появиться раздражение из-за постоянного контакта с одеждой, поэтому необходимо тщательно подбирать гардероб и носить вещи, оказывающие минимальное воздействие и трение на кожу.
  • Закаливание организма. В холодный период года очень просто подхватить вирус и проваляться в постели много времени. Чтобы этого не случилось, необходимо принимать контрастный душ по утрам и вечерам, кушать много фруктов и овощей, спать с приоткрытой форточкой, а также проводить профилактику заболеваний народными средствами.
  • Питание и увлажнение кожи. Для того чтобы избежать сухости и обветривания кожи тела, необходимо делать различные процедуры для ее питания и увлажнения. Наносите питательные маски, на ночь пользуйтесь кремами, принимайте ванны с маслами и отварами трав и пр. Так вы насытите кожу питательными веществами и сохраните водный баланс в нормальном состоянии.
  • Физические нагрузки. Зимой многие женщины не следят за фигурой, считая, что под одеждой их аппетитные формы незаметны. При этом неправильное питание оставляет свой отпечаток за здоровье: нарушается выделение кожного сала, клетки не получают необходимых питательных веществ, шлаки и токсины ухудшают цвет и состояние кожи, нарушается работа сердца, печени, кишечника и других органов. Следить за своим питанием нужно круглый год, чтобы впоследствии не возникало проблем со здоровьем и состоянием кожи.
  • Ухаживать за ногами. Зимой мы вынуждены носить много одежды, из-за чего увеличивается нагрузка на спину и ноги. Избежать проблем с ножками поможет удобная обувь из натурального материала, она будет греть в мороз и защищать от влаги. Перед сном нужно делать различные процедуры для снятия усталости с нижних конечностей (массажи, ванночки, растирания и т.д.). Для питания кожи ступней нужно пользоваться жирным кремом, и регулярно проводить процедуру по удалению огрубевшей кожи.

Ухаживать за телом зимой несложно, главное делать все процедуры с душой и в хорошем настроении, тогда результат не заставит себя долго ждать и приятно удивит вас.

Дополнительные процедуры

Дополнительные процедуры по уходу за телом зимой

Зимой также полезно проводить такие процедуры:

  • Обертывания. Во многих салонах красоты такая услуга пользуется огромной популярностью. С ее помощью кожа всего тела получает необходимое увлажнение и питание, что положительно сказывается на ее внешнем виде.
  • Очищающие процедуры. Сюда относятся пилинг, посещение бани и сауны, прием ванны с морской солью и пр. При их проведении кожа избавляется от загрязнений, приобретает здоровый вид и становится чистой и шелковистой.
  • Массаж. Данная процедура помогает расслабиться, привести тело в порядок и получить удовольствие от движений массажиста. Если делать массаж с различными маслами, то тело получит массу питательных веществ и будет выглядеть здоровым и ухоженным.

Выполнение всех перечисленных рекомендаций поможет сохранить ваше тело красивым и здоровым, а его обладательнице подарит заряд бодрости и прекрасное настроение в любое время года. 

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье