Польза семян конопли для похудения Полезные продукты / Орехи и семена / Семена конопли для похудения

Польза семян конопли для похудения

5478
2 февраля 2017 г.

Семена конопли для похудения используются уже очень давно. О пользе и питательных свойсвах этого суперфуда читайте далее в нашей статье.

Семена конопли — питательная пища, которую можно употреблять как закуску или добавлять в блюда. Семена не содержат значимого количества тетрагидроканнабинола, который является галлюциногенным компонентом марихуаны. Они богаты белком и содержат важные жирные кислоты. Благодаря своей питательности они могут помочь в процессе похудения.

Что из себя представляют?

Конопля — однолетнее растение. Оно принадлежит к семейству крапивных. Согласно книге Helthy Hemp, конопля может прижиться практически везде, так как ей не страшны паразиты и сорняки. Конопля растет очень быстро: чтобы созреть ей необходимо от 70 до 110 дней. Семена конопли маленькие, они похожи на орехи и развиваются в оболочке в растениях женского пола. Их можно есть сырыми, поджаривать или готовить с другой пищей, добавляя блюдам питательности.

Семена конопли для похудения

Питательность

Как утверждает Бриджитт Марс, автор из журнала Better Nutrition, семена конопли содержат много питательных веществ. Сюда входят белок, липиды, холин, инозит и энзимы. Семена также содержат все восемь основных аминокислот и служат отличным источником белка для вегетарианцев. Еще семена конопли содержат больше жирных кислот, чем семена льна, хотя последние в основном ценятся именно за содержание в них ПНЖК.

Эффекты

Ким Дуглас в книге The Black Book of Hollywood Pregnancy Secrets отметил, что семена конопли — отличная пища, которая помогает сбросить вес. Отчасти это потому, что семена богаты кислотами омега-3. Маргарет Фуртадо в книге The Complete Idiot's Guide to Eating Well After Weight Loss Surgery указывает, что ПНЖК стимулируют чувство насыщения. Поэтому семена полезны для тех, кто страдает от лишнего веса или пытается похудеть.

Польза

Богатые ПНЖК семена конопли помогают сбросить вес не только за счет насыщения. Как утверждает Фуртадо, омега-3 связаны с регуляцией настроения, сна, реакций на стресс и гормональных перепадов. А баланс всех этих систем в организме полезен для похудения. Также кислоты имеют противовоспалительное свойство.

Рекомендации

Так как в семенах конопли содержатся ПНЖК, они могут разжижать кровь. Если вы в настоящий момент принимаете антикоагулянты, то проконсультируйтесь у своего доктора по поводу использования семян конопли. Масло в семенах со временем портится, поэтому держите их в холодильнике и выбрасывайте, если они хранятся более двух месяцев.   

Отзывы

Граватар
Ольга Парфенова - 2 февраля 2017 г.

Ни чего себе, конопля даже для похудения полезна. Интересненько!!

Ответить
Граватар
Алиса - 2 февраля 2017 г.

Конопляное масло, помимо всего сказанного, ещё и действенное, натуральное лечебно-профилактическое средство. Его постоянное употребление в пищу рекомендовано народной и официальной медициной для профилактики болезней самых разных систем организма.

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье