Рецепт салата с крабовыми палочками и ананасом Блоги / Рецепты

Рецепт салата с крабовыми палочками и ананасом

26 октября 2015 г. | автор: Вероника

И заключительный рецепт из серии «салаты с ананасом», о котором я хочу рассказать и который к тому же считаю самым вкусным из всех описанных ранее – это салат с ананасом и крабовыми палочками. Правда он немного не вписывается в нашу концепцию здорового питания, так как содержим майонез, но иногда можно себе позволитьsmiley

Ингредиенты

Самый вкусный салат с ананасом и крабовыми палочками: ингредиенты

Ингредиентов в этом салате немного, и все они абсолютно доступны по цене, что также является еще одним преимуществом данного рецепта.

Для его приготовления вам потребуется:

  • Консервированный или свежий ананас – 300 грамм;
  • Крабовые палочки – 300 грамм;
  • Пекинская капуста – 300 грамм;
  • Консервированная или вареная кукуруза – 1 банка/2 початка;
  • Майонез;

Пошаговая инструкция приготовления

Также как и все остальные рецепты салатов с ананасами, это готовится предельно просто и быстро. Просто нарезаете все ингредиенты, закладываете в салатницу, заправляете майонезом и перемешиваете.

Шаг 1. Нарезаем капусту

Самый вкусный салат с ананасом и крабовыми палочками: шаг 1​Пекинскую капусту, как и все остальные ингредиенты нужно резать на дольки средних размеров. Мелко ничего нарезать не стоит, иначе салат будет иметь не очень привлекательный вид.


Шаг 2. Крабовые палочки

Самый вкусный салат с ананасом и крабовыми палочками: шаг 2Руками разделяем на волокна крабовые палочки.


Шаг 3. Кукуруза

Самый вкусный салат с ананасом и крабовыми палочками: шаг Если вы используете в рецепте вареную кукурузу, то с нее нужно срезать зерна, а потом покрошить их в салат. С консервированной кукурузой делать ничего не нужно.


Шаг 4. Ананас

Самый вкусный салат с ананасом и крабовыми палочками: шаг 4Нарезаем свежий или консервированный ананас на кубики среднего размера.


Все ингредиенты складываем в салатницу, заправляем майонезом и перемешиваем. Вот и все, очень вкусный салат с ананасом и крабовыми палочками готов к употреблению!

Самый вкусный салат с ананасом и крабовыми палочками

Самый вкусный салат с ананасом и крабовыми палочками

Комментарии

нет комментариев
Написать комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *