Как сделать губы пухлыми в домашних условиях Уход за лицом / Губы / Пухлые губы в домашних условиях: упражнения и народные средства

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях

11750
11 августа 2015 г.

Красивые пухлые губы испокон веков привлекали мужчин своим аппетитным видом. К сожалению, многим девушкам о таких губах приходится только мечтать, поэтому они прибегают к помощи различных народных, аптечных и косметических средств, а самые отчаянные бегут в центры косметологии и хирургии для решения данной проблемы кардинальными методами.

На самом деле придать губам аппетитную форму можно в домашних условиях с помощью специальной гимнастики, правильного ухода и рецептов народной медицины. Как это сделать мы расскажем в сегодняшней статье.

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях

Правила ухода за губами для придания им пухлости

От того, как часто и правильно вы осуществляете уход за губами, зависит их состояние и внешний вид. Для того чтобы губы выглядели аппетитно, следует проводить различные процедуры для:

  1. Увлажнения;
  2. Отшелушивания;
  3. Питания;
  4. Стимулирования кровообращения;
  5. Придания объема губам (с помощью домашних средств и упражнений).

Все перечисленные процедуры осуществляются посредством использования ухаживающей косметики (лечебные помады, бальзамы и блески для губ), проведения масок и компрессов, а также осуществления комплекса специальной гимнастики. При наличии болезней кожи на губах проводить вышеперечисленные действия нельзя.

Народные средства для придания губам пухлости

Народные средства для придания губам пухлости

О том, как придать губам аппетитные формы с помощью проверенных временем рецептов, мы расскажем ниже.

  • Мед. Это средство является одним из самых востребованных в народной медицине. Мед поможет коже губ насытиться питательными элементами, увлажнит ее и сохранит здоровое состояние. Использовать его очень просто: нанесите тягучее средство на поверхность губ и ложитесь спать. Также смазывать губы медом можно в течение всего дня. При наличии аллергии применение средства противопоказано.
  • Маска из красного перца. Молотый перец красного цвета стимулирует кровообращение и делает губы полнее и аппетитнее. В 15 мл тягучего меда высыпаем 15 г перца и разбавляем смесь 8 мл масла из персиковой косточки. Смесью покрываем губы очень толстым слоем и ждем 40-60 минут (если кожу сильно печет, то можете держать маску не дольше 20 минут). Убираем массу ватным диском, смоченным в обычной воде.
  • Корично-вазелиновая смесь. В 15 мл растопленного вазелина выливаем 3 мл эфира из корицы (можно заменить на 5 г порошка того же растения). Размешанную смесь используем в качестве бальзама. Кроме придания пухлости это средство сделает губы более яркими и сочными.
  • Сметана/творог. Насытить кожу губ увлажняющими и питательными элементами помогут домашние творог или сметана максимально возможной жирности. Смазываем любым продуктом губы и ждем полчаса. Средство можете смыть или скушать. При частом проведении таких масок вы обеспечите губам здоровое состояние и внешний вид.
  • Ментоловый компресс. В 15 мл масла из ментола высыпаем 5 г порошка какао, размешиваем, смазываем средством губы и утепляем небольшим кусочком полиэтилена. Спустя 20 минут смываем ментоловый компресс теплой водой.
  • Маска-микс с вазелином, сахаром, соком лимона, медом и глицерином. В небольшой емкости смешиваем по 15 г сахара, сока лимона, вазелина, меда и 8 г глицерина. Все ингредиенты взбиваем и ставим на плиту (5 минут будет достаточно). После остывания накладываем массу на поверхность губ плотным слоем и ждем 15 минут. Убираем застывшее средство ватным диском и споласкиваем губки прохладной родниковой или колодезной водой.
  • Бальзам с эфиром иланг-иланга. Из тюбика извлекаем гигиеническую помаду и растапливаем ее на плите, в жидкую смесь капаем 4 мл эфира иланг-иланга, размешиваем и помещаем в небольшую баночку. Применяем средство в качестве бальзама для губ.
  • Сок моркови/огурца. Свежим соком, добытым из огурца или моркови, следует протирать губы 5-7 раз (после высыхания наносим новый слой). Также на базе этих овощей можно делать компрессы: смачиваем в теплом соке ватный/марлевый тампон и прикладываем к губам, сверху кладем целлофан и ждем 20 минут. После удаления диска и целлофана не забудьте сполоснуть губы прохладной колодезной или родниковой водой.
  • Домашний бальзам с эфирами различных растений, маслом какао, миндаля и воском. В небольшую емкость кладем 20 г масла какао (оно должно быть твердым) и 10 г пчелиного воска, ставим на плиту и ждем растапливания ингредиентов, к жидкой смеси добавляем 10 мл масла из миндаля, все размешиваем и убираем с плиты. В теплую массу вливаем по 2 г эфира мяты и имбиря и 5 г эфира из корицы. Средство переливаем в подходящую емкость небольшого объема и убираем ее в холодильник. Приготовленный состав используем вместо бальзама для губ. Кроме придания пухлости губам такое средство также сделает их нежными и мягкими, обозначит правильный контур и обеспечит ухоженный вид.
  • Масло/пчелиный воск/вазелин. Любой из перечисленных ингредиентов нагреваем (вазелин и воск должны быть жидкими) и смазываем кожу губ несколько раз за день. Полезными маслами для губ являются подсолнечное, абрикосовое, миндальное, кокосовое, льняное, оливковое, кукурузное, персиковое и пр.

Также к народным средствам можно отнести массаж губ. Его следует делать после проведения водных процедур с помощью подушечек пальцев, мягкого махрового полотенца или зубной щетки. Массируем кожу губ круговыми движениями 3 минуты, делаем 5-минутный перерыв и повторяем движения.

Не менее полезным является контрастный массаж: проводим по губам кубиком льда в течение минуты, затем начинаем покусывать губы (секунд 20), затем снова используем лед и повторяем покусывания. Длительность данного вида массажа не должна превышать 3 минут.

Упражнения для придания губам пухлости

Упражнения для придания губам пухлости

Немаловажную роль в создании сочных пухлых губ играют специальные упражнения, выполнение которых обеспечит вам продолжительный заметный результат уже после недели их проведения. Полноценный комплекс таких упражнений мы рассмотрим ниже:

  1. Сжимаем губы и подворачиваем их в ротовую полость (зубами вы должны чувствовать их границы). Выполняем губами толчки, имитируя процесс разминания мышц.
  2. Поочередно произносим гласные звуки А, О, У, И в течение 1 минуты.
  3. Вытягиваем губы в трубочку и выдуваем воздух (можно воспользоваться трубочкой для коктейлей).
  4. Вытягиваем губы как в предыдущем упражнении и двигаем ими в разные стороны (вверх и вниз, влево и вправо).
  5. Не менее действенным является обычный свист. Можете насвистывать любимую мелодию или копировать пение птиц.
  6. Высовываем изо рта язык и проговариваем цифры до числа 5.
  7. Набираем за щеки воздух, губы должны быть плотно сомкнуты, и производим жевательные движения челюстями в течение 30 секунд.
  8. Набираем воздух в ротовую полость и начинаем выпускать его через неплотно сомкнутые губы (они должны вибрировать). Повторяем упражнение 3 раза.
  9. Приоткройте рот и резко сомкните губы (имитируя движения рыбы при заглатывании воздуха).
  10. Наберите воздух в ротовую полость и резко выдохните его через неплотно сжатые губы (как будто задуваете свечу).

Для того чтобы во время проведения упражнений кожа губ не растянулась и не треснула, смажьте их увлажняющим или питательным блеском. Для создания сочных и аппетитных губ с помощью гимнастики следует чередовать приведенные упражнения и выполнять их каждый день, и уже через месяц результаты ваших трудов будут заметны всем окружающим вас людям.

Сделать губы пухлыми и сочными без использования косметологических препаратов, хирургии и ботокса довольно просто, просто проводите все описанные нами процедуры регулярно. Не забывайте о том, что макияж также способен сделать губы аппетитными и пухлыми: при создании образа используйте специальный карандаш (им можно не только очертить границы, но и зарисовать всю поверхность кожи на губах), сверху нанесите помаду (яркие насыщенные цвета визуально делают губы полнее) и покройте их блеском. Старайтесь не переборщить с косметикой и насыщенностью оттенков губ, иначе лицо приобретет неестественный «кукольный» вид.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье