Причины обвисания кожи шеи. Методы устранения проблемы: от самостоятельных до медицинских Уход за телом / Обвисание кожи шеи: причины и методы устранения

Причины обвисания кожи шеи. Методы устранения проблемы: от самостоятельных до медицинских

9612
13 июня 2015 г.

Мужчины и женщины, пытающиеся отодвинуть процесс старения и заботящиеся о внешней красоте, часто сталкиваются с проблемой обвисшей кожи на различных частях тела. Наиболее болезненно воспринимается обвисание на шее представительницами женского пола, ведь ее трудно спрятать от пытливых глаз окружающих, особенно в летний период. Кроме того, именно шея выдает истинный возраст человека, а ведь женщинам всегда в душе восемнадцать. Сегодня мы расскажем вам об основных причинах обвисания кожи шеи, а также о способах борьбы с этой проблемой.

Причины обвисания кожи шеи. Методы устранения проблемы: от самостоятельных до медицинских

Причины обвисания кожи шеи

Основной причиной этого неэстетического явления является уменьшение количества коллагена в коже, что связано с возрастными изменениями. Но есть и другие немаловажные факторы, которые косвенно влияют на процесс дряблости и обвисания кожи:

  • Неправильный образ жизни. Употребление алкогольных напитков, табачных изделий ведут к нарушению баланса кожи тонуса, ее растягиванию, что в итоге может негативно отразиться на внешности.
  • Влияние солнечных лучей (ультрафиолета) и чрезмерное увлечение солярием. Кожа, особенно в шейном участке чувствительна и подвержена реагированию на избыток тепла, а злоупотребление загаром является причиной дряблостей и складок.
  • Увлечение диетами для похудения либо увеличение веса собственного тела. Как в одном, так и в другом случае эти процессы ведут к ухудшению эластичности кожи и ее растягиванию. Оптимальным решением станет поддержка постоянного веса тела.
  • Проблемы с внутренними органами. Состояние кожи напрямую зависит от слаженной работы всего организма. Особенно сильно отражаются на ней нарушения желудочно-кишечного тракта и гормональные сбои.
  • Нервное напряжение, переутомление, стресс также лишают кожу жизненной энергии, способствуют ее быстрому старению.

Не стоит также забывать, что на шее тонкая кожа из-за отсутствия сальных желез, а это ведет к недостаточной циркуляции крови, сухости и как результату, обвисанию.

Причины обвисания кожи шеи. Методы устранения проблемы: от самостоятельных до медицинских

Методы устранения проблемы

Методы решения проблемы существуют в достатке: от рецептов народной медицины до пластической хирургии. Для того чтобы разобраться во всем многообразии, стоит осветить основные способы:

  • Применение массажа позволит устранить проблему на раннем этапе возникновения. Можно делать его самостоятельно в домашних условиях. Для этого мягкими движениями рук следует массировать кожу шеи по направлению сверху вниз по 15 минут два раза в день.
  • Удаление отмерших частиц кожи, имеющее красивое название пилинг, поможет разгладить, освежив тон кожи. Процедуру проводят в специализированных косметологических центрах.
  • Шлифовка кожи шейного участка при помощи лазерной установки – прекрасное средство для устранения неровностей.
  • Уколы препарата ботокс способствуют предупреждению так называемых гусиных лапок и подтягивают кожу.
  • Если же все перечисленные методы не принесли желаемого эффекта, остается радикальный способ решения проблемы – пластическая хирургия. Это не панацея, но проведение пластики при помощи специальных вживляемых нитей или подтяжка кожи помогут решить проблему обвисания кожи шеи гораздо эффективнее.

Причины обвисания кожи шеи. Методы устранения проблемы: от самостоятельных до медицинских

Не секрет, что наш внешний вид влияет на мироощущение, а потребность нравиться окружающим толкает нас на эффективные методы борьбы с изъянами во внешности. Поэтому применение всех средств на проблемных участках, особенно в районе шеи решит проблему эстетического улучшения облика, заодно поднимет собственную самооценку и улучшит позитивный настрой.

Отзывы

Граватар
Татьяна - 15 июня 2015 г.

Да уж, шея - это проблема... К сожалению, многие ей уделяют мало внимания...

Ответить
Граватар
СВетлана - 16 июня 2015 г.

Обычно больше внимания уделяют лицу, а вот за шею всегда вспоминают когда она уже выдаёт возраст. Вот тогда и начинается уход.

Ответить
Граватар
Любовь - 19 июня 2015 г.

Очень хорошо помогает так же гимнастика, наряду с массажем.

Ответить
Граватар
Елена - 6 июля 2015 г.

Нашла много полезного для себя

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье