Является ли касторовое масло эффективным средством для лечения облысения? Уход за волосами / Касторовое масло от облысения: принцип действия и проверенные факты

Является ли касторовое масло эффективным средством для лечения облысения?

10256
8 января 2016 г.

Вас беспокоит проблема выпадения волос? Ваши пряди выпадают так сильно, что вы постоянно находитесь в стрессовом состоянии и страдаете бессонницей? Выпадение локонов является распространенным недугом большинства населения нашей планеты, и если вы проигнорируете данную проблему, то вскоре ваша шевелюра может облысеть полностью.

Касторовое масло от облысения

Вы хотите узнать о том, как предотвратить данный процесс? Не нужно думать, что мы предложим вам кардинальные меры по пересадке волос или использованию дорогостоящих препаратов. Вам может помочь доступное и дешевое средство – касторовое масло. Действие этого косметического продукта способно вылечить множество недугов шевелюры. Сегодня мы расскажем о том, как применять касторку для лечения алопеции и выпадения волос.

Принцип действия касторового масла

Касторка является органическим натуральным маслом, в составе которого преобладают рицинолеиновая кислота и другие жирные кислоты. Также названное масло содержит белки, токоферол и минеральные вещества. Совокупность перечисленных элементов делает касторку эффективным антибактериальным и противогрибковым средством.

Густая консистенция касторового масла обволакивает локоны, корни и дерму головы, благодаря этому фолликулы волос надежно защищены от воздействия вредных вирусов, микробов и бактерий, которые могут повлиять на процесс роста волос и вызвать выпадение прядей. Также названное масло помогает избавить шевелюру от микроорганизмов, живущих на коже головы и самих локонах.

Касторка помогает устранить воспаления на коже головы, что обеспечивает эпидермису и волосяным фолликулам здоровое состояние.

Польза касторки для волос

Польза касторки для волос

Ниже мы привели некоторые преимущества касторового масла, о которых должен знать каждый человек, страдающий дерматологическими и трихологическими заболеваниями.

  • Улучшение кровообращения. Нанесение на предкорневую часть головы касторового масла обеспечивает улучшенную циркуляцию крови через корни волос и волосяные фолликулы. Данное свойство помогает улучшить рост локонов и делает волосы длинными и сильными.
  • Профилактика возникновения вирусных, грибковых и инфекционных заболеваний волос и кожи головы. Выше уже говорилось, что касторка способствует устранению имеющихся грибковых и инфекционных болезней эпидермиса. Также это средство помогает избежать возникновения перечисленных недугов и обеспечить коже и волосам здоровое состояние и привлекательный внешний вид.
  • Лечение секущихся кончиков и восстановление структуры волоса. Кроме укрепляющего действия, касторовое масло также помогает вылечить ломкие волосы с секущимися кончиками и восстановить их структуру. Тем женщинам, которые постоянно используют термические приборы, неправильно питаются, осуществляют недостаточный уход за волосами, живут в больших городах с плохой экологией и т.д. применение касторки просто необходимо для оздоровления шевелюры и возвращения ей привлекательного вида.
  • Увлажнение кожи головы. Нанесение на волосы касторового масла окажет глубокое увлажняющее действие, которое смягчит кожу и сделает ее здоровой. Вязкая консистенция названного масла не дает ему растекаться по поверхности головы, а позволяет находиться на коже достаточно долго. Это свойство обеспечивает глубокое увлажнение эпидермиса и помогает волосам пополнить запасы влаги внутри своей структуры.  

Как использовать касторку для лечения выпадения волос?

Как использовать касторку для лечения выпадения волос

Из-за вязкой и густой консистенции касторовое масло достаточно трудно нанести на кожу головы. Для упрощения этой задачи можно смешать названный продукт с маслом кокоса или оливы. Если на вашей голове есть залысины, то протрите проблемные места ватным тампоном, смоченным в касторке, и не смывайте масло до утра. После пробуждения вымойте голову привычным способом. Если вы этого не сделаете, то волосы будут выглядеть засаленными и грязными, а толстый слой нанесенного средства помешает вам создать желаемую укладку.

В народной медицине касторка считается чудо-средством, которое оказывает на волосы многостороннее положительное воздействие. К тому же названный продукт стоит недорого, его можно без труда отыскать в магазине косметики или ближайшей аптеке. У тех женщин, которые предпочитают домашний уход за собой, касторовое масло всегда находится под рукой и применяется для создания различных средств по уходу за бровями, ресницами, волосами, телом и лицом. 

Отзывы

Граватар
Laralaram - 10 января 2016 г.

Давно знаю о пользе касторвого масла для волос, но несколько новых фактов узнала из статьи.

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье