Как визуально уменьшить губы в домашних условиях с помощью макияжа? Уход за лицом / Губы / Как уменьшить губы в домашних условиях: макияж и секретные методы

Как визуально уменьшить губы в домашних условиях с помощью макияжа?

24606
15 октября 2015 г.

Большая часть женщин имеет многочисленные претензии к своей внешности. Одних не устраивает форма носа, другие жалуются на неправильный овал лица, третьи сетуют на некрасивые глаза и т.д. Мы перечислили только самые распространенные проблемы внешности, которые приписывают себе большинство самокритичных девушек. Кроме них существуют нестандартные недочеты, которые можно считать и преимуществом, и недостатком одновременно. К данной категории можно отнести большие и пухлые губы, в природе встречающиеся довольно редко. О том, как сделать губки тоньше и меньше, мы расскажем в сегодняшней статье.

Как визуально уменьшить губы в домашних условиях с помощью макияжа?

Способы домашнего уменьшения губ

Существует только 2 способа уменьшения губ – визуальный (с помощью косметики) и хирургический (требует операции). К сожалению, никакими народными или аптечными средствами уменьшить губы не получиться. Как с помощью макияжа сделать губы тоньше мы расскажем ниже:

С помощью тонального крема

Для проведения этого этапа вам понадобится чистый спонжик или губка. Наносим на выбранный предмет немного тональной основы и смазываем ею губки. Крем замаскирует линию губ, благодаря чему будет легче скрыть контраст между кожей лица и губами. Спустя 2 минуты основа высохнет, и вы сможете приступить к следующему этапу, а именно прорисовке губ карандашом и нанесению губной помады и (если нужно) блеска, в идеальном варианте сделанного своими руками.

С помощью консилера

Это средство также поможет скрыть истинное расположение линии губ. Очень важно подобрать цвет консилера – он должен быть схожим с кожей вокруг рта. Для проведения необходимых манипуляций вам потребуется тонкая губка-аппликатор, которая поможет равномерно распределить средство. При использовании консилера маскировать нужно только верх и низ губ, а середину оставить нетронутой. Растушевывать средство нужно равномерно, чтобы губы остались симметричными. При правильном проведении описанных действий ваши губы будут покрыты консилером только по краям.

С помощью карандаша для губ

Для маскировки линии губ вам понадобиться карандаш нейтрального бледного оттенка. Его следует наносить на 1 мм (это число может варьироваться в зависимости от ваших предпочтений) вглубь реального контура губ. Важно: губы должны быть покрыты тональной основой. Не используйте яркие и необычные цвета карандашей, т.к. они сделают контуры ваших уст ярче и заметнее. Темнокожим девушкам следует использовать темно-коричневые и шоколадные оттенки карандашей. Цвет используемого средства должен быть темнее кожи губ на 1-2 тона. Старайтесь делать новый контур не толстым и едва заметным, иначе ваши манипуляции можно будет легко заметить и раскрыть. Также нужно отметить, что многие специалисты по мейк-апу не рекомендуют использовать карандаши для губ в целях их уменьшения. Дело в том, что такие косметические продукты делают контур четким и резким, что сильно бросается в глаза и привлекает взгляд к истинной форме губ.

Теперь перейдем к правилам нанесения губной помады и блеска для губ

Правила нанесения губной помады и блеска для губ для уменьшения губ

Прорисовав новый контур одним из приведенных выше методов, можете приступать к окрашиванию губ помадой. Начинать нужно с верхней губы, окрашивайте только ту зону, которая расположена внутри искусственной линии губ. Некоторые хитрости нанесения помады для создания эффекта тонких губ мы привели ниже:

  • Цвет помады должен отличаться от натурального оттенка ваших губ на 2-3 тона. К таким цветам относятся оттенки розового и коричневого (в некоторых случаях допустимо использовать медные и красно-коричневые цвета).
  • Глянцевые и жемчужные помады использовать нельзя, т.к. они визуально увеличивают губы.
  • Текстура средства должна быть кремовой или матовой – они смотрятся натурально и не привлекают внимания при попадании на них света или отблесков различных предметов.
  • При создании макияжа используйте только помаду, т.к. блеск привлекает внимание своей светящейся и влажной текстурой. В принципе, использование блеска допустимо, но для сохранения эффекта тонких губ вам нужно наносить средство лишь на середину.
  • Избежать неприятностей при нанесении помады поможет специальная кисть, которая распределит средство равномерно и аккуратно, избегая размазывания и выхода красящего средства за нарисованные искусственные контуры.
  • Если вы хотите создать яркий образ, то можете использовать яркие оттенки помады, однако это также потребует от вас определенной сноровки. Наносите помаду кистью на центр губ, и растушуйте ее к прорисованным контурам.

Чем натуральнее выглядит цвет ваших губ, тем меньше он привлекает внимания и надежно скрывает их истинную форму.

Сделать акцент на губах можно с помощью натуральной светлой пудры или белых теней. Нанесите их на всю поверхность губ, окрашенных помадой (без блеска!). Слой пудры или теней должен быть равномерным, скопление средства в любой части губ сделает их асимметричными. Тени и пудра должны быть матовыми и не иметь блесток и других мерцающих составляющих.

Приведенная выше инструкция при правильном выполнении сможет обеспечить ожидаемый эффект и вернуть образу и губам красивый эстетичный вид. Опробуйте каждый перечисленный вид прорисовки контура губ, и в дальнейшем при создании полноценного макияжа используйте приемлемый вариант для достижения впечатляющих и желаемых результатов.

Хитрости, делающие губы меньше

Хитрости, делающие губы меньше

Кроме нанесения макияжа и действий хирурга уменьшить губы помогут несложные советы, исполнение которых обеспечит надежный результат и сделает образ более гармоничным и эстетичным.

  1. Насыщайте организм влагой изнутри. Выпивайте необходимое количество воды в день. Старайтесь употреблять чистую фильтрованную (в идеале родниковую) воду, ее ежедневное потребление должно равняться 2 л. При недостатке влаги организм старается ее задержать, что провоцирует возникновение внешних припухлостей и чревато серьезными проблемами со здоровьем.
  2. Улыбайтесь. Вытягивание губ в улыбку помогает сделать их меньше и тоньше за счет растягивания тканей. При этом старайтесь улыбаться шире, от этого зависит конечный результат ваших манипуляций. Проводить движения нужно в привычной для вас форме - открытый или закрытый рот никак не влияет на эффективность проделываемых движений. Если желания улыбаться у вас не возникает, то просто сжимайте и разжимайте губы в том положении, в котором они находятся. Эти манипуляции нужно проводить осторожно, т.к. излишнее усердие может вызвать прилив крови к губам и отек тканей.
  3. Акцентируйте внимание на другой зоне лица. Попробуйте выделить глаза: используйте не только тушь, но и тени, подводку, карандаш и пр. Если вы не привыкли к яркому макияжу, то постарайтесь хоть немного выделить глаза карандашом или подводкой. При сочетании с правильным окрашиванием губ этот трюк обязательно сработает. Не забывайте о том, что дневной макияж должен быть менее броским, не идите наперекор своему образу, и во всем полагайтесь на свой вкус.

Другой способ – использование румян. Равномерно нанесите румяна на ямочки щек и растушуйте их. На румяном лице большие губы смотрятся тоньше и уже.

Третий вариант – создание интересной прически и использование аксессуаров для волос. При правильно подобранной прическе взгляды людей будут направлены на вашу шевелюру, а пухлые губы станут менее заметными и броскими. Если вы обычно носите конский хвост или другую прическу, связанную с закалыванием волос, то можете попробовать распустить локоны – это также поможет скрыть полные губы. Кроме прически ваш образ должен дополнять наряд, соответствующий тематике мероприятия, а также созданной прическе и макияжу.

  1. Занимайтесь гимнастикой для утончения губ. Ежедневное выполнение простой гимнастики поможет сделать их тоньше за счет тренировки мышц. Простые и сложные упражнения мы привели ниже:
  • проговаривайте скороговорки несколько раз в день, для ускорения эффекта губы можно вытягивать «в полосочку».
  • поднимите на верхнюю губу нижнюю и постарайтесь улыбнуться (нижняя губа не должна сползать с верхней). В день делайте это упражнение не меньше 10 раз.
  • указательными пальцами оттягивайте вниз уголки рта, за 1 раз нужно делать 10 таких действий, в день повторить 5 подходов.
  • оттяните пальцами уголки рта и постарайтесь изобразить улыбку. Частота данного упражнения такая же, как и в предыдущем примере.

Прилежное следование нашим советам поможет сделать ваши губки тоньше и привлекательнее, при этом никакой опасности при осуществлении перечисленных действий ждать не придется.

Если вы не являетесь сторонницей хирургического вмешательства, то данная статья поможет вам реализовать свои мечты в реальность и сделать губы узкими и тонкими, а весь образ обновленным и гармоничным.

Отзывы

Граватар
natabul - 19 октября 2015 г.

Сейчас все стараются наоборот увеличить губы. Поэтому, кому такие достались от природы, наоборот должны гордиться. Ну а кому не нравится смогут воспользоваться данными рекомендациями.

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье