Лучшая маска для лица из папайи. Домашние рецепты красоты Блоги / Уход за собой

Лучшая маска для лица из папайи. Домашние рецепты красоты

21 октября 2015 г. | автор: Вероника

Масками для лица на основе папайи я пользуюсь уже достаточно давно, правда до определенного момента это были исключительно магазинные составы. Но после того как я ввела в рацион своей дочки фруктовый прикорм, и каждый раз после кормления у нас оставалось достаточное количество недоеденного пюре из папайи, я решила, что зачем пропадать добру, нужно узнать хороший рецепт домашней маски из этого фрукта и применять его на благо своей красоты.

Лучшая маска для лица из папайи

И такой рецепт был найден! А эффект от его применения превзошел все мои ожидания, магазинное средство вообще отдыхаетsmiley

Полезные свойства папайи для кожи

Но перед тем как описать этот потрясающий рецепт маски для лица из папайи, стоит раскрыть секрет этого фрукта в области воздействия на кожу. Итак, вот главные достоинства «красной ягоды» в плане косметологии:

  • Высокое содержание витаминов D, В1, В2, В5 и C, оказывающих сильный омолаживающий эффект на кожу лица;
  • Папайя содержит органические кислоты, яблочную кислоту и бета-каротин, способствующие глубокому очищению пор и отшелушиванию отмерших частичек кожи;
  • И главное достоинство этого экзотического фрукта, благодаря которому он так широко используется в косметологии, а в частности в средствах для ухода за лицом, - это содержание в папайе вещества под названием «Папаин». Это вещество обладает следующими свойствами: исцеление ожогов, воспалений и мелких порезов, выведение веснушек и выравнивание цвета лица, а также удаление с кожи нежелательных волос.

Ну и конечно же, папайя прекрасно питает и увлажняет кожу. Положительный эффект от ее применения чувствуется уже буквально после первой же процедуры.

Рецепт лучшей маски для лица из папайи

Лучшая маска для лица из папайи

Среди всего множества предлагаемых в интернете рецептов я выбрала для себя один, который превосходно чистит кожу лица, увлажняет ее и умеренно освежает и выравнивает цвет лица.

После того, как я впервые сделала эту масочку, я поняла: это именно то, что мне нужно. От использования магазинных смесей такого потрясающего эффекта и ощущений от проведенной процедуры, у меня еще не было.

Для приготовления этой маски вам потребуется: буквально пара ложек пюре из папайи (можно фрукт размять руками, а можно и перемолоть в миксере), такое же количество измельченной овсянки, ложка йогурта и несколько капель кокосового масла (но это по желанию, без использования масла маска также окажет превосходное воздействие на кожу лица).

Приготовленный состав необходимо нанести на кожу и оставить на 20 минут. После процедуры средство необходимо смыть тепленькой водичкой и для закрепления эффекта протереть кожу ватным тампоном, пропитанным кокосовым маслом.

Вот такой несложный домашний рецепт маски из папайи поможет вашей коже оставаться в превосходном состоянии. Всем очень рекомендую! 

Комментарии

Граватар
Наташа - 16 декабря 2015 г.

Я все-таки думаю, что вот тот-же состав с облепихой (собственноручно собранной) будет полезнее, чем с папайей.
Папайю пока к нам везли, половина полезных веществ ушла. А облепиха на месте есть и кожу она тоже прекрасно помогает регенерировать.

Ответить
Граватар
кристи - 17 февраля 2016 г.

ну очень заинтересовала это масочка,обязательно попробую)))

Ответить
Написать комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *