Как защитить ребенка от укусов комаров и мошек? Проверенный народный рецепт Блоги / Блог молодой мамы

Как защитить ребенка от укусов комаров и мошек? Проверенный народный рецепт

14 октября 2015 г. | автор: Вероника

Хочу поделиться с вами одним очень простым и эффективным народным рецептом для защиты ребенка от укусов комаров и мошек. Для нас сейчас эта проблема стала особенно актуальной, так как с приходом в Таиланде сезона дождей, активность кровососущих насекомых резко увеличилась, и на теле нашей девочки периодически стали появляться красные блямбы от укусов комаров.

Защита от комаров для детей

Так как моей малышке сейчас всего 7 месяцев, мы естественно даже не помышляем брызгать на нее магазинными средствами, от запаха которых даже у нас со временем начинает болеть голова. Так что для решения этой проблемы я обратилась к народным рецептам, один из которых оказался очень простым и эффективным. Этим рецептом я и хочу сегодня поделиться с молодыми мамами.

Домашнее средство защиты от комаров для детей

Итак, как я уже сказала, рецепт этого средства совсем незамысловатый и для его приготовления вам понадобятся: эфирное масло эвкалипта (можно также использовать масло гвоздики и базилика) и любой детский крем или молочко для тела.

Домашнее средство защиты от комаров для детей

В небольшой емкости смешиваете крем и несколько капель эфира, перемешиваете и все, лучшее народное средство от комаров для маленьких детей готово!

Домашнее средство защиты от комаров для детей

Отправляясь на прогулку, нанесите небольшое количество получившейся массы на открытые части тела ребенка и, примерно, на два-три часа о приставучих кровососущих насекомых можете не беспокоиться. Главное не переборщите с количеством эвкалипта, так как его запах может сильно раздражать ребенка, особенно если вы наносите средство на щечки малыша. Все должно быть в меру, начните с пары капель эфира и оцените результат. Если будет нужно, то в следующий раз просто увеличите его количество.

Вот так легко и просто можно справиться с проблемой комаров и мошек в домашних условиях, используя только качественные продукты, безвредные для здоровья малыша. Народные рецепты всегда спасают!

Комментарии

нет комментариев
Написать комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *