Секреты молодой мамы. Как оставаться красивой и бодрой Блоги / Блог молодой мамы

Секреты молодой мамы. Как оставаться красивой и бодрой

26 августа 2015 г. | автор: Вероника

Когда у тебя на свет появляется маленький ребенок, спустя буквально пару дней приходит осознание того, что все твои красочные представления о чудесном процессе материнства с пикниками в тенистой роще и тихо спящим рядом ребенком совсем не соответствуют действительности. Быть молодой мамой (с ребенком до года) – это очень большой труд, сравниться с которым вряд ли что-то может. Я уже шесть месяцев как нахожусь в этой новой для себя роли и сегодня хочу поделиться с вами теми небольшими хитростями и советами, которые помогают мне поддерживать себя в хорошей форме и здравом умеsmiley

Секреты молодой мамы

Конечно для тех молодых родителей, у которых под рукой есть бабушки и дедушки, не так остро стоит проблема «выращивания» маленького человечка, и они, наверное, не считают дни до заветного дня «когда малышка сядет и сможет уже самостоятельно играть с игрушками».

Так что мои советы больше подойдут для тех, кто, так же как и мы с мужем, растит свое дитя самостоятельно, без какой бы то ни было посторонней помощи. И в этом случае роль мужа в физическом и эмоциональном состоянии молодой мамы выходит на первый план.

Итак, вот мои секреты.

Час папы

Как я уже сказала, при условии отсутствия бабушек и дедушек, папа играет главную роль в физическом и эмоциональном состоянии молодой мамы. Ребенок до года – это такое создание, которое очень сильно выматывает как физически, так и морально. Конечно, быть мамой это прелесть как чудесно, но ежедневная рутина и непрерывный «процесс материнства» оказывают сильное давление на нервную систему. Если погрузиться в эту рутину с головой, то вскоре можно завыть.

Секреты молодой мамы

Я сразу договорилась с мужем, что ежедневно один час он будет проводить с ребенком без моего участия, а я в это время буду заниматься своими делами. И это вне зависимости от того, сколько времени наша девочка спит днем. Поверьте мне, этот час отвлечения от ребенка очень сильно поднимает боевой дух и позволяет избавиться от ощущения рутины.

День мамы

День мамы – это логическое продолжение часа папыsmiley Раз в неделю в одно и то же время я со своей подружкой хожу в сауну, примерно, на 3-4 часа. Этого времени мне хватает не только для того чтобы полностью расслабиться, провести косметические процедуры и восстановить силы, но и для того чтобы успеть соскучиться по ребенку. После такого долгого отсутствия я буквально лечу домой к своей девочке, и она тоже чувствует мое вдохновение и радуется вместе со мной.

Секреты молодой мамы

Я очень благодарна своему мужу за то, что он каждую неделю дарит мне этот день. Поверьте, молодой маме он просто необходим. Так что обязательно обсудите этот вопрос со своей второй половинкой.

С ребенком тренажеры не нужны

После рождения доченьки я начала подумывать о том, чтобы по вечерам ходить в тренажерный зал, но вскоре поняла, что это абсолютно бессмысленная затея. Этот маленький комочек счастья может заменить вам все тренажеры сразу. Причем похудеть и привести себя в форму от домашних упражнений с ребенком можно гораздо быстрее, чем на беговой дорожке. Посмотрите в интернете видео с комплексом упражнений для молодых мам и вперед!

Секреты молодой мамы

Красота на лицо

Все знают о пользе домашних масок для лица, но мало кто заморачивается с их приготовлением и использованием. Лень в большинстве случаев побеждает стремление оставаться красивойsmiley

Я тоже раньше не была фанаткой домашних средств красоты, но все изменилось после того, как мы начали вводить прикорм в рацион нашей доченьки. Ест она пока что очень мало и без особого энтузиазма, а вот различных овощных пюрешек (я готовлю их сама) после нее остается довольно много.

Секреты молодой мамы

Ну не выбрасывать же их, тем более что приготовлены они только что и собственноручно. Добавляете туда пару капель эфирного масла, мед или ампульные витамины и размазываете это дело по лицу. Эффект потрясающий при минимуме затрат. Такое вот безотходное производствоsmiley

Секреты молодой мамы

Вот те немногие секреты молодой мамы, которыми я успела с вами поделиться до того, как устала смотреть в монитор и поняла, что пора уже закругляться с писаниной. Позже я продолжу писать на эту тему и расскажу еще много интересного. А интересное случается буквально каждый день. Все-таки быть мамой – это очень здорово!

Комментарии

нет комментариев
Написать комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *