Как сделать биотатуаж губ в домашних условиях? Подробная инструкция Уход за лицом / Губы / Татуаж губ: 7 разновидностей процедуры и как ее провести в домашних условия

Как сделать биотатуаж губ в домашних условиях? Подробная инструкция

34792
24 февраля 2016 г.

Татуаж губ является одним из современных способов подчеркнуть красоту лица и подкорректировать небольшие недочеты во внешности. Большинство женщин полагают, что названную процедуру можно осуществить только в салоне. Это мнение устаревшее, многие косметологи могут сами приехать к клиентке и провести татуаж губ в домашних условиях. Более того, существует 1 простая методика этой процедуры, которую сможет провести каждая женщина самостоятельно. О видах татуажа губ и этапах осуществления домашнего татуажа мы поговорим в нашей сегодняшней статье.

Виды татуажа губ

В косметологии насчитывается 7 разновидностей татуажа губ. Каждую методику мы рассмотрим более подробно.

  1. Виды татуажа губКонтурный татуаж. Также этот метод называют контурная обводка. Он подходит женщинам с красивой формой губ, т.к. данный вид татуажа проводиться для того, чтобы подчеркнуть естественный контур. После выполнения контурной обводки создается видимость накрашенных губ, но только при условии правильно подобранного оттенка введенного пигмента.
  2. Перманентный татуаж. При проведении данного вида татуажа косметолог заполняет пигментом всю поверхность губ, отчего естественный цвет полностью меняется. Перманентный татуаж считается сложной процедурой, занимающей достаточно много времени и требующей от мастера высокой степени подготовки.
  3. Растушеванный контур. При выполнении этого вида татуажа мастер обводит контур губ и растушевывает пигмент на 3-5 мм от края.
  4. Светлый кайл. С помощью этого вида татуажа можно сделать губы более пухлыми. Мастер наносит на верхнюю или нижнюю губу светлый пигмент, отчего они становятся более объемными и аппетитными. Именно светлый кайл является самым популярным татуажем в салонах красоты.
  5. Многоступенчатый татуаж. Его еще называют «акварели». Мастер вводит в губы немного пигмента, повторную процедуру следует проводить спустя несколько дней. Такой татуаж легко корректируется, также он позволяет проследить реакцию кожи на введение пигмента. При отсутствии нежелательных реакций результат можно сделать еще глубже и ярче.
  6. 3-D татуаж. После проведение этого вида татуажа на губах появляется красивый рельефный оттенок, который получается благодаря использованию цветовых бликов.
  7. Биотатуаж. Этот вид татуажа не требует специальных навыков и является абсолютно безвредным (при условии отсутствия аллергии на состав пигмента). биотатуаж можно провести самостоятельно, не прибегая к помощи профессионала.

6 первых видов татуажа должен осуществлять специалист, имеющий сертификат о прохождении курса обучения по направлению «Татуаж». Эти методики принято считать небольшим хирургическим вмешательством, т.к. пигмент вводят под кожу с помощью иглы. Биотатуаж может провести каждая девушка, желающая подчеркнуть или подкорректировать форму своих губ.

Домашнее проведение биотатуажа губ

Домашнее проведение биотатуажа губ

Биотатуаж губ является безопасной альтернативой обычного татуажа. Его главное преимущество заключается в отсутствии травмирования поверхности губ. Сама процедура достаточно простая, ее успешное проведение зависит от того, насколько точно вы будете следовать инструкции по приготовлению и нанесению красящего состава.

Для проведения биотатуажа губ вам понадобиться:

  • Хна в порошке.
  • Кипяченная горячая вода.
  • Миска для состава.
  • Тонкая кисть или деревянная/ватная палочка (если вы хотите окрасить только контур губ).
  • Вазелин или жирный крем.
  • Спиртовой лосьон или тоник.
  • Мягкая тканевая либо бумажная салфетка.
  • Мягкий (лучше домашний) скраб.
  • Карандаш для губ.

Теперь рассмотрим инструкцию по проведению биотатуажа губ в домашних условиях.

  1. Для того чтобы красящий состав проник в верхний слой эпидермиса, нужно провести мягкий пилинг кожи губ. Для этого применяйте скрабы с нежесткими отшелушивающими частичками или приготовьте домашнее средство из молотых овсяных хлопьев или засахаренного меда (читайте «Как сделать скраб для губ своими руками»).
  2. Приготовьте хну по инструкции, указанной на упаковке. Для того чтобы исходный оттенок был светлее, разведите хну в ромашковом отваре и добавьте 3-5 г куркумы. С этой же целью можно смешать белую хну с отваром ромашки. Для получения красного оттенка используйте египетскую хну: ее нужно разбавить столовым уксусом и смешать со свекольным соком и порошком марены. Если вы желаете сделать губы темными, то добавьте в состав черный чай, зеленую скорлупу грецкого ореха или кофе. На заметку: чем дольше настаивается хна, тем глубже и ярче будет ее цвет.
  3. Обезжирьте кожу губ тоником или лосьоном.
  4. Наметьте желаемый контур губ карандашом, линия должна быть еле заметной.
  5. Смажьте кожу вокруг губ вазелином или кремом, это убережет дерму от окрашивания.
  6. С помощью палочки или кисти нанесите на нарисованный карандашом контур приготовленный состав. Излишки, попавшие за пределы контура, немедленно сотрите тканевой или бумажной салфеткой.
  7. Выдерживайте хну нужное количество времени. Для яркого окрашивания держите состав не менее 40 минут, для неяркого, но стойкого эффекта понадобится 25-30 минут, для пробной процедуры вам нужно оставить хну на губах на 15 минут.
  8. Уберите остатки хны салфеткой, и промойте губы теплой водичкой.
  9. Для того чтобы губы не начали шелушиться и облазить, нанесите на них бальзам.

После проведения 1 процедуры биотатуажа вы сможете самостоятельно определиться со временем выдерживания красящего состава.

тинт-маркер для губ.Альтернативой процедуры биотатуажа является тинт-маркер для губ. Он не оставляет следов ни на тканях, ни на посуде, наносится как обычный блеск и остается на губах в течение продолжительного времени. Его используют как обычную помаду, однако после нанесения состава губы выглядят натурально и становятся более яркими и пухлыми. Тинт-маркер можно приобрести в любом косметическом магазине. Их выпускают такие компании как Lumene, Maybelline, The Saem, TonyMoly, A'PIEU и пр.

Хна на губах продержатся недолго. Пигмент будет вымываться из-за осуществления ежедневных процедур: умывания, употребления пищи, нанесения блесков, помад, бальзамов и пр. Для того чтобы результат биотатуажа не исчез спустя 2-4 дня, постарайтесь избегать воздействия на губы высоких температур (солярий, сауна) и оградить себя от длительного пребывания в воде, особенно соленой или хлорированной. 

Отзыв после татуажа губ

Отзывы

Граватар
Laralaram - 28 февраля 2016 г.

очень подробная инструкция! Но мне все же страшновато, а вдруг что-то не получится...

Ответить
Граватар
Олеся - 10 мая 2016 г.

И вы совершенно правы . Я делала татуаж губ 2 раза и оба неудачно . Как говорится тут покрасилось , а тут нет. А у моей сестры отличный татуаж уже много лет

Ответить
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье