Полезные и вредные свойства семян укропа при беременности Беременность / Семена укропа при беременности

Полезные и вредные свойства семян укропа при беременности

3627
23 февраля 2017 г.

Семена укропа при беременности применяются уже очень давно и эффективно, в частности от отеков, от вздутия живота, как мочегонное.

Укроп — это растение из семейства зонтичных. Он имеет желтые цветки, и каждая его часть, включая семена, съедобна и используется для придания блюдам особого вкуса и запаха. Хотя семена укропа помогают справиться с некоторыми недомоганиями во время беременности, лучше быть осторожнее и учитывать его негативные стороны. Поэтому посоветуйтесь со своим доктором, прежде чем добавлять растение в рацион.

Применение

Семена укропа можно добавлять к овощным блюдам и салатам. Также они используются в хлебе и соусах. Еще можно сделать своего рода чай из семян: для этого добавьте 2-3 столовые ложки семян, залейте их кипятком и оставьте на 10 минут.

Потенциальная польза

Семена укропа рекомендуется использовать при беременности, чтобы справиться с тошнотой, которая часто проявляется в первый триместр. Также семена стимулируют аппетит, и, согласно американскому сайту Vegetarian Nutrition, они предотвращают несварение желудка.

Безопасность

Сайт Drugs.com не рекомендует использовать семена укропа во время беременности из-за потенциальных эффектов, стимулирующих менструацию. Также, согласно American Pregnancy Association, пока собрано недостаточно данных об эффектах травяных отваров. Но обычный чай с семенами укропа вполне безопасен.

Альтернативы

Вы можете сделать собственный травяной отвар, чтобы получить питательные вещества и смягчить недомогания при беременности. American Pregnancy Association рекомендует заливать кипятком смесь из яблок, апельсинов, лимонов, лайма, корицы и листьев мяты или добавлять их в обычный чай без кофеина. Все ингредиенты нужно настаивать несколько минут. После этого вы можете насладиться совершенно безопасным напитком, который служит отличной альтернативой отвару из укропа.

Рекомендации

При беременности всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем употреблять что-либо в пищу. Особенно это касается различных трав, которые часто фигурируют в народных рецептах. Доктор подскажет, стоит ли использовать конкретные продукты в вашей ситуации. Он также расскажет вам о нормах их потребления.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье