6 целебных свойств масла семян чиа для здорового сияния кожи Уход за лицом / Кожа лица / 6 целебных свойств масла семян чиа для здорового сияния кожи

6 целебных свойств масла семян чиа для здорового сияния кожи

5229
28 декабря 2015 г.

Семена чиа обрели популярность благодаря тому, что их на протяжении многих лет выращивали как домашнее растение на специально подготовленных фигурках различных животных. Зерна прорастали, покрывая тело животного «шерстью» и «волосами». Но с недавних пор эти семена получили статус «суперфуда». Это вполне заслуженно, поскольку они обладают удивительными целебным свойствами. Их применение в кулинарии весьма обширно. Куда только люди не добавляют эти маленькие темные семечки: в напитки, пироги, печенье, салаты, для панировки курицы и рыбы, при приготовлении супов и соусов, а также как заменитель куриных яиц в вегетарианской выпечке – список можно продолжать до бесконечности!  

6 целебных свойств масла семян чиа для здорового сияния кожи

Но эти крошечные зернышки могут сделать нечто большее, чем просто улучшить вкус и текстуру блюда. Как поясняет доктор Оскар Хевиа, косметолог-дерматолог и основатель Центра Исследований Хевиа «Помимо прочих преимуществ, жирные кислоты омега-3 также очень полезны для кожи – защищают внешний слой и способствуют заживлению ранок и трещин».

6 целебных свойств масла семян чиа для здорового сияния кожи​Инновационное средство на основе масла семян чиа - One Love Organics Supercritical Chia Oil – это прекрасный состав из природных компонентов, обладающий уникальными качествами.

На рынке нет аналогов данного средства!

One Love Organics получают путем применения передовой технологии, сверхкритическим методом. Этот способ использовали фармацевты для получения экстракта чистейшего рыбьего жира. Сверхкритическая экстракция является уникальным методом холодного отжима масла, при котором удается максимально сохранить в нем все полезные свойства. Масло получается уникальным по чистоте, консистенции, в нем сохраняется идеальный баланс и биологическая доступность лекарственных свойств. Оно способно дать коже пользу и энергию целого растения. Вы не найдете подобного средства нигде. На сегодняшний день это единственное в своем роде природное средство для красоты кожи, полученное методом сверхкритической экстракции. Ничего подобного на рынке красоты еще не было!  

Шесть причин, почему данное средство способно сделать кожу сияющей

  • One Love Organics Supercritical Chia Oil подходит для любого типа кожи, но особенно это масло полезно для сухой, чувствительной и несбалансированной кожи. Масло можно использовать как для лица, так и для всего тела.
  • Масло чиа – это экстракт их семян древнейшего растения, признанного в природе самым богатым источником естественных жирных кислот омега-3.
  • В дополнение к омега-3, данное средство еще насыщено омега-6 жирными кислотами. Правильное соотношение жиров омега-3 и омега-6 обеспечивает оптимальное питание кожи.
  • В масле чиа в необычайно высоком количестве содержатся фитонутриенты и антиоксиданты. Оказывается, что антиоксидантов в масле чиа содержится аж на 30% больше, чем в чернике!
  • Чиа – мощный источник альфа-линоленовой кислоты. Она известна своими антиоксидантным свойствам. Доказано, что антиоксиданты борются с мимическими и возрастными морщинками, сужают расширенные поры и стимулируют регенерацию клеток, благодаря чему кожа приобретает здоровый и сияющий вид.
  • Клинически доказано, что One Love Organics Supercritical Chia Oil помогает тем, у кого сухая кожа. Продукт существенно увеличивает гидратацию (насыщает клетки влагой), способен сокращать естественную потерю воды путем увеличения естественной барьерной функции даже сухой кожи.

Отзывы

нет отзывов
Оставить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отправить комментарий

Уведомлять меня о новых комментариях к этой статье